Перейти к содержимому


Фотография

Добро пожаловать и ко мне :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2886

#346 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2010 - 22:00

Спасибо :flower:Змейка из огурца? Это я в магазине схватила - вообще, она для оливок :)

#347 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2010 - 22:52

Хрюшечка - просто прелесть!!! :lad: и есть жалко ..такая вся розовенькая...и хвостик крючком. :good2: Наташ, а почему именно такой вариант торта ?

Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 февраля 2010 - 22:53


#348 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2010 - 23:35

Спасиб :flower:

Наташ, а почему именно такой вариант торта ?

Ритка выбила по фоткам :) Видимо, потому что розовый :lol: У нашего семейства у каждого свой клин на любимый цвет :lol:

#349 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 08:35

То что бисквит Булочкин я вычитала. а крем какой? Чем красила? :dnt:

#350 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 февраля 2010 - 15:14

Торт "Хрюша" в виде поросенка

 

tort_porosenok.JPG

 

 

Ингредиенты для рецепта:

бисквит
1 банка вареной сгущенки
100-150 г масла
~200 г сахарной пудры
3-5 ст.л. горячей воды
свекольный сок (остался отвар от свеклы на "Шубу") – буквально несколько капель
марципан (у меня был покупной, изначально окрашенный в 4 цвета)
красители

Рецепт приготовления:

Торт делается на самом деле очень просто и быстро! А смотрится эффектно ;)
Вообще, торт оказался вкусным даже для меня, которая не любит сладкое. Очень рекомендую вместо "муравейника" именно этот вариант делать - бисквит + крем. Все ж "Футбольный мяч" с "муравейником" оказался намного слаще!

Итак...
Т.к. в день рождения дочери у среднего сына был концерт, то бисквит выпекался за 2 дня. А торт собирался за сутки до праздника.

Бисквит был специально изготовлен для этого торта по Булочкиному рецепту в мультиварке.
Вот такой вот он получился в разрезе – смешной, конечно, т.к. весь в пятнышко коричневое и сверху без корочки. На зато очень вкусный!



yoyo1.jpg

Далее я нарезала этот бисквит на кубики, ширина стороны которых примерно была 1 см:
 

yoyo2.jpg

Примерно 1/4 бисквита у меня осталась – доели с радостью дети. Нарезанный бисквит я закрыла пленкой, чтобы не высох, и оставила до следующего дня.
 

yoyo3.jpg

На следующий день сделала крем:
Взбила масло, добавила сгущенку. Тщательно перемешала миксером.

К полученному крему добавила нарезанные накануне кубики бисквита.
 

yoyo4.jpg

Взяла длинное блюдо и сформировала из полученной массы крема и бисквита 2 полусферы: одна побольше – "попа" поросенка, вторая поменьше – "голова".
закрыла пищевой пленкой, убрала на пару часиков в холодильник.
 

yoyo5.jpg

Далее необходимо сделать глазурь, но непосредственно перед покрытием торта, т.к. она довольно быстро подсыхает.
Для этого высыпаем почти всю сахарную пудру в мисочку (лучше иметь сахарную пудру про запас, если вдруг перельете воды!) и добавляем горячую воду, быстро размешиваем вилочкой. В конце добавляем краситель. У меня оставался отвар от свеклы. Цвет получился нежно розовый – очень красиво!
 

yoyo6.jpg

Глазурью сразу залить торт. Я просто лила сверху в серединку каждой полусферы, она сама потом прекрасно растеклась.
Если попадаются пузырьки воздуха в глазури, то они прекрасно удаляются проколом пузырька зубочисткой. Только это надо делать, пока глазурь не высохла и еще текучая.
 

yoyo7.jpg

Оставить застывать:
 

yoyo8.jpg

А тем временем...
Из марципана вылепить детали хрюшки. У меня покупной марципан изначально был выкрашен в желтый, голубой и розовый. Поэтому для получения красного цвета я докрашивала желтую, а для зеленого – голубую.
 

yoyo9.jpg

Детали закрепить на наших полусферах, пока глазурь не до конца высохла – прилепляется и держится изумительно!
Вот хрюшка и готова!

P.S.: Моя дочка, когда была маленькая, говорила плохо и вместо "хрю-хрю" у нее получалось произносить только "ё-ё". Поэтому мы младшую долго звали в семействе - "ё-ёшка". Как только мы с дочей стали выбирать торт ей на день Рождения, она сразу уцепилась за этот – видимо, еще потому что розовый :)

На сайте: http://saechka.ru/recipes/recipe_4513



#351 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 февраля 2010 - 16:32

Очень красивый торт :flower: ... и в приготовлении хорош !! Молодец :flower:
Я снова доверяю Путину !

#352 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 февраля 2010 - 16:40

Спасибо :)И готовится легко действительно :)

#353 Зайчёнок

Зайчёнок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Яна

Отправлено 27 февраля 2010 - 16:46

Большое спасибо за рецепт! Завтра буду стряпать 2 штуки так как 2 имменинника

#354 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 17:07

Ну все..порадую брата у него 6 марта ДР :-)))))) все равно что есть, лишь бы торт :lol:

#355 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 28 февраля 2010 - 01:14

Очень красивый торт! Я очень извиняюсь, а где продается и как выглядит этот самый марципан в магазинах.(Дремучая я)

#356 Зайчёнок

Зайчёнок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Яна

Отправлено 28 февраля 2010 - 02:07

А можно в бисквит вместо пшеничной муки простую муку добавить???

#357 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 28 февраля 2010 - 02:23

А можно в бисквит вместо пшеничной муки простую муку добавить???

Яна :flower: ,а пшеничная и есть простая обычная мука,только бери высшего сорта,для тортов. ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#358 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 28 февраля 2010 - 05:15

А! Еще могу рассказать - Ритка у меня свинка дикая. Покромсала бумажки - так все и бросила. В лучшем случае - запихала под стол или шкаф. Просишь донести до мусорника, она доходит до середины дороги, разжимает кулачок, разворачивается и идет обратно! Но зато у нее совершенно потрясающая черта - она складывает нашу с мужем одежду. Аккуратненько так, с любовью, все застегивает и завязывает... Вот торопишься, опаздываешь, хватаешь джинсы - они застегнуты :lol: Обувь - она между собой завязана, молнии - все застегнуты, как впрочем и все пуговицы, все веревочки в одежде тоже связаны между собой, лифчик застегнут и т.д. и т.п. :lol: :lol: :lol: Вот так, про себя чертыхаясь, пытаешься одеться, периодически путаясь, спотыкаясь и падая :lol: :lol: :lol: Ну не будешь ж ругаться - она от души сделала :) Только стараюсь теперь всю одежду с завязками/молниями убирать подальше, она кофточки мои идеально пусть складывает - то, что между собой завязать невозможно :lol: :lol: :lol:

Та же история с любыми бумажками!! Они у моей и В столе, и НАД столом, и ПОД столом, и под ШКАФОМ, и под ДИВАНОМ!! Жуть!! :shok: :shok: Показала своей грязнуле твой пост, она посмеялась и говорит: "Ну, все, мам, готовсь!!" :lol: :lol:

#359 Зайчёнок

Зайчёнок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Яна

Отправлено 28 февраля 2010 - 11:11

а почему бисквит в какихто точках????

#360 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 13:47

У меня похожие точки получаются, если сахар не до конца растворился в процессе взбивания. У Наташи - не знаю. :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru