Перейти к содержимому


Фотография

Сухой кашель у ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 milla

milla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:40

Сынок болел ОРВИ недели две назад, не знаю, вроде хорошо лечились, но кашель сухой остался. Горчичники ставлю, микстуру ему даю, леденцы от кашля. Но не проходит. У врача были, сказал, что такое бывает после болезни, нужно немного подождать, и больше пить горячего. Но я беспокоюсь все равно. Не подскажете, как вы лечитесь в таком случае?

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:51

Моя буквально 1,5 суток назад задыхаться начала, исходиться сухим кашлем. Т.к. я уже писала чуть раньше все, что думаю о нашей педиаторше - взялась сама.Редька с медом (только резала мелко и в баночку - без ковыряния дырки в редьке) + Стоптуссин Фито. Постоянно горячее питье с медом и лимоном + постельный режим. И насморк лечу параллельно. Первую ночь тока кашляла, вчера днем тоже. ТТТ, к вечеру вчера стало лучше. Она спит с нами сейчас, поэтому точно могу сказать, что ночь спала спокойно, почти не кашляла.Жду еще сегодня, что будет. Если хуже - вызываю завтра врача, чтобы послушала.

#3 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 апреля 2009 - 01:23

Хороший эфффект дает массаж грудной клетки (с двух сторон) - если были признаки трахеита и бронхита. Начинается с общего поглаживания сверху-вниз, потом круговые движения по часовой стрелке. Затем растирающие движения ладонями снизу вверх и круговые растирающие движения. сильно давить не надо и не затрагивать область сердца. Пальцами "простучать" грудную клетку снизу вверх. А потом сложить ладони лодочкой или "горсткой" и похлопать со стороны ребер, двигаясь снизу вверх. Получается, что между спиной и ладонью создается такое пустое пространство, что-то вроде "эффекта вантуза". Это ускоряет отхаркивание остатков мокроты в верхней части бронхов и общий газоообмен. Ну, и напоследок - поглаживание. Это, конечно, примитивные приемы массажа. Но они действуют тоже положительно, как я убедилась на примере своих деток.А горчичники уже на этом этапе не нужны. Они действуют как местнораздражающие и могут вызвать аллергию. Для прогревания при сухом кашле использую компресс из картошки, вареной в мундире, чуть остуженной и завернутой в старую футболку (осторожно! Проверить температуру на себе на внутренней стороне запястья, где кожа, как и у ребенка на груди -нежная). Прогревание длится минут 10-15. Потом одевается теплая кофточка. Ставят компресс на область шеи и груди, но не затрагивая область сердца Также паровые ингаляции, если это можно сделать. Лучше попить грудной сбор (если пили, то поменять на другой) и чай зеленый с молком (50х50) с чайной ложкой натурального сливочного масла или щелочную минералку подогретую с ложечкой меда.

Сообщение отредактировал tanuki: 15 апреля 2009 - 01:29


#4 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 15 апреля 2009 - 02:41

У моего страшего в прошлом году такой кашель был.
Столько лечились,не было результатов.Потом врач мне выписал ингаляционный порошок(правда,прежде чем прописать,тихо спросил,а ничего,что он дорогой?? :lol: :lol: :lol: )
20 долларов.И это он считает дорогим лекарством... :shok: :shok: :shok: :shok:
Вообщем,буквально на следующий день уже были результаты.
очень советую.

SYMBICORT (turbuhaler)

Его периодически надо вдыхать.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#5 Boss Mama (гость)

Boss Mama (гость)
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2009 - 08:22

У моего страшего в прошлом году такой кашель был.
Столько лечились,не было результатов.Потом врач мне выписал ингаляционный порошок(правда,прежде чем прописать,тихо спросил,а ничего,что он дорогой?? :lol: :lol: :lol: )
20 долларов.И это он считает дорогим лекарством... :shok: :shok: :shok: :shok:
Вообщем,буквально на следующий день уже были результаты.
очень советую.

SYMBICORT (turbuhaler)

Его периодически надо вдыхать.

Добрый день! Я как мама ребенка-астматика с 6 летним стажем могу посоветовать сделать тесты на аллергены, т. к. ингаляционные порошки- это серьезный повод задуматься. Мы тоже все кашляли кашляли. Нам ставили лорингит, а в результате все кончилось полинозом и астмой. :cray:

#6 milla

milla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 11:15

Спасибо всем, очень хорошие советы. Лечимся.

#7 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 15 апреля 2009 - 17:24

...Лечимся.

Милла, как-то столкнулись с такой ситуацией, что затянули приём отхаркивающих препаратов и они, эти самые препараты, стали давать нам сухой кашель. Вы не переусердствовали нечаянно? А ещё пользуемся классическим рецептом ещё моей прабабки: Цыбулю порезать мелко (лук репчатый), засыпать тремя-четырьмя чайными ложками сахара (или мёда, но у нас аллергия на него), перемешать и поставить на пару часов в тёплое место (если дома жарко, то можно и так оставить). Выделится сок, сладкий, вкусненький, мои пацаны деруться за него. Отпаиваете ребёнка этим соком раз по 5-6 в день по 3-4-чайных ложечки. Мои мальчики умудряются вылакать всё за раз, причём кто первый добежал :oi: :lol: А пастилки от кашля не принимаем - даём на них аллергические реакции. И Вам не советуем- страшно состав читать, одни ароматизаторы.... :bad: Выздоравливайте! Если через пару недель кашель не прекратится - на приём к пульмонологу.

#8 tetka

tetka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 00:01

Если мы сейчас говорим именно про сухой кашель, нам хорошо помогает Коделак Фито, по чайной ложке 3 раза в день, только особо не увлекайтесь, он принимается всего несколько дней, дальше уже будет легче.

#9 пуансеттия

пуансеттия

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Санкт- Петербург
  • Имя: наталия

Отправлено 17 апреля 2009 - 16:58

а у нас сухой кашель лечится либо грудным эликсиром(сиропчик такой сладенький) капля эликсира на год жизни в столовой ложке развожу и даю. или делаю жженый сахар. когда маленькая была мне бабушка так трахеит лечила,правда,она всякими лучинками пользовалась и сахар кусковой брала,который щипчиками надо колоть. а я просто в ложке над газом жгу сахарный песок с капелькой воды до темно-коричневого цвета и сливаю всё в кружечку с 50 мл. воды. делаю такой коричневый горький растворчик и даю по чайной ложке 4-5 раз в день проходит быстро. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!! :flower: :flower: :flower:
Прекрасно выгляжу? Да! Жизнь такая!

#10 Шуро4ка

Шуро4ка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 00:13

Я любой кашель стараюсь народными методами выгревать, парить ножки в носочки на ночь можно сухую горчицу насыпать. Горчичники ставлю и растираю бараньим жиром, жерез день.

#11 Алма (гость)

Алма (гость)
  • Гости

Отправлено 17 июня 2009 - 16:34

Очень хороший метод-соляная пещера.Но бывать в ней надо по 2 раза в год.Эффект очень хорош для астматиков, алергиков и просто простуженных.Поднимает иммунитет.Посоветуйтесь с своим врачем.В Европе это популярный метод альтернативной медицины.А у нас химией пичкают.

#12 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 17 ноября 2009 - 12:11

Нам от кашля очень помог сироп "Бисептрим". Еще я сынульке сахар жгла, давала.
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#13 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 12:17

Завариваю мать и мачеху, липовый цвет, ромашку и по полстакана. Кашель хорошо проходит.Вот лимон сушит - не стала бы при кашле давать.

#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 ноября 2009 - 14:40

Наши самые эфективные средства - редька с медом и "барсучок" (если нет температуры на ночь мажем ножки и грудку). Все сиропы на нас действуют через раз, то сразу практически помогут, а то пьешь-пьешь, а толку - ноль... А вот от Барсучка, например, эффект моментальный - ребенок уже ночью не кашляет

#15 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 18 ноября 2009 - 03:51

У нас на кашель сухой хорошо помогает стоптуссин сироп. Сразу конечно в комплекте даю Тонзилгон Н. Пока что не было так чтоб не помогало.

Сообщение отредактировал Alorka: 18 ноября 2009 - 03:51





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru