Перейти к содержимому


Фотография

Добро пожаловать и ко мне :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2886

#181 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 13 ноября 2008 - 20:08

Ну ты ж читала мой опыт - тож далеко не с первого раза :lol: :lol: :lol: Поэтому постаралась подробно расписать, как делала, чтобы никто так же не обломался))))

Ага,поэтому и буду делать как ты,что бы не обломаться. :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#182 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 14 ноября 2008 - 20:01

Наташа , делала сегодня твое желе-полный отпад! :shok: Единственно , что я стормозила и сделала его в чашках , почему-то я решила , что по 4 ложки в каждую формочку.Ну я так и сделала , так что у меня холодильник весь забит чашками. Правда сейчас уже их количество резко убавилось. :lol: Не могу понять , как ты добилась такой ровной полосатости?
m57.gif

#183 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 ноября 2008 - 21:55

Моим тоже нравится, до сих пор продолжения требуют :lol:Ровная полосатость - по 4 ч.л. строго в серединку надо класть. А еще в посл раз я брала 1 стакан воды для желатина, получилось ну очень жидкая консистенция. Поэтому и растекалась просто суперски. Поэтому много слоев и равномерно :)

#184 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 ноября 2008 - 00:45

Сегодня отмечали д/р Тольки, наш стол:

IMG_6002.jpg

Все предельно просто (снизу вверх по фотке): - салат с крабовыми палочками в форме (Ольчик, спасиб за идею с желатином!) - бутерброды с сырокопченой колбасой и салатом в виде змеи - Шуба была непременным требованием Тольки именно в этом исполнении и с таким украшением :) - змея из огурца с сыром и колбасой вареной - бутерброды вот такие: IMG_5951.jpg Ушли просто на "ура" мигом! Как и змеи, впрочем :)

#185 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 ноября 2008 - 00:47

Торт "Футбольный мяч"

Мастер-класс

IMG_5942.jpg

Не скажу, что мой большой фанат футбола, но ребенке оч понравилась идея. Она честно утырена из ШГ, но исполнение на 100% свое, т.к. с коржами и марципаном связываться не стала. Вообще торт – действительно импровизация, т.к. основа и мастика были сделаны впервые. Подробные мастер-классы будут позже. Пока лишь более-менее подробное описание: Мастика: 10 "мармышек" 1 ст.л. лимонного сока сахарная пудра 5-7 г сливочного масла 6 ч.л. с горкой какао (для темного цвета) "Мармышки" залить лимонным соком и поставить в микроволновку на 30 секунд. Перемешать, для темного цвета сразу добавить какао. Затем уже сахарную пудру. Вообще, у меня был пакетик сахарной пудры в 250 г. На оба цвета мастики я так и не израсходовала. Замесить мастику, пока она не станет как пластилин. Добавить размягченное сливочное масло и вымесить. Поверхность, на которой собираемся раскатывать, слегка присыпать сахарной пудрой и раскатать мастику. Вырезать нужную форму. Я это делала за несколько дней, дальше убрала в холодильник. Основа торта "Муравейник": Тесто: 250 г маргарина 1/3 стакана молока 1 яйцо сода соль мука Крем: 1 банка вареной сгущенки 100 г сливочного масла В размягченный маргарин добавить молоко, яйцо, соду, соль, муку. Замесить крутое тесто. Затем пропустить через мясорубку и выпекать получившимися змейками. Для крема взбить масло и добавить вареную сгущенку. Затем сломать запеченные змейки (у меня запекались на среднем огне довольно долго, т.к. внутри никак не хотели пропекаться – минут 20-30 точно), перемешать с кремом. Уложить в круглую форму и поставить в холодильник. Я делала это за сутки. На следующий день только достала мастику и приклеила на торт. Мастика клеится изумительно, без проблем. Именинник: IMG_6033.jpg

#186 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 ноября 2008 - 01:08

Натуль :love: , кааааакой тортик классный. :shok: :shok: :shok:
Такой красивый и очень аккуратно сделан. :good2:
тебе большая пятёрка с большим плюсом. :flower: :flower: :flower:

А детки какие лапочки :love: :love: ,а стол какой изумительный :good: ,а бутики. :licklips: Вообщем ,спать сегодня точно не буду. :cray: :cray:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#187 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 ноября 2008 - 01:18

Наташ!
Классный отчет!!!!
А тортик - просто супер!!! Такой Гламурный мячик получился!!!!!
(Бантик, наверное, доче достался?????? ;) )
А Толика - с Днем Рождения ( ну и маму, конечно)!!!

Прикрепленные изображения

  • 25165950.jpg


#188 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 ноября 2008 - 01:25

Маму Наташу с днем рождения ребетёнка !!!!!



А на столе мне понравлись змеи...очень интересная идея...и торт....классный :good2: ..сама придумала??
Когда ты только успела все это приготовить???? ;)


Я снова доверяю Путину !

#189 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 22 ноября 2008 - 08:48

Торт "Футбольный мяч" IMG_5942.jpg Мастика: 10 "мармышек" 1 ст.л. лимонного сока сахарная пудра 5-7 г сливочного масла 6 ч.л. с горкой какао (для темного цвета)

Наташ, а "мармышки" это из какой оперы?=)) я не большой мастер тортов и в терминологии не очень разбираюсь :oi: :oi: :oi:

#190 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 22 ноября 2008 - 09:49

С Днем Рождения Дитенка! Замечательный стол! Змеи прикольные! :) А торт просто выше всех похвал!

#191 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 ноября 2008 - 10:32

Натуль :love: , кааааакой тортик классный. :shok: :shok: :shok:

Спасибо, Севиль :flower:

Наташ!
Классный отчет!!!!
А тортик - просто супер!!! Такой Гламурный мячик получился!!!!!
(Бантик, наверное, доче достался?????? ;) )
А Толика - с Днем Рождения ( ну и маму, конечно)!!!

Спасиб :flower:
Не-а, не доче - гостье :)

Маму Наташу с днем рождения ребетёнка !!!!!
А на столе мне понравлись змеи...очень интересная идея...и торт....классный :good2: ..сама придумала??
Когда ты только успела все это приготовить???? ;)

Спасибо, Шуш :flower:
Не-а, не моя идея. Я ж говорила как-то - разбирала я недавно помойку на компе... И СТОЛЬКО там полезного нашла :lol:
А готовила 2 дня. Сегодня как выжатый лимон, если честно...
А еще сегодня родственники будут...


Наташ, а "мармышки" это из какой оперы?=)) я не большой мастер тортов и в терминологии не очень разбираюсь :oi: :oi: :oi:

На днях мастер-класс подробный выложу :)

С Днем Рождения Дитенка! Замечательный стол! Змеи прикольные! :) А торт просто выше всех похвал!

Спасибо, Верунь :flower:

#192 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 ноября 2008 - 14:58

Наташ, торт обалденный :flower: :flower: :flower:

вкусный, наверное :licklips: :licklips: :licklips:

и остальные детские блюда - отпад :shok: классные идеи ;)

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЫНУЛИ

Прикрепленные изображения

  • t69018.gif
  • tn_gallery_2_38_9054.gif


#193 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 ноября 2008 - 15:32

Спаибо, Вик :flower:

#194 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 22 ноября 2008 - 15:40

:shok: Натулечка, красотулечка..........я в ауте!!!!!!!!! :aff: :shok: так украсить обычнче блюда--мастер фантазий просто :povar: убила фантазией, другого быть не может просто :good2:

#195 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 ноября 2008 - 16:09

Наташ!
Только сейчас въехала - у тебя под мячом "муравейник" классический скрывался!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru