Перейти к содержимому


Фотография

Выбор автокресла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Стася

Стася

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 мая 2009 - 18:14

Девочки, те у кого детишки уже взрослые, подскажите. Сейчас мы заняты поиском автокресла, но никак не можем решиться какое брать. То ли брать уже настоящее (такие кресла рассчитаны на вес от 9 кг), то ли еще присматриваться к переноскам для маленьких (от 0 до 10 кг)Нам сейчас 7 месяцев, весим мы 7 кг. Но мы уже очень хорошо сидим, можем даже на полу самостоятельно сидеть без рук, спинка уже окрепла.

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 мая 2009 - 19:09

Мы в переноску- "0" уже в 4 месяца не влезали :lol: ."0/1" (до 18 которое) - сыну уже было в год малО (но у меня мальчик крупненький :love: ), дочке в 1,5 тоже уже тесновато было. Хотя оно расчитано до 3-х лет :shok: .Берите "0/1".А мы уже в "1/2/3" ездим :shok: :oi: .У нас сзади два кресла "1/2/3" и бустер :)

Сообщение отредактировал Chatskaya: 04 мая 2009 - 19:09


#3 White Mouse

White Mouse

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Сургут
  • Имя: Наточка

Отправлено 04 мая 2009 - 19:24

Настенька! Если не надо срочно на трассу, то берите кресло группы 1-2-3 (9-36 кг). Лучше с IsoFix, если есть такая фишка в машине. Такое кресло будете использовать аж до 12 лет! В переноске (Группа 0 (0-9 кг) или 0+ (0-13 кг)) киндер весит в 10 раз тяжелее, чем переноска+ребёнок по отдельности :) :baby: Таскать в ней ребёнка 100% не будете. В 7 мес. нет никакого резона брать такую. Если надо в дальнюю поездку и нет времени ждать до 9 кг, то выбирайте тогда из группы 0+\1. Это 0-18 кг. Потом возьмёте кресло 2-3 (15-36кг). Но это выйдет дороже, чем брать сразу 1-2-3. И вообще, зайдите на сайт, где продают автокресла, посмотрите, почитайте, сравните цены. Мне на Нафане понравилась (не реклама, сугубо личное мнение) но таких сайтов куча, запустите поиск в гугле или яндексе З.Ы. А вы давно взвешивались? Мы сейчас уже 7400, а нам 5 мес. будет только через 10 дней :oi: З.Ы.Ы. Кстати, у нас сейчас супер-люлька 0+ (0-13кг)  И колпак и накидка на ножки как в коляске, очень нравится. Катаемся практически ежедневно с 2-ух недель. Рост у нас уже 68см,а места в нём ещё очень много! На будущее пока смотрим на это кресло



#4 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 04 мая 2009 - 19:29

Chatskaya
Вот значит правильно мы не стали 0-13 покупать... я так и думала, что на пару месяцев всего оно... Иришке сразу 9-36 кг брали и Вике будем такое же после полугода брать... 9-18 кг вообще не вижу смысла...

Вот только Иришкино кресло у нас какое-то совсем простое, ничего не регулируется... ну есть вкладка тонкая под голову (отдельно крепится) и ремни в трех уровнях меняются... я в том смысле, что спать ей там неудобно, а ведь в дороге до сих пор часто засыпает... что-то я так и не пойму есть ли кресла 9-36 кг с изменением положения для сна или это только для маленьких детей, в тех креслах, что с базой идут... по сайтам смотрела, не пойму... есть картинки, где дети постарше нас спят немного откинувшись и им явно так удобно... :dnt:

Девочки, у кого какие кресла? И как детям там спится? Не хотелось бы промахнуться с выбором во второй раз, да и Иришкино хочу в принципе поменять, если есть действительно удобные...

#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 мая 2009 - 20:07

У нас простые Graco, посмотрела...даже "группа 2/3 " (15-36кг) у нас. Спинка немного откидывается назад (детское кресло не плотно к спинке кресла авто ставим). Но все равно спать неудобно в таких креслах, но у нас дети и стоя спать могут :lol: . За крутыми марками кресел не гоняемся, все равно на дальние расстояния не ездим, с нашими детьми далеко не уедешь :( . Правильно девочки говорят лучше "9-36" сразу берите, если не хотите менять постепенно одно кресло на другое.



#6 Стася

Стася

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 мая 2009 - 21:30

А вы давно взвешивались? Мы сейчас уже 7400, а нам 5 мес. будет только через 10 дней :oi:Недавно. Вот такие мы маленькие. Сама не понимаю в чем дело, но врачи уверяют, что все нормально, просто она у меня худышка. Видимо мы в папу: не в коня корм, едим как слоны, а весим как мышки. ЗЫ Спасибо за советы.

#7 IceCream

IceCream

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Дубна
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 июля 2009 - 15:42

Ну если еще актуально. Мы покупали кресло в год примерно - но мы маленькие всегда были, поэтому взяли от 0 до 13 кг, и в нем оченб удобно что оно в полулежачее положение ставится. Сейчас нам 2 с половиной и только только задумываемся о покупке следущего кресла. Фирма кресла неонато, но я о ней ничег оне слышала раньше. Кресло в общем радут.

#8 papavova (гость)

papavova (гость)
  • Гости

Отправлено 28 июля 2009 - 13:30

У нас цикл из 3 кресел:1. до 8мес: Переноска. Ее еще можно использовать дома как люльку.2. 8мес-2,5года: Автокресло с регулировкой наклона, ребенку удобнее спать в таком.3. после 2,5: просто "сидушка" или "сидушка" с боковой поддержкой.

#9 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 26 марта 2012 - 20:16

А у кого какое кресло на возраст от года? Что лучше - пятиточечные ремни или столик? Смотрю на такое, но вот сомнения берут, насколько со столиком удобно...


m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#10 Конфети

Конфети

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 марта 2012 - 10:12

А мне кажется, что столик - это лишнее. У нас пятиточечные ремни безопасности.

#11 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 11 апреля 2012 - 05:31

Со столиком Кате похоже даже удобнее, чем с ремнями было - она на нем расположилась, по дороге даже и заснула :)
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#12 aniona

aniona

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Имя: Алина

Отправлено 02 мая 2012 - 16:44

Я сейчас нахожусь в поиске ***. Хочу поставить ее на шасси от прогулочной ***.

#13 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 02 мая 2012 - 20:03

А мы кресло пару раз только на шасси ставили.
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#14 aniona

aniona

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Имя: Алина

Отправлено 03 мая 2012 - 09:21

А мы кресло пару раз только на шасси ставили.

Почему? Неудобно было?

#15 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 04 мая 2012 - 05:16

Ну, мне кажется, тесновато для прогулок. Люлька у коляски все-таки больше.
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru