Перейти к содержимому


Фотография

Ожереловый попугай - уход, кормление, приручение и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4320

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 сентября 2009 - 15:36

Почему нельзя? Я прочитала в книге, что можно. Даже мясо отварное можно, но я не даю.

#32 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 сентября 2009 - 00:31

И сыр, и мясо и яйца я даже насекомых попугаям давать можно! Правда, не все едят, у них тоже вкус свои. :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 сентября 2009 - 08:14

У меня Васька не ест сыр, зато каши лопает. А Рики не ест ни одной каши, да и проблемно ей кашу дать. И вообще с пола ничего не ест. Если яблоко упало - все, она есть не будет :)

#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 сентября 2009 - 08:18

Кстати о Рики - эта чукча теперь кричит! Первые месяцы она ж молча сидела у нас, я все переживала, как я ее бабушке на отпуск отдам - что она воспримет как предательство. Ну у бабушки, конечно, вела она себя не очень: металась, все расшвыривала, 1 раз даже вырвалась на свободу сама.Зато! Мы приехали, привезли ее домой и тут у птицы что-то провернулось в мозгах :lol: Она по-прежнему дикая, только через клетку берет еду из моих рук. Но зато теперь вопит периодически (причем с утра, когда все спят - будильник у нас теперь часиков на 6-7 утра :lol:) и воду зачем-то выливает из поилки несколько раз на день. А когда я ее выпускала - всего часик-два полетала и сама легко залезла обратно и сидела ждала, пока ее закроют :)

#35 Пука

Пука

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Россия!

Отправлено 20 сентября 2009 - 04:34

Девочки! если мало ли у вас есть ненужные мел для попугаев, а они его не едят - продайте мне, у меня улитки хрумкают с удовольствием))

#36 Лариса (гость) (гость)

Лариса (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2009 - 16:55

Доброе время суток, подскажите в какую цену можно приобрести ожерелового ? в спб

У меня есть ожереловый птенец около 6 месяцев, могу продать, позвоните 89013108558, о цене договоримся, надеюсь. С уважением, Лариса

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2009 - 16:58

И сколько стоит? :)

#38 таня (гость) (гость)

таня (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 28 сентября 2009 - 17:35

подскажыте что обозначают цыфры на браслете у ожерелика 2 3 5 7 08 cz

#39 Adonis

Adonis

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Руслан

Отправлено 08 декабря 2009 - 14:44

Здорово!Они мне очень нравятся.У меня около года живёт самочка ожерелового попугая зелёного цвета,теперь купил ей синего самца и большую клетку,чтобы птицы себя комфортно чувствовали.Попробую их развести...

#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 декабря 2009 - 15:52

Они вроде тяжело разводятся.

#41 ирина (гость) (гость)

ирина (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 14 декабря 2009 - 12:39

Девочки! если мало ли у вас есть ненужные мел для попугаев, а они его не едят - продайте мне, у меня улитки хрумкают с удовольствием))

А сколько стоит ваш птенчик? очень нравятся эти птички. У меня есть волнистый чех.Самочка.Говорунья еще та!Я бы и этого научила.

#42 Adonis

Adonis

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Руслан

Отправлено 14 декабря 2009 - 14:14

А сколько стоит ваш птенчик? очень нравятся эти птички. У меня есть волнистый чех.Самочка.Говорунья еще та!Я бы и этого научила.

Их можно попытаться развести,надо подобрать парочку и условия создать,куда сложнее Жако,Ара и Какаду... Птенцов пока ещё нет...надо подождать немного...

#43 Ruslan-Baku

Ruslan-Baku

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: RUSLAN

Отправлено 07 февраля 2010 - 17:45

Здравствуйте!Я купил двух попугаев ожереловых в разных местах, самку и самца, но в силу того что я ничего о них не знал возраст их мне не был известен, прошло полгода а они как были равнодушны друг к другу так и остались...я поехал купил еще одну самку и после этого самец начал делать все дела с той самкой что прожил все это время )) а старая самка постоянно кидается на новую и бьёт всё это продолжается уже больше месяца.. как вы думаете стоит ли держать их в одной клетке ?

#44 Черный

Черный

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Имя: Алексей

Отправлено 08 февраля 2010 - 15:08

Они вроде тяжело разводятся.

Не знаю как насчет тяжело, но наши(Гоша и Даша) снесли два яйца и Дашка сидит на них. 30 Декабря купили в зоомаге пару попугаев, а 15 января пошел искать домик.

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg


#45 Черный

Черный

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Имя: Алексей

Отправлено 08 февраля 2010 - 15:12

Вот так моркву жуем :licklips:

Прикрепленные изображения

  • 222.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru