Перейти к содержимому


Фотография

Жаропонижающие для детей. Какие вы даете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#16 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 13 апреля 2009 - 10:22

У нас такой грипп был месяц назад, врач срузу предупредила что и темпа до 40 может подняться иживотик болеть будет,вот три дня на жаропонижающих сидели, я покупаю Ибуфен,потому как просто парацетамол и его содержащие препараты нам не помогают.А вот обтирания делаю когда темпа оч долго не спадает,или с уксусом или с водкой...Наташ давайте выздоравливайте!!!!!хотя мое чудо болеет уже практически два месяца.с короткими промежетками выздоровления

#17 Лиса_Алиса

Лиса_Алиса

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя: Алиса

Отправлено 13 апреля 2009 - 10:23

Анальгин действительно вреднее парацетамола...он очень плохо влияет на печень (и взрослую тоже, а на детскую в особенности)...С участковыми педиатрами у нас тоже ситуация ужастная....но у меня биологическое образование, подкрепленное большим количеством педиатрической литературы...поэтому в поликлинику мы не ходим, врачей не вызываем....взвеситт/померять я и сама могу (все-равно точнее чем в пол-ке)....а так раз в пару месяцев к частникам ездим...кстати, парацетамол тоже вреден, особенно панадол....из него наркоманы даже что-то выделяют и раскумариваются....

Сообщение отредактировал Лиса_Алиса: 13 апреля 2009 - 10:25


#18 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 13 апреля 2009 - 10:25

Ну по-любому свечи уже как-то не для нее, ИМХО - взрослая уже для них.
Сегодня уже прыгает вовсю, только кашель сильный. Пока нет желания вызывать врачиху... Завтра лучше не станет - придеться вызывать...
Правда, на ее диагнозы - никакого доверия :( Ни фига не понимает в педиатрии :( :( :( Весь дом от нее воет :(

Сая, а температура как? Не хочу тебя пугать, но сейчас ходит такой грипп, моментально( за пару дней) переходящий в воспаление лёгких. Поэтому лучше показать Риту врачу, чтобы послушала лёгкие. Не обязательно показывать своему. Наверное, можно найти какую-то альтернативу?
Выздоравливайте!

#19 Масяня (гость) (гость)

Масяня (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2009 - 12:18

Девочки! Деток лучше обтирать Уксус 9% + вода 1:1, или водкой, +Липовый чай (почти не сладкий - чтоб не тошнило) или любой потогонный чай. А что анальгин, что парацетамол - и то и то вредно очень. +обязательно вит.С -шиповник, смородина, лимон (но не переборщите - что б небыло аллергии). Поверьте, я 25 лет на скорой, своих детей химией не лечила( уже взрослые) и другим не советую. Да! Ещё строгий!!! постельный режим! А обтирать можно и каждый час - не вредно, зато действует безотказно!!!

#20 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 апреля 2009 - 12:57

А нам как раз Нурофен и помогает (ТТТ), Если и Нурофен не помогает, тогда свечку с анальгином

у нас тоже самое, ну и чтобы сильно лекарствами не нагружать компресы еще делаю с уксусом или просто протираю влажным полотенцем. А от брусничных морсов его рвет почему-то :dnt:

#21 rik_ser

rik_ser

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Сергей

Отправлено 13 апреля 2009 - 22:47

Девочки! Деток лучше обтирать Уксус 9% + вода 1:1, или водкой, +Липовый чай (почти не сладкий - чтоб не тошнило) или любой потогонный чай. А что анальгин, что парацетамол - и то и то вредно очень. +обязательно вит.С -шиповник, смородина, лимон (но не переборщите - что б небыло аллергии). Поверьте, я 25 лет на скорой, своих детей химией не лечила( уже взрослые) и другим не советую. Да! Ещё строгий!!! постельный режим! А обтирать можно и каждый час - не вредно, зато действует безотказно!!!

Поддерживаю на все 100%. Мы только обтиранием с температурой боремся. Лекарства - в крайнем случае.
Любите людей и мир вокруг вас будет светлым!

#22 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 апреля 2009 - 00:12

Сая, как Рита? Выздоравливает?

#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 апреля 2009 - 10:46

Угу, почти не кашляет уже.Зато я свалилась... Ну пока не свалилась - возможности нет, но говорить очень тяжело - все горло дерет :(

#24 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 апреля 2009 - 12:24

мне не так давно посоветовали нимулид. в инструкции ничего общего с жаропонижающими нет, но на самом деле очень медленно и очень эффективно снижает температуру аж на 12 часов. я даже умудрялась сбивать нимулидом малому температуру 40 при пневмонии (пока не знала, что у нас пневмония). и противопоказаний - минимум. и стоит не как нурофены всякие - около 50 рублей. мне кажется, нас, мамашек, специально подсаживают на нурофены производители лекарств, ибо выгода их в этом месте очевидна. а доктора - либо за маржу, либо от лени текут в общем русле

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#25 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 22 апреля 2009 - 00:28

мне не так давно посоветовали нимулид. в инструкции ничего общего с жаропонижающими нет, но на самом деле очень медленно и очень эффективно снижает температуру аж на 12 часов. я даже умудрялась сбивать нимулидом малому температуру 40 при пневмонии (пока не знала, что у нас пневмония). и противопоказаний - минимум. и стоит не как нурофены всякие - около 50 рублей. мне кажется, нас, мамашек, специально подсаживают на нурофены производители лекарств, ибо выгода их в этом месте очевидна. а доктора - либо за маржу, либо от лени текут в общем русле

А вы знаете, что НИМЕСУЛИД - действующее вещество Нимулида - противопоказан для детей до 12 лет? Хотя в инструкции об этом и не сказано... :( У нас нехорошая история была с Найзом, действующим веществом которого тоже является нимесулид. В наших украинских инструкциях его разрешали детям с 2-х лет, тогда как в России и в Европе - только с 12-ти лет. А потом у нас случился какой-то скандал, связанный с опастностью применения нимесулида у деток вплоть до летального исхода. И сейчас его рекомендуют только с 12 лет.

#26 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 апреля 2009 - 01:07

Нимесулид - ни в коем случае не стала бы давать ребенку, даже большому. Посмотрите в инструкции сколько там побочных действий и противопоказаний! Парацетомол, как мне объяснили в иммунологическом центре, плохо влияет на желудок и имунную систему. Детям, у которых частые аллергии или сниженный иммунитет, лучше его не давать. Также аллергию могут вызвать подсластители и вкусовые добавки детских сиропов на основе парацетомола. Но иногда я все же его давала своим школьникам.У дочки были судороги при температуре, поэтому повышения ее я панически боялась. Использовала только обтирания (уксус или водка - добавляется немного в воду), пластиковые бутылки с ледяной водой (можно замораживать) - под коленки. Горячие процедуры (типа потогонного чая) при ОРВИ мои переносили не очень: малина - аллерген, могла вызвать тошноту, мед - медленно действует. А липа у нас не растет.Пить надо много,но не сразу, а по чуть-чуть и очень часто - каждые 10 минут - хоть по ложке жидкости. Если нет раздражения в горле, то прекрасно сбивает температуру морс из клюквы, брусники. А если есть симптомы заложенности горла, трахеита, бронхита, то лучше не кислое, а щелочное питье - например, подогретая минералка.

Сообщение отредактировал tanuki: 22 апреля 2009 - 01:10


#27 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 апреля 2009 - 10:12

А вы знаете, что НИМЕСУЛИД - действующее вещество Нимулида - противопоказан для детей до 12 лет?

век живи - век учись. и дураком помрешь. спасибо за подсказку. проблема в том, что у меня малый не может спать при температуре, а обтирания сбивают только не на долго

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#28 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 апреля 2009 - 00:17

А липа у нас не растет.

Танюш ,а в аптеках её тоже нет? я бы без трав эту зиму от болячек не отбилась.а я сейчас что-то захрипаю.так пью такой чай:свежий корень имбиря, корица молотая, мята свежая(сушеная можно) и мед.можно гвоздику одну положить, но мне резко очень.нимесулида тоже опасаюсь.в крайнем случае пью ибупрофен.только не наш.индийских сейчас много лекарств .с ними тоже надо осторожно.если есть аналог получше-беру его.

Сообщение отредактировал милочка: 23 апреля 2009 - 00:23


#29 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 апреля 2009 - 00:32

В аптеках бывает, но не всегда. А чай с пряностями в основном действует как антибиотик и как согревающее, это при насморке и бронхите хорошо. А вот при высокой температуре - не действует. Разве что потеешь...

#30 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 апреля 2009 - 00:45

если что пиши-пришлем.хош аптечной ,хош в Лавре на выставке куплю ,хош в фильтр-пакетах.не стесняйся ;) без трав никак.у меня арсенал.но я с травами без фанатизма конечно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru