Перейти к содержимому


Фотография

Добро пожаловать и ко мне :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2886

#1651 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 апреля 2017 - 22:42

У меня какие-то финские были - мож, из кабачков?.... :slush: Но не раскисли - так и остались кубиками :)



#1652 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 14 апреля 2017 - 22:50

Мне там тоже сказали, что специально для выпечки такие делают, завтра попробую. Еще шоколад для глазури там купила, фигурки.
m35369.gif
m35370.gif

#1653 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 913 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 14 апреля 2017 - 22:51

Наташа, какие красавцы! А новый рецепт это какой? Где увидеть?



#1654 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 апреля 2017 - 22:54

Галь, этот :) Я каждый год экспериментирую)))) Вот лично мне - ни один кулич 100% не понравился - поднимаются отменно, выпекаются красиво, но... по вкусу я их не понимаю :slush: Уж лучше кексов напечь. чесслово... Хотя мои дети просто обожают куличи :)



#1655 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 14 апреля 2017 - 22:57

Красивые..увидишь фото-сразу печь хочется...

а  я тоже не особо их люблю...мои тоже не очень едят..муж то возьмет ,конечно, к чаю..

но любят больше что-нибудь с начинкой..



#1656 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 913 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 14 апреля 2017 - 23:21

Наташа, спасибо! Я тоже всё новое ищу. Хотела попробовать в этом году Александрийское тесто, но уже неделю сижу на больничном с гипертоническим кризом  :(

Первый раз со мной такое. Муж пообещал придушить подушкой, если заведусь с куличами. Сижу в раздумьях :)


Сообщение отредактировал Shtuchka: 14 апреля 2017 - 23:21

  • Vasilisa это нравится

#1657 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 апреля 2017 - 23:28

Наташа, спасибо! Я тоже всё новое ищу. Хотела попробовать в этом году Александрийское тесто, но уже неделю сижу на больничном с гипертоническим кризом :(
Первый раз со мной такое. Муж пообещал придушить подушкой, если заведусь с куличами. Сижу в раздумьях :)

Выздоравливай скорее!!!
Подушкой?придушит?не верь!)))))гарантирую,меня каждый день грозятся ,но все никак)))).
Александрийское и я пекла в этом году -4 не маленьких вышли с порции,я в хлебопечке делала тесто,пекла в духовке.Сейчас тоже на них опару поставила -пусть будет еще трошечки для угостить,мои орали орали что надоела им пас очная фабрика в доме и чтоб в этом году я не вздумала ,но....не придушили,как видите,рукой махнули-что взять с малахольной?))))
  • LimeJeans, людик и Апрелька это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1658 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 913 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 14 апреля 2017 - 23:33

Ника, успокоила :)

Буду надеяться, что и меня только пугают  :oi:



#1659 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 апреля 2017 - 23:38

Ника, успокоила :)
Буду надеяться, что и меня только пугают :oi:

Тебе бояться нельзя!!!-удавление пуще поднимется,этим и оперируй)).
А если серьезно,то лучше лежи побольше и выздоравливай-это важнее !!!
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1660 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 апреля 2017 - 23:52

Галь, этот :) Я каждый год экспериментирую)))) Вот лично мне - ни один кулич 100% не понравился - поднимаются отменно, выпекаются красиво, но... по вкусу я их не понимаю :slush: Уж лучше кексов напечь. чесслово... Хотя мои дети просто обожают куличи :)

Аналогично :slush: , мне они все какие-то... кислые что ли...не знаю,  как объяснить вкус

 

Завтра Рич на учебу идет. Хана всем собакам. "Ховайтесь все" будет :shok:  :hr:


Сообщение отредактировал Chatskaya: 14 апреля 2017 - 23:54


#1661 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 апреля 2017 - 23:53

Галечка, выздоравливай!!!!!!!!!!!! :flower:


Сообщение отредактировал Chatskaya: 14 апреля 2017 - 23:54


#1662 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 913 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 14 апреля 2017 - 23:56

Спасибо, девочки! Половина мозга говорит лежи, а вторая половина подзуживает иди тесто ставь ☺☺☺

#1663 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 апреля 2017 - 01:46

Куличам позавидовала. :licklips: Особенно шоколаду сверху. :licklips:

Печь ничего не буду. Завтра, по ходу, единственный выходной. Дома - кошмар, срач, извиняюсь. Надо хоть чуть прибраться, одежды для глажки куча, стирки полная корзина, холодильник пустой... Еще надо томаты подсыпать и базилик распикировать. Я до чего дошла - сегодня перед работой сварила суп с фрикадельками. Для меня вообще нонсенс, меня утром убить проще, чем  заставить что-то делать. Муж и собака суп оценили, сказали "хороший суп, фрикаделек много" :lol:

 

Про кулич: кто любит сухие и пористые куличи - рекомендую. т.к. поднимаются отменно. Кто влажные и "тяжелые" - неее, не тот рецепт :slush: Я никакие куличи не люблю - поэтому мне все равно))))))))))) Но домашние все ж гораздо лучше покупных)))))))

 

Про Саньку: я умиляюсь ее отменной речи и рассуждениям в 3,5 года. Картавит - да, она знатно, я стараюсь максимально четко записать ее "перлы", т.к. больше это не повторится, к сожалению - ну или к счастью :) Имея 2-х оч сложных логопедических детей, я реально вижу, что проблем у Сани нет. У нее периодами "р" уже даже не горловое проскакивает, что на ее возраст крайне рано :shok:  Мы не поощряем, мы так же дружно картавим периодами. цепляя ее словечки))))) Без фанатизма, но иногда реально смешно)))) Ну и так же подправляем постоянно - мне оч стыдно становится, когда я на автомате после детей взрослого человека поправляю на "звонИм", например :oi: Меня Рита ща достала, что нету "нету", надо "нет" говорить :slush: А уж как меня Дима атакует, что надо говорить "надеваем" :slush:  :slush:  :slush: Чую, скоро выучу уже, когда надеваем, когда одеваем....

 

ЗЫ: логопеда Сане за год до школы планирую в любом случае нанимать (даже если чистейше говорить будет), т.к. в садик она не ходит - а мой опыт с детьми показал, что логопед занимается хорошей профилактикой множественных потенциальных проблем младших школьников.

 

Сая, на себя надеваем. ;)

 

Наташа, спасибо! Я тоже всё новое ищу. Хотела попробовать в этом году Александрийское тесто, но уже неделю сижу на больничном с гипертоническим кризом  :(

Первый раз со мной такое. Муж пообещал придушить подушкой, если заведусь с куличами. Сижу в раздумьях :)

 

Галина, выздоравливай! Не надо ничего готовить, надо отдохнуть и выздороветь побыстрее. ;)

 

Аналогично :slush: , мне они все какие-то... кислые что ли...не знаю,  как объяснить вкус

 

Завтра Рич на учебу идет. Хана всем собакам. "Ховайтесь все" будет :shok:  :hr:

 

Помню, мы с Ликуськой-сосиской ходили на подобные групповые занятия... Моя "звезда" была в шоке.  :lol:  Лично мне занятия понравились, ей, по-моему, абсолютно НЕТ. :lol:

Там было классное упражнение - на понимание собаки. Кто-то из группы должен был быть "собакой". Никто не хотел, вызвалась я. И ни разу не пожалела об этом - несколько лет прошло, а я до сих пор помню это ощущение - когда ты не понимаешь, что от тебя хочет "хозяин". Это принесло огромную пользу для моих взаимоотношений с собакой (да-да, у нас всё серьёзно :lol: ). Когда она меня не слушается, я осознаю, что она просто НЕ ПОНИМАЕТ, что мне от нее надо и это помогает относиться спокойно к собачьему непослушанию.  :) Курсы на самом деле больше для хозяев, чем для собак.  ;)  Вспомнила тут, мужик был в группе прикольный. Такой интеллигентный. Собаку свою на "Вы" называл.  :shok:  :lol:  "Арнольд, сядьте, пожалуйста". "Арнольд, пожалуйте ко мне" :lol:  "Арнольд, фу, чтоб Вас"  :lol: Как инструктор ругалась на него.  :haha: 


  • Алёнушка, людик, HeLeNka и 6 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1664 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 апреля 2017 - 07:54

Галя, береги себя! Я твоего мужа поддерживаю, иногда только так можно кулинарное рвение остановить.

Когда она меня не слушается, я осознаю, что она просто НЕ ПОНИМАЕТ, что мне от нее надо и это помогает относиться спокойно к собачьему непослушанию.  :) Курсы на самом деле больше для хозяев, чем для собак.  ;) 

Лера, вот прям описала ты моё общение с мужем :lol: иногда ну вот просто не понимает и всё тут :lol:
Курсов таких для жён нет? :)
  • Emili, LimeJeans, людик и 4 другим это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#1665 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 913 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 15 апреля 2017 - 08:21

Катя, если узнаешь про такие курсы, я с тобой!!! ☺
  • LimeJeans, Люлюша и Ек@терина это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru