Перейти к содержимому

Фотография

Обжора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ankagav

ankagav

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:29

У меня молодой немец (7 месяцев) Ест все подряд - детские игрушки, одежду (снимает с веревки), даже заборы грызет.Не просто грызет, а именно ест. Съел мою блузку, мяч, кепку, скакалку и т.д ....Собака получает 3-разовое питание с овощами, творогом, мясом, рыбой (шоб меня так кормили :licklips: )Живем в часном доме,двое детей, все убрать не получиться.Может кто сталкивался и решил подобную проблему?

#2 Jully

Jully

Cолнечный зайчик

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:41

Моя псинка пока молодая была тоже все подряд пожирала, ну, я ругалась, конечно, но это не помогало. А потом само прошло. Хотя найти какую-нибудь гадость на улице, типа тухлой рыбины, изваляться, потом съесть - эта радость на всю жизнь осталась. :bad: Все пройдет, я думаю, если воспитывать, молодой просто еще. Поом они начинают воспринимать дом, где живут, как свою территорию и бережнее как-то чтоли к ней относиться. ;)

#3 Ksancho

Ksancho

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 20:08

Сразу вопрос: у собаки есть свои игрушки?Можно покупать жилистые кости, которые на достаточно долгое время займут собаку.Если можете, то подловите его и запустите в его сторону цепочку или металлическую банку с гвоздями. Чем больше раз сделаете, тем быстрее у собаки выработается рефлекс.Подобное поведение собаки может нести угрозу его здоровью, поэтому приучите его команде-плюнь.

#4 shusha

shusha

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 01:14

Если можете, то подловите его и запустите в его сторону цепочку или металлическую банку с гвоздями. Чем больше раз сделаете, тем быстрее у собаки выработается рефлекс.

Будьте добры....по подробней...надо типо .... напугать??? Моя зараза тоже грызет и ест деревянное все...обгрызает деревья... как то наелся утеплителя :mad: ... вчера грыз и жрал фанеру....убегает не отдает...балбесина...думает я играю с ним....ночью было плохо...тошнило острыми кусками фанеры...думала сдохнет :(((((....
Изображение Я снова доверяю Путину !

#5 Natalika

Natalika

Профи

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 15:58

Можно напугать с помощью железных банок, чтоб гремели и погромче (или еще что нибудь придумать), только кидать так чтоб соба не видела что это вы
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
Изображение
Изображение
Изображение

#6 Ksancho

Ksancho

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 20:33

Будьте добры....по подробней...надо типо .... напугать??? Моя зараза тоже грызет и ест деревянное все...обгрызает деревья... как то наелся утеплителя :mad: ... вчера грыз и жрал фанеру....убегает не отдает...балбесина...думает я играю с ним....ночью было плохо...тошнило острыми кусками фанеры...думала сдохнет :(((((....

Так вы объясняете собаке, что он поступает плохо и закрепляете в нем это, повторяя запускать цепочку, и абсолютно правильно, что он недолжен этого видеть, но если и увидит-ничего страшного-вы же "вожак его стаи". Чтобы собака научилась вам что-то отдавать-сначала надо научит её это делать. Если собака играет с игрушкой или грызет, то что вам дорого, то спокойно молча подойдите, но при этом держа в руке то, что он очень любит кушать. Присядьте перед ним и предложите кусочек вкусняшки и сказав команду плюнь. Он естественно выберет вкусняшку, а не деревяшку. Когда выплюнет-похвалите, погладьте. Делать это надо не раз и не два, но результат стоит того, т.к. это вам поможет не только дома, но и на улице, и вы будете спокойны за здоровье своего любимца! Удачи.

#7 shusha

shusha

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 02:05

Так вы объясняете собаке, что он поступает плохо и закрепляете в нем это, повторяя запускать цепочку, и абсолютно правильно, что он недолжен этого видеть, но если и увидит-ничего страшного-вы же "вожак его стаи". Чтобы собака научилась вам что-то отдавать-сначала надо научит её это делать. Если собака играет с игрушкой или грызет, то что вам дорого, то спокойно молча подойдите, но при этом держа в руке то, что он очень любит кушать. Присядьте перед ним и предложите кусочек вкусняшки и сказав команду плюнь. Он естественно выберет вкусняшку, а не деревяшку. Когда выплюнет-похвалите, погладьте. Делать это надо не раз и не два, но результат стоит того, т.к. это вам поможет не только дома, но и на улице, и вы будете спокойны за здоровье своего любимца! Удачи.

Спасибо за совет :flower: .... еще раз убеждаюсь, что нужны специальные тренировки .... и откладывать это уже нельзя ....
Изображение Я снова доверяю Путину !

#8 Ksancho

Ksancho

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 10:46

Не за что! Дрессируйте свою собаку и т.о вы облегчите жизнь себе и собаке, и чем раньше начнете, тем быстрее будет результат.

#9 dasshka

dasshka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 10:18

у нас собака тоже ест все подряд, даже можно сказать, все что видит, к специалисту водили. пока что не помогло.

#10 Nadya

Nadya

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 16:50

У нас многие собачники отучили собак кушать на улице, поводив к тренеру. Я узнавала подробности: надевается электро-шоковый ошейник, потом кладут еду и нажимают кнопку, чтобы собака почувствовала боль.У нас один Йорк превратился в неврастеника, после такого "обучения" :( Считаю, что для маленьких собак это не очень подходит.В общем, я хочу, чтобы моя собака перестала кушать на улице, но использовать такой ошейник не хочу. И хочу и не хочу.Так что или намордник использую, или на поводке гуляем или слежу за ней постоянно. Так и живем :dnt:

#11 Юлия86

Юлия86

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 19:19

у нас собака тоже ест все подряд, даже можно сказать, все что видит, к специалисту водили. пока что не помогло.

Такая же ерунда,замучились уже. Даже детские игрушки грызет, сын поиграть нормально даже не может. Что делать с ней?

#12 Leonidd

Leonidd

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 июня 2015 - 13:24

немец )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru