Перейти к содержимому


Фотография

кот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 cete8

cete8

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 18:03

У моего кота много свалявщейся шерсти вычёсывать не даёт,что делать? :dnt:

Сообщение отредактировал cete8: 26 марта 2009 - 18:04


#2 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2009 - 18:46

Может быть остричь?Конечно, если много, то смотреться не очень будет, но и так тоже некрасиво. Кроме того, вы ведь будете знать, что это вы сами остригли, что с котом все в порядке, и смущать вас это не будет. А у котов (и кошек) другие понятия красоты, так что он тоже комплексовать по этому поводу не будет :)
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#3 cete8

cete8

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 09:41

Может быть остричь? Конечно, если много, то смотреться не очень будет, но и так тоже некрасиво. Кроме того, вы ведь будете знать, что это вы сами остригли, что с котом все в порядке, и смущать вас это не будет. А у котов (и кошек) другие понятия красоты, так что он тоже комплексовать по этому поводу не будет :)

Большое спасибо,но шерсть будет долго расти? а он у меня такой красивый!!!

#4 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 27 марта 2009 - 10:38

Стригите, не затягивайте. Сваливаться будет и дальше, кошке больно станет- кожу ведь тянет. Продаются спец. расчёски с лезвием-их обычно в магазине рекомендуют для вычёсывания колтунов.

#5 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 27 марта 2009 - 11:21

То, что у вашего кота колтуны или свалявшаяся шерсть, так это ваша вина! В данный момент речь не идет о красоте вашего кота, а о здоровье! Если вы допустили такое, то теперь единственный выход- состригите все колтуны. Ведь в таких местах могут у кота появиться проблемы с кожей и тогда вам придется его лечить. Обидеть я вас не хотела, просто животное жалко!

#6 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 марта 2009 - 12:41

тогда и меня, Оксана поругай :blush: у моей кошки тоже иногда такое случается, когда руки не доходят его вовремя вычесать. Мы с мужем придумали тактическую хитрость по вырезанию колтунов- кошка наша с характером, не любит когда ее лишний раз трогают и тем более на руки берут, а вот мужчин просто обожает, ну и моего мужа в том числе. Так вот, он берет ее на колени, начинает нахваливать, пузо чесать, она расслабляется, теряет бдительность и вот тогда я с ножницами и орудую :lol: а вообще причесываться наши кошки любят оба, кошка еще и с бока на бок переворачивается) а кот гладкошерстный, его пуходерка колет, он так забавно ежится, но все равно не уходит

вычёсывать не даёт,что делать?

чтоб полюбил расчесываться можно его угощать чем-нить вкусным после или во время процедуры, витаминками например

#7 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 27 марта 2009 - 15:30

Наташенька, мне нет нужды вас-девченки ругать, :dnt: у каждого своя голова на плечах! Я просто констатировала факт и обижать никого не хотела! :oi: Я со старшей кошкой намучилась, пока приучила к расчесыванию. Сейчас не любит, но терпит. Остальные две балдеют, когда я их расчесываю.

#8 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 марта 2009 - 10:29

Оксаночка, а мы и не обиделись :shar: а у тебя все три кошки? Хочу посоветоваться- ты своих стерилизовала? Как они это переносят? Кота я кастрировала осенью, зажило как на собаке (если можно так сказать о коте) :lol: а вот кошку боюсь. Все таки полостная операция, как перенесет неизвестно только вот думаю она скоро жениться захочет и что делать? Контрасексом травить жалко. Девочки, может кто уже это проходил? Расскажите пожалуйста

#9 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 31 марта 2009 - 13:58

Да, Натуль, у меня все три кошки. Я тоже побоялась делать им полостные операции (незнаю хорошо это или плохо). Периодически слушаем их арии. Контрасексом не травлю.

#10 Галина Лисицина

Галина Лисицина

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Столица
  • Имя: Галина

Отправлено 28 апреля 2009 - 15:19

а у меня кот дерет все подряд(не знаю, как отучить

#11 ElenaVal

ElenaVal

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 20 июля 2009 - 12:16

Оксаночка, а мы и не обиделись :shar: а у тебя все три кошки? Хочу посоветоваться- ты своих стерилизовала? Как они это переносят? Кота я кастрировала осенью, зажило как на собаке (если можно так сказать о коте) :lol: а вот кошку боюсь. Все таки полостная операция, как перенесет неизвестно только вот думаю она скоро жениться захочет и что делать? Контрасексом травить жалко. Девочки, может кто уже это проходил? Расскажите пожалуйста

Если операция проведена опытным хирургом, то все будет хорошо. Да, операция полостная и немного тяжелее, чем у котов. Но тем не менее это гораздо лучше, чем воздержание или травля всякими таблетками, типа контрасекса. От этих таблеток у кошек развивается рак и всякие другие болячки. А воздержание и пустые течки приводят к пиометре. А это вообще ужас! Вот полюбуйтесь - http://community.liv...ts/7077989.html Так что не мучайте животное, стерилизуйте и будет и вам и им счастье! А отучить кота драть все подряд можно элементарно когтеточкой :)

#12 ponny

ponny

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 июля 2009 - 14:19

у меня кошечка кортокошорстая...но очень сильно лезет из нее этот легенький пушок! ужос! уже и витамины даем и вычесываем, не помогает(

#13 ElenaVal

ElenaVal

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 25 июля 2009 - 12:17

у меня кошечка кортокошорстая...но очень сильно лезет из нее этот легенький пушок! ужос! уже и витамины даем и вычесываем, не помогает(

Если у кошечки нет никакого заболевания, то это просто линька, пройдет. А еще сейчас лето на дворе, жарко котам, сбрасывают лишнюю одежонку :)

#14 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 июля 2009 - 08:44

уже и витамины даем и вычесываем, не помогает(

Таня, у меня с котом тоже такое было, гладкошерстный, а линяет сильнее пушистой кошки, и круглый год. ужос, согласна :cray: давала ему яйцо куринное (он не стал, все съедала кошка) еще масло сливочное- прям небольшой кусочек, он охотно ел. Все это хорошо помогало, сейчас стали давать красное пальмовое масло, я налила его в бутылочку от капель для носа и прямо из пипетки пою обоих. Не скажу, что прямо совсем не линяют, да так и быть не должно, но в пределах нормы и гораааааздо меньше, чем раньше. Думаю дело в витамине Е который там содержиться в больших количествах, но он есть и в обычном растительном масле, можно и его попробовать давать. Примерно с неделбку поить, потом перерыв недели 2-3, потом можно снова. Попробуйте, вдруг поможет :flower:

#15 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:25

Не вздумайте давать кошкам растительное масло! Конечно, если не хотите, чтобы кошка сказала "прощай печень". Стерилизация - не опасное, а необходимое предприятие для домашнего животного, опять же если вы заботитесь о его дальнейшем здоровье.Только делать нужно у проверенных ветеринаров и с хорошим наркозом! Часто в клиниках говорят, что занаркозили, а на самом деле просто обездвиживают, а чувствительность сохраняется.Сходите на спецфорумы любителей животных, там обязательно подсткажут проверенного ветеринара и клинику.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru