Перейти к содержимому


Фотография

An4utka-поварёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#46 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2009 - 15:04

Плотненький завтрак - Французский омлет

На 1 порцию:
4 яйца
20г сливочного масла
начинка (подготовить заранее)
соль
тертый сыр

На сковороде растопить сливочное масло. Когда оно перестанет пениться, влить взбитые в блендере посоленные яйца.
Слегка помешивать и отгибать края, наклоняя сковороду, чтобы смесь, не успевшая застыть, перетекала к краям. Жарить до загустения.
Выложить начинку на половину омлета и сложить пополам.
Аккуратно переложить на тарелку и посыпать тертым сыром.

Изображение

Начинки могут быть разные, у нас была мясная (количества приведены на 2 омлета)
100г фарша обжарить на растительном масле с 1/2 мелко нарезанной луковицы. Посолить, поперчить. 1 ст.л. кетчупа разбавить водой 1:1, вылить в сковороду и потушить немного. Две дольки копченой колбаски мелко-мелко порубить и добавить в конце. Отставить в сторону.

Изображение
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#47 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 28 марта 2009 - 17:14

ВАУУУУУУу!!!!!!!!! :shok: :shok: Это что-то. :good2: :good2: :good2:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#48 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 марта 2009 - 20:11

Да-а-а-а :shok: Замечательный завтрак, я бы сейчас не отказалась :licklips: Спасибо :flower:

#49 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 28 марта 2009 - 21:14

Вкусно..сочно..я бы и на ужин не отказалась от такого!:) :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

#50 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 марта 2009 - 23:45

Какой однако же вкуснючий завтрак!!! :licklips: :licklips: :licklips: Мне очень понравился, рецептик прихватываю! Спасибо! :flower: :flower: :flower:

#51 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2009 - 14:44

На здоровье, девочки! Рада, что вам понравилось.

А сегодня Бутерброды со шпротами юлиным способом

У меня есть подруга Юля. Она готовит ну оооочень редко и считает, что плохо. Хотя есть несколько реально вкусных блюд, эти бутерброды из их числа. Они вкусные, нежные и сытные, что тоже немаловажно.

Готовить просто: мажем майонезом дольки батона, трем яйца на терке, посыпаем сверху, потом на половинку бутерброда помидоры или огурцы, на другую-шпроты. Ну мне в этот раз крупные шпроты попались, так что получились такие:

Изображение
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#52 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 29 марта 2009 - 17:59

Французкий омлетик :shok: :shok: :shok: ЭТОООО.......ДАААААА.....утащила к себе.......спасибки :flower: :flower: :flower:

Изображение


#53 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2009 - 19:46

Изображение Если честно, не думала, что омлетик произведет такой фурор. На здоровье! И приятного аппетита!

А у нас тут Тушеная картошечка с фасолью и мясом

5 картофелин
300 г. мяса (свинины)
1 банка красной фасоли
1 луковица
укроп
кетчуп
перец
соль

Порезать небольшими кубиками картошку, поставить жариться в глубокой сковороде, посолить. В другой сковороде обжарить с луком порезанное мелкими кубиками мясо, посолить, поперчить. Когда мясо готово, смешать его с картошкой, добавить фасоль без жидкости, немного потушить вместе. Полить кетчупом по вкусу (довольно много), перемешать, оставить на слабом огне тушиться. В конце приготовления добавить мелко порезанный укроп, перемешать. Готово!

Изображение
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#54 tullasya

tullasya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 марта 2009 - 20:28

Ур-р-ра я первая на картошечку с фасолью... :dance: ваапще люблю фасоль, а в таком сочетании...интересно.Обязательно попробую приготовить.Рецептик утащила. ;)

#55 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 30 марта 2009 - 13:02

ммм...столько вкуснятины тут :licklips: :shok: :licklips: :shok: :licklips: а вот картошечка с мясцом и фасолькой вАЩе :flower: :licklips: :flower: Мне вспомнилось, как мой милый собирался обходиться без мяса: говорит, вместо мяса фасоль или яйца его вполне устроят, это как бы равноценные заменители...НО... без мяса есть не будет ни то, ни другое :mad: :lol: :lol:

#56 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 30 марта 2009 - 17:48

An4utka, глядя на твою картошечку с фасолькой и мяском, у меня началось обильное слюноотделение! Умничка!

#57 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 30 марта 2009 - 20:03

ммм...столько вкуснятины тут :licklips: :shok: :licklips: :shok: :licklips: а вот картошечка с мясцом и фасолькой вАЩе :flower: :licklips: :flower: Мне вспомнилось, как мой милый собирался обходиться без мяса: говорит, вместо мяса фасоль или яйца его вполне устроят, это как бы равноценные заменители...НО... без мяса есть не будет ни то, ни другое :mad: :lol: :lol:

ага как про моего ,когда мяса наестся ,потом умные речи толкает,мол давай день другой без мяса,нельзя-же так мого поглощать... но буквально на следующий день--шматок да побольше.....и речи.....мужчине без мяса нельзя..... :lol: :lol: :lol:

Изображение


#58 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 30 марта 2009 - 20:05

Тушеная картошечка с фасолью и мясомАн4утка .....аппетитнелько :licklips: :licklips:

Изображение


#59 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2009 - 20:16

:lol: :lol: :lol: А я тоже как наемся, думаю, что так нельзя, решаю есть половинные порции (в смысле как полпорции мужа) и даже в следующий раз накладываю себе в маленькую тарелочку. НО потом два раза хожу за добавкой
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#60 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2009 - 20:25

А у нас сегодня деликатес Изображение

Салат из крокодила

Изображение

Рецепт оставлю в тайне, скажу только, что очень вкусно! И вот тому подтверждение:

Изображение

Сообщение отредактировал Saechka: 22 января 2015 - 17:32

  • Utkina это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru