Перейти к содержимому


Фотография

Свиной грипп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#46 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 октября 2009 - 03:59

Только что их Читы вернулась. Была в командмировке на один день. Народ в масках ходит по вокзалу и в поезде многие в масках. Действительно, грипп и действительно, тяжело болеют люди. Есть и смертельные случаи. В поезде студенты заочники говорили о смерти от гриппа студента. Думаю, что все дело в том, что люди не начинают лечение вовремя. Или присоединяются и обостряются сопутствующие болезни. Согласитесь, что у человека с сердечной недостаточностью будет гораздо тяжелее протикать лихорадочное состояние, характерное для гриппа. Каникулы продлили еще на неделю. На работе объявили обязательно носить маски. Но у сына, когда он заболел гриппом никаких анализов не брали. А я всю поездку - как-то с молитвой... Ничего. Хотя мудрено не простудиться. В вагоне вечером, когда сели - жара, просто невыносимая, а ночью стало как на улице. Пришлось одевать куртку и шапку.

#47 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 31 октября 2009 - 15:48

Милочка
у нас тоже запасы эфирных масел и чеснока :good: Отличное средство.

У нас тож паника. Девушка брата работает в аптеке - там все, что можно раскупили.

:help: :help: :help:

Мы надеемя на лучшее. Вон родители в гости пошли.

Брат показал стат.данные - в Украине 92 тыс.заболевших.
Вышла и сказала ближним: "Покайтесь! Грешники, пока не поздно."
Куда там все назвали меня паникером и подумали, куда можно сдать.

#48 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 31 октября 2009 - 16:01

У нас в Баку сегодня и завтра проводят дезинфекцию всех школьных учреждений.

#49 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 октября 2009 - 16:16

А у нас в аптеке - никого.... только продавец в "наморднике"..... :dnt:

#50 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 31 октября 2009 - 16:52

Брат показал стат.данные - в Украине 92 тыс.заболевших. Вышла и сказала ближним: "Покайтесь! Грешники, пока не поздно." Куда там все назвали меня паникером и подумали, куда можно сдать.

ну ты даешь.звучит как призыв праведника.но мы ,к сожалению, сами грешны и слабы духом.кто понимает духовно это попущение, обратит внимание на свою жизнь...станет молится...задумается: чем живет , о чем печётся :( к сожалению в большинстве своем люди штурмуют аптеки и верят СМИ.

#51 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 17:34

Замешаны большие деньги.... Мне остается только радоваться что я работаю в кабинете с 2 человеками, а муж с одним, ну дите в садике... И я имею возможность в случае чего остаться дома и работать дома, лишь бы вовремя сдала проект. А если сама заболею то никто меня с работы не выгонит а только поддержат. И с ребенком могу сидеть сколько нужно.Девочки, берегите себя! Я тоже склоняюсь к народным средствам, типа сока лука с медом, лучше отлежаться и полечиться вовремя, чем огрести осоложнения.

#52 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 31 октября 2009 - 17:44

Уже пугают не свиным гриппом, а легочной чумой! Я в шоке. Думаю может как то с выборами связано...

#53 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 октября 2009 - 17:53

Девочки, как-то много у вас болеющих :shok: Может правда, статистику завышают. У вас знакомые кто-то болеет?Не простой интерес, рядом живу.

#54 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 октября 2009 - 18:04

Среди моих свянячим - никто не болеет.Брат - после гриппозной прививки - с осложнением на уши...У друзей дети болеют ангиной - это точно, там мама-педиатр.Ребенка у меня два дня с горлом и температурой 37,2 посидела дома..... на третий уже прыгала...Обычные осенние болячки... Ничего сверх....

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 31 октября 2009 - 18:04


#55 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 октября 2009 - 18:11

Разнообразных простуд и у нас хватает, но такой паники нет.

#56 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 31 октября 2009 - 22:57

после пережитого такого масштаба есть ли у людей иммунитет? были затоплены кладбища, скотомогильники...сопоставьте данные по регионам затопления и самые проблемные области по смертельным исходам 


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 16:53


#57 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 ноября 2009 - 13:39

Вот, у нас опубликовали в районной газете данные по гриппу. Оказывается, свиным гриппом заболели 3 человека, привезли из Маньчжурии. В остальных случаях - ОРВИ, легкой и средней тяжести. Тяжелых случаев нет. Просто очень уж много, волной пошло, а дети болеют тяжелее взрослых, особенно школьники. По данным на 23 октября среди школьников было 541 случаев ОРВИ, а всего 700 с чем-то (точнее не помню). На 29 октября было всего 29 заболевших школьников и около 300 всего. Так что есть тенденция к снижению. И надеемся, что после 4 ноября детки смогут пойти в школу. Среди моих учеников из 30 гриппом болели только 2, у остальных (9 человек) - сезонные простудные типа ангин, гайморитов и т.д.

#58 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 ноября 2009 - 13:51

Меня насторожило сообщение о возможной отмене выборов из-за карантина... :cool:

#59 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 01 ноября 2009 - 15:35

Вот мне тоже эта паника кажется странной. Я помню когда я была маленькая, у нас на карантин закрывали только тогда когда очень много школьников заболело, сейчас общаюсь с мамочками, ну нету гриппозных, ну максимум у одного-двух простуда. А тут ни с того ни с сего резко карантин и по-максимум объявлена эпидемиологическая обстановка стране. В аптеках нет ничего противовисрусного, ни масок, ни оксолина ни аспирина даже нет!!! Хотя написано, что привезут в понедельник. Обидно за тех, кому действительно нужны эти лекарства, так как раскупили их в основном здоровые люди.


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 16:53


#60 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:30

Видимо, понять логику медицины, официальных лиц и всех, кто "рулит эпидемией" невозможно. Моя коллега заболела накануне выходных - скорее всего не грипп, а ангина. Но тоже мало приятного. Тем более, что нам строго запрещено появляться на работе с признаками любого ОРЗ, предписания такие от местной власти. Мало того, что оказалась "уткой" возможность вызвать врача на дом, если ты заболел в субботу, так оказывается и больничный не дают, если человек обратился после выходных, когда температуры уже нет. Сказали идти на работу. А начальник и так паникует по поводу гриппа (чихнуть-кашлянуть рядом с ней страшно - сразу допрос учиняет), отправила коллегу домой, даже не объяснив, как эти дни будет проставлять... Узнала, что масса людей все же переносит ОРВИ-ОРЗ на ногах, потому что без температуры как и раньше больничный не дают. А ведь многие болеют без повышения градусов, но чувствуют себя при этом не менее скверно. Почему так? Чтобы статистика "хорошая" была? Или еще для чего-то?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru