Перейти к содержимому


Фотография

Если двойка в четверти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2009 - 15:14

Могут не перевести в след класс?...Я вот только что узнала, пребываю в шоковом состоянии, что у моего отличника "2" в четверти грозит по английскому :shok: Причем три четверти у него - "пятерки" четвертные. Нормально???? :shok: :shok: :shok: И в конце - "двойка" :shok: :shok: :shok: Знаете, что НЕ понимаю :( - вот ребенок, отличник, одни "пятерки" по анл. Что-то случается с ним в последнюю четверть - ему выставляется несколько двоек.При этом - НЕТ НИ ОДНОЙ оценки в дневнике! Ребенок говорит, что он не знает, за что двойки...Сегодня англичанку найти не удалось, иду завтра разговаривать...Более того - ни одного замечания в дневнике, ни одной просьбы подойти к ней...Я в шоке :( :( :(

#2 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 18 мая 2009 - 15:33

Вообще, у меня появилось ощущение, что либо дети каким-то образом добрались до журнала и побаловались, либо сама училка с кем-то перепуала. Хотя и в том и в другом случае - странноватая тетя, неужели не знает учеников своих? Особенно, если до этого пятерки одни - учителя обычно сразу тревогу бьют. Хотя, конечно, всякое бывает. :dnt: Надо поговорить, конечно.А не перевести, мне кажется не могут. По-моему, оставляют на второй год только если 2 годовых двойки. А четвертные - не так важно.

#3 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2009 - 15:54

Сая, это видимо ошибка какая-то. Обычно если ребенок вдруг начинает получать двойки (не учит уроки, не приходит на занятия или за поведение) учителя обычно связываются с родителями или классный руководитель связывается. А от кого узнала, что грозит двойка в четверти? Я думаю либо ошибка произошла, либо какой-то конфликт и учитель не смог ничего лучше придумать, как только двойки ставить. В любом случае надо выяснить у учителя, а если что - к директору.Ну а по поводу перевода в следующий класс - обычно считается среднее арифметическое по четвертям и эта оценка идет как годовая. То есть если и вправду будет двойка за четверть (в чем я сильно сомневаюсь), то получится (5+5+5+2)/4=4,25. А с четверками в следующий класс переводят. Так что не переживай. Но с ситуацией в любом случае надо разобраться.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2009 - 16:15

Все сложнее: англичанка передавла записку классной на родительское собрание, что у Димы все плохо.НО! Родителькое собрание - только сейчас, где же она была остальную всю четверть?...С классной сегодня подходила разговаривала, ситуация не понятная... Она тоже ничего не говорит по поводу анг...Меня больше волнует - почему ребенок не знает про двойки - раз.А два - почему она не попыталась со мной связаться, прежде чем выставлять ряд двоек...

#5 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 18 мая 2009 - 16:41

Наташа, у меня была ситуация в школе, но уже в старших классах - конфликт с классной, которая вела у нас алгебру и геометрию. Так вот, в журнале она мне двойки рисовала только так, в случае вопросов отвечала - не вышла к доске, хотя в реальности этого не было. В итоге конфликт перешел в открытую фазу, на выпускных экзаменах учителя, которые были в комиссии, прятали от нее мою работу, которая была написана на пятерку! Но итоговые оценки получились четверки, медаль поэтому в школе я не получила. Сейчас даже вспоминать смешно, а тогда такой накал страстей был!В любом случае выясните обязательно как такая ситуация могла случится. И что сам Дима говорит?

Сообщение отредактировал Pusik: 18 мая 2009 - 16:42

m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2009 - 16:51

Ничего не говорит... У него оценки: 3, 4, 2 и 2. И еще в двух пустых клетках - еще будет по двойке...Спрашиваю Диму, он: 3 - за работу на уроке (помню я, что он получал), 4 - за работу на уроке (тож помню), а откуда две двойки - не знаю...- Дима, мож чего не сдавал? - Нет!- Может, домашку не делал? - Делал!- Может, чего не понимаешь и за работу на уроке? - Все понимаю!Вот так - пока ни о чем сегодня разговор...Конфликт - вряд ли... Ребенок легкий по характеру, общительный, начитанный. Да и все нормально три четверти ж было...

#7 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 18 мая 2009 - 17:11

Натуль,в любом случае,к англичанке тебе надо. ;) Ты не гадай.А прямо к ней.По другому выяснится не получится.И я не думаю,что бы хорошему ученику постaвят двойку.Может она пугает его.Всё же ведь в её руках.Постарайся,что бы Димка сильно не переживал.А то по своему знаю,до истерики доходило. :( :(

Сообщение отредактировал sevulya: 18 мая 2009 - 17:12

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2009 - 17:19

Да я завтра по-любому к ней иду... Сегодня ее не было...Просто не понимаю, пребываю в шоке и переживаю сама...

#9 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 18 мая 2009 - 17:29

Не переживай.Расскажу,что недавно с нами приключилось. :lol: :lol: Каждую неделю сын приносит домой контрольную работу(они на листках пишут),а там одни нули... :shok: :shok: Ничего не понимаю.Мы с ним занимаемся,вроде неплохо.И так 3 раза.Пошла в школу выяснять,взяла с cобой эти листы.Училка на меня вылупилась,не понимает в чём дело.Посмотрела,говорит,это не его листы.Как не его листы...С его именем. :dnt: Вообщем ,в итоге выяснили.Рядом с моим Омаром сидит другой Омар.Естественно у него другая фамилия.Так вот, тот мальчик(умный какой мальчик :lol: :lol: :lol: ) на переменке менял листы,подтирал резиночкой фамилии(они простым карандашом пишут),в свой лист вписывал моего, и наоборот. И таким образом радовал своих родителей.Вот такая история.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#10 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 18 мая 2009 - 17:34

За перевод не переживай - переведут, и никуда не денутся: у них тоже отчетность, статистика, и т.д. В противном случае им самим придется оправдываться. А с преподом побеседовать надо, даже можно с тяжелой артиллерией (Саньку привлеки). Мы сами с математичкой воюем, после моего визита и разборок на родительском собрании (при всех) гадить стала существенно меньше... :bad:
... теперь "Снежный человек" ....

#11 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 18 мая 2009 - 17:37

А с преподом побеседовать надо, даже можно с тяжелой артиллерией (Саньку привлеки). Мы сами с математичкой воюем, после моего визита и разборок на родительском собрании (при всех) гадить стала существенно меньше...

Правильно,с ними так и надо.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#12 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 мая 2009 - 17:56

За то, что плохо себя ведет на уроке по идее двойки не должны ставить, но все-таки ставят. Но что мне у нас в школе нравится - ставят в таких случаях "1", которые сначала дико пугают ученика, а потом легко исправляются на "4"...Сая, что "англичанка" говорит? Действительно, если все "вдруг" стало плохо - сразу надо сообщать родителям и классной.

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2009 - 18:00

Я сегодня только с классной разговаривала, только узнала. Англичанки не было в школе, завтра к ней иду.Сашка не пойдет, 100% :(

#14 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 18 мая 2009 - 18:05

Двойка ведь ни в году, а в четверти. Да и с годовой перевели бы. Сходишь в школу, прояснишь всё. Может походит к ней недельку в каникулы. Во всяком случае у Ани в школе так оставляли на " летнюю школу".

#15 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 18 мая 2009 - 18:06

Наташ,к англичанке точно надо,я как недавно выпустившаяся со школы знаю,какие учителя бывают и как они назло могут ставить хорошим ученикам плохие оценки. :mad:
По поводу двойки в четверти-ты пишешь,что три четверти были пятерки-так средняя годовая выходит четыре все равно.Тем более двойка ж не за год.
Вот у меня была пара одноклассников,у них за год были только двойки,редко тройки,и ничего,переводили же.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru