Перейти к содержимому


Фотография

Огород на балконе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#46 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 мая 2013 - 23:26

Как раз коробка в самый раз придется! ;) А у меня подоконники в квартире широченные, но ничего не поставишь-летом все сгорает :(

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#47 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 мая 2013 - 23:38

Настя, ну и огородище у тебя! :shok:
У меня дачи нет, поэтому скромно. Завтра попробую запечатлеть. :oi:
Лотки яичные только для рассады подходят?
А то я собираюсь ещё пряную зелень (базилик, мята) посеять,
да никак не куплю ящик: то денег нет, то времени. Вот думаю, чем заменить, чтобы не покупать? :dnt:

Да, и то не для любой... Для базилика и мяты не подойдут, Настя правильно написала про тетрапаковские коробки из-под сока, очень удобно. Я в них рассаду выращиваю. Коробка обрезается до нужной высоты, в дне пробиваются дырочки, сами коробочки я ставлю на пенопластовые лотки (в таких помидору, огурцы, фрукты продаются).

А идея с яичными контейнервами мне понравилась, для цветов в самый раз... Только я дома рассаду цветов не выращиваю, у меня места нет... Сажаю в парник в коробочки, коробочки полностью закапываю, иначе пересохнут за неделю пока меня нет.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#48 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 07 мая 2013 - 15:43

А я бы на балконе помидоры черри посадила - красиво, урожайные, до поздней осени плодоносят. :licklips:
Только у меня балкона нет.

Я в этом году тоже посадила, но у мужа аллергия на помидоры...
Может выкинуть заставит...
В прошлом году сажала огурцы длинные (ослиные, что -ли, называются :dnt: ), не дозрели. И огурчики были, но не налиться им что-ли, засыхать начинаюь. Надо очень большую емкость, наверное. А на подоконник такое не поставить, а по другому - низко. Базилик сажала, нормально, не очень большой, на 3-4 листика. Укроп "дохлый, петрушка тоже :(
Но я садовод такой...

ves428207_58,0.png


#49 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 мая 2013 - 22:10

Покажу свой дачный балкон, или балконную дачу?

Общий вид

Изображение

2 помидора, 2 перчика горьких, лук-севок на зелень, в горшках травка (базилик и мята) - посмотрим, что вырастет :dnt:

Изображение
Обратите внимание на помидор справа. Это неправильный какой-то. Написано, что балконный, а вымахал, как для улицы :shok:
Не уверена, завяжется ли. :dnt:

А вот левый помидор как раз то, что нужно. Низкорослый. Мне помидорчик родственница давала на семена.
Так что не факт, что тоже будут помидорки. :dnt:
Изображение

Ну и лучок для полноты картины.
Посажен в разное время, специально, чтобы не сразу весь срезать. :oi:
Изображение
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#50 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 14 мая 2013 - 22:28

Ого какой у тебя разнообразный огород! :flower: Помидор справа впечатлил. А у меня помидоры балконные все сдохли, мы решили, что все же из-за торфяной земли, написано, что для рассады, но мне кажется, что слишком уж там было много торфа, вот они и "сгорели". Ну теперь тебе только ждать помидорок :licklips: А огурцы чего не посадишь, я два семечка посадила, растут. В этом году сорт "Зозуля" длинные . А в том году "Чебоксарец", всем так интересно было. Штук 5 огурцов выросло :lol: А я лук поплотнее друг к другу высаживаю, они так лучше растут почему-то. Покажи потом как у тебя травы расти будут. Я только укроп посеяла, остальное еще не пробовала. Как то петрушку с огорода выкапывала и в горшочке она у меня ползимы росла.У меня сейчас полбалкона рассадой цветов занято, боюсь земли на даче не хватит все высадить :lol:

Сообщение отредактировал Ann@mi: 14 мая 2013 - 22:31

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#51 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 мая 2013 - 22:49

С огурцами в этом году экспериментировать не стала.Пусть это хотя бы вырастет.В прошлом году перец и помидоры сажала, только перец вырос.Так он горький, я больше для души сажу :lol: С зеленью не уверена.Балкон северный. Для зелени много света нужно.На южном все сгорает :(
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#52 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 мая 2013 - 22:51

а я тут может и не в тему совсем, но хочу сказать спасибо :) У меня российские семена нифигашеньки не взошли почти как всегда... зато белорусские, ТТТ.........
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#53 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 мая 2013 - 00:00

Классный огород. :flower: Таня, почему на помидор ругаешься, балконный - не значит маленький, они под 2 метра бывают, как раз стену займет. Что там с низкорослого - 5 помидорин получить? ;) Помидорок может не быть, если у тебя лоджия закрыта и его некому опылять. Зацветет - сама "пчелой" поработай, поопыляй. Может, что и завяжется, не вижу причины, почему нет. Сильно не заливай.Зелень обычно растет плохо, базилик если только, но ему нужно солнце, иначе вытянется и попадает. В крайнем случае, если вытянется, попробуй подсыпать, так что густо не сажай.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#54 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 15 мая 2013 - 00:37

Молодцы девочки..есть терпение возиться со всем этим....у меня вот нет..... муж занимается..рассаду сажает..высаживает..в пр году купили рассаду помидор-в ведра посадили 10литр...днем выносили на улицу..на ночь в гараж..Лето оч холодное было,теплицу еще не поставили. Выросли помидроки..не на засолку кончено..так покушать..а дети..ранводушно мимо пробегали...по 100раз на дню..Хотя сажали для них.

#55 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 мая 2013 - 01:08

А хотите быстрой залени???покупаем в магазине траву в горшочках (базилик, кинза, салат)верхние побеги обрезаем и съедаем, вытаскиваем корешки прямо с землей из мини-горшочка и сажаем в обычный горшок с землей...вот увидите - попрут как на дрожжах... а листья у салата вырастают аки лопухи... я так зимой балуюсь...

#56 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 мая 2013 - 22:05

а я тут может и не в тему совсем, но хочу сказать спасибо :) У меня российские семена нифигашеньки не взошли почти как всегда... зато белорусские, ТТТ.........

ПрЫятно слышать :lol: учитывая, что у нас на рынке белорусских семян не найти, сплошной руский огород. :shok:

Классный огород. :flower:

Таня, почему на помидор ругаешься, балконный - не значит маленький, они под 2 метра бывают, как раз стену займет. Что там с низкорослого - 5 помидорин получить? ;) Помидорок может не быть, если у тебя лоджия закрыта и его некому опылять. Зацветет - сама "пчелой" поработай, поопыляй. Может, что и завяжется, не вижу причины, почему нет. Сильно не заливай.
Зелень обычно растет плохо, базилик если только, но ему нужно солнце, иначе вытянется и попадает. В крайнем случае, если вытянется, попробуй подсыпать, так что густо не сажай.

Спасибо! :flower:
Понимаешь, чтобы много помидорок было, нужно питание, а горшок-то маленький. И света больше нужно.
На балконе такой помидор может и не вырасти.
Пчелкой я и в прошлом году работала, но не завязались все равно. :(
За зелень переживаю конечно. Если что, переселю на южный балкон.
Спасибо за советы :flower:

Молодцы девочки..есть терпение возиться со всем этим....у меня вот нет.....

На балконе хорошо выращивать. Посадил и поливай себе. Полоть не надо.
Так что терпение не обязательно :lol:

А хотите быстрой залени???

Это интересно. Я не знала.
Спасибо, Оля :flower:
Правда у нас в горшочках тоьколистовой салат бывает и все :dnt:
Но надо попробовать.
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#57 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 15 мая 2013 - 23:57

А хотите быстрой залени??? покупаем в магазине траву в горшочках (базилик, кинза, салат) верхние побеги обрезаем и съедаем, вытаскиваем корешки прямо с землей из мини-горшочка и сажаем в обычный горшок с землей... вот увидите - попрут как на дрожжах... а листья у салата вырастают аки лопухи... я так зимой балуюсь...

Хотим, но у нас такое не продают :)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#58 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 16 мая 2013 - 14:03

А хотите быстрой залени??? покупаем в магазине траву в горшочках (базилик, кинза, салат) верхние побеги обрезаем и съедаем, вытаскиваем корешки прямо с землей из мини-горшочка и сажаем в обычный горшок с землей... вот увидите - попрут как на дрожжах... а листья у салата вырастают аки лопухи... я так зимой балуюсь...

Ух ты! Надо попробовать... Таня, здорово у тебя, жирненькие такие помидорки :good2:

ves428207_58,0.png


#59 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 16 мая 2013 - 15:24

А я бы на балконе помидоры черри посадила - красиво, урожайные, до поздней осени плодоносят. :licklips:
Только у меня балкона нет.

У моих родителей тоже балкона нет, так папа в цветочном горшке на подоконнике вырастил перец. Тоже очень красиво, они такие маленькие, красненькие и ужасно ядрёные :lol:

#60 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 17 мая 2013 - 13:13

У меня редиска часть нормально растет, а часть лежит. Что ей не нравится?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru