Перейти к содержимому


Фотография

как уходить в декрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ElenaVal

ElenaVal

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 07 мая 2009 - 02:28

Я чего-то недопонимаю или что-то неправильно считаю. По закону в декрет уходят на 30-й недели, но говорят, что в 6,5 месяцев. Но 30 недель это 7,5 месяцев! Что я не так считаю?И еще, подскажите пожалуйста, как оформить декретный отпуск, а затем отпуск по уходу за ребенком? Как все это делается, когда какие заявления писать?

#2 ElenaVal

ElenaVal

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 15 мая 2009 - 01:12

Больше ста просмотров и ни одного совета :( Неужели никто ничего не может мне сказать???

#3 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 15 мая 2009 - 09:12

А почему не выяснить этот момент в своей компании - в бухгалтерии или отделе кадров?

#4 Helenlev

Helenlev

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Щелково МО
  • Имя: Елена

Отправлено 15 мая 2009 - 09:35

Декретный отпуск дают 70 дней до родов (приблизительно на 30 неделе) и 70 дней после родов (если нет осложнений и двойни). В ЖК дадут больничный, его надо отнести на работу, далее после декретного отпуска пишется заявление по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. Ну и естественно надо предоставить на работу все необходимые справки.

#5 ElenaVal

ElenaVal

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 15 мая 2009 - 11:38

В наш отдел кадров лучше всего приходить подготовленным во всех вопросах!Про больничные и заявление я знаю, я просто хотела более развернутого ответа. Типа того, пришла принесла такую-то бумажку, получила другую, отнесла ее туда то, за что получила то-то и т.д. Ладно, буду выяснять...

#6 Helenlev

Helenlev

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Щелково МО
  • Имя: Елена

Отправлено 15 мая 2009 - 13:22

1. Получаем больничный в ЖК и несем его на работу, оформляется отпуск по беременности и родам на 140 дней.2. После рождения ребенка, получаем в загсе свидетельство о рождении и там же выдают справку о рождении, которую надо отнести на работу.3. После окончания отпуска несем кипию свидетельства о рождении, справку из загса на работу, пишем заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.4. После рождения ребенка надо также написать заявление на получение пособия на рождение и при этом муж должен предоставить справку со своей работы, что он не получал пособие на рождение и не получает пособие по уходу за ребенком. Если что не понятно, спрашивайте.

#7 Travna

Travna

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 18:30

1. Получаем больничный в ЖК и несем его на работу, оформляется отпуск по беременности и родам на 140 дней. 2. После рождения ребенка, получаем в загсе свидетельство о рождении и там же выдают справку о рождении, которую надо отнести на работу. 3. После окончания отпуска несем кипию свидетельства о рождении, справку из загса на работу, пишем заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. 4. После рождения ребенка надо также написать заявление на получение пособия на рождение и при этом муж должен предоставить справку со своей работы, что он не получал пособие на рождение и не получает пособие по уходу за ребенком. Если что не понятно, спрашивайте.

а последний пункт , если у мужа на работе тоже дают компенсацию за родждение ребёнка, то это как? Нужно брать справку?

#8 Жаннушка

Жаннушка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Жанна

Отправлено 24 февраля 2010 - 14:26

Единовременное пособие при рождении ребенка (в размере 10988,85 с 01.01.10) получает один из родителей, другой должен предоставить справку с места работы, что он пособие не получал. Другое дело - материальная помощь по рождению ребенка, ее каждая компания может выдать (или не выдать) на свое усмотрение, и маме, и папе...

#9 iriska5975

iriska5975

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Город:Челябинск - Санкт-Петербург, Осиновая Роща
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 января 2011 - 20:44

Вопрос такой: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и плавно переходящий в отпуск по уходу до 3 лет. И тут :roll: рождественский подарок вновь беременна. Как будут начислять декретные и нужно ли мне выходить на работу, только для того чтоб начислили дек-ые, хотя бы на один день???

#10 tuchka

tuchka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Пушкино, МО
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2011 - 00:16

Вопрос такой: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и плавно переходящий в отпуск по уходу до 3 лет. И тут :roll: рождественский подарок вновь беременна. Как будут начислять декретные и нужно ли мне выходить на работу, только для того чтоб начислили дек-ые, хотя бы на один день???

Какой подарочек хороший!!! Поздравляю :flower: На работу надо будет прийти и написать заявление, работать не обязательно.

#11 iriska5975

iriska5975

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Город:Челябинск - Санкт-Петербург, Осиновая Роща
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 января 2011 - 00:54

Какой подарочек хороший!!! Поздравляю :flower: На работу надо будет прийти и написать заявление, работать не обязательно.

А какое заявление?

#12 tuchka

tuchka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Пушкино, МО
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2011 - 00:58

По-моему, заявление на отпуск по беременности и родам.

#13 iriska5975

iriska5975

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Город:Челябинск - Санкт-Петербург, Осиновая Роща
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 января 2011 - 01:06

По-моему, заявление на отпуск по беременности и родам.

Ясненько. Спасибо. :flower:

#14 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 января 2011 - 16:59

По-моему, заявление на отпуск по беременности и родам.

Вот тут по-моему не заявление. Вы же принесете больничный лист (до и после родовой), поэтому заявление писать не надо. А вот когда родиться малыш, то повторяем с начала - копия свидетельства о рождения, справка с ЗАГСА, заявление на отпуск по уходу за ребенком. У нас еще пишут заявление на выплату пособия, но это смотря как оговорено в коллективном договоре.

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#15 iriska5975

iriska5975

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Город:Челябинск - Санкт-Петербург, Осиновая Роща
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 февраля 2011 - 23:27

[quote name='iriska5975' date='14.1.2011, 20:44' post='196175']
... И тут :roll: рождественский подарок вновь беременна.

И опять подарок, только уже на ДР (10), замершая ((((( Лежу в больничке, скучаю (((

:cray:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru