Перейти к содержимому


Фотография

Если двойка в четверти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 28 мая 2009 - 19:14

Дак в том-то и дело, что все с детства знают, что это тяжелая работа за маленькие деньги и все равно сознательно на нее идут, значит, дело не в деньгах, значит, это желание, призвание - откуда же берутся такие тогда?

#62 Ольга Полякова

Ольга Полякова

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:г.Мирный, Якутия
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 мая 2009 - 04:04

Я кстати тоже бы хотела сказать насчет зарплаты. Насколько я знаю, что ее подняли. И она сейчас далеко не маленькая. Многие родители и куда меньше получают. Но с нас на работе спрашивают. А не нравится, до свидания. Не выполнил свои обязанностми, не сделал - свободен. Мы все можем плакать о тяжести работы, об ответственности. Извените, может грубовато получилось.

#63 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 07:23

А я могу от себя добавить. У нас в городе есть педколледж. Многие учителя в наших школах его закончили. Сначала средне-специальное образование получили, потом там же высшее. Не знаю как там все на самом деле, не училась там, но там вроде филиал от новосибирского педуниверситета. Он не так давно там открылся, а раньше заочно учились в Н-ске. Так вот, в этот педколледж много идут учиться те, кто уже никуда больше не может пойти. Сейчас, может, и по-другому немного, не буду врать. А раньше шли все подряд, было еще педучилище тогда, и звали его, извиняюсь, ЦПХ. Наверное, не надо объяснять, что это значит. А ведь многие педагоги вышли оттуда. Не очень давно судили студентов, забили насмерть мужчину. Вот каких там учат. Я бы сразу закрыла такое учебное заведение. А учителя не шибко-то и бедно живут. Действительно, родители некоторые и победнее будут. Каждый сам выбрал свою профессию. А за своих детей я всегда буду заступаться, особенно если к ним несправедливы. А если педагог действительно интересный, то детей от него не надо будет защищать. Только в последнее время так редко они попадаются, педагоги от Бога.

#64 Na-Таша

Na-Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Кириши
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 мая 2009 - 13:34

У нас город небольшой и когда встал вопрос выбора учителя в первом классе, выбор собственно тоже был невелик. Я пообщалась с учителями старшего сына, мне посоветовали, нас порекомендовали, вобщем " по блату" попали к "заслуженной учительнице". Со второй четверти она стала ставить им оценки в тетради, я была в недоумении. Двойки, тройки, иногда четвёрки. Ну ладно, не тянет дочка на отличницу, но двойки в первом классе!!! Побежала я в школу, разговариваю с ней: Почему? Неужели всё так плохо? А она мне: Не волнуйтесь, девочка у Вас умненькая, вот только отвлекается на уроках, но это нормально, они все такие. Просто побольше строгости не помешает. На собрании я поняла, что они, действительно, все "такие". Из всего класса пара учеников учатся хорошо, остальные так же как и мы. Настя у меня сначала из-за двоек плакала, не хотела показывать, потом это вошло в норму. Двойка? Ну и что. Я стараюсь...Интересно, что они писали, годовые контрольные по русскому и математике, которые проверяли не она, а завуч с директором,так вот у нас две пятёрки!!! На праздничном уроке всем детям были выданы грамоты. При этом прозвучали слова: Руководство школы решило, я с ними спорить не могу, но я то знаю, как вы все учитесь, и вы знаете, так что не обльщайтесь... PS: А дочка её любит, может я чего-то не понимаю? :dnt:

#65 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 мая 2009 - 13:50

Думаю, какие бы стандарты образования не создавались, все равно их может интерпретировать и каждая школа и каждый учитель в частности на свой лад. А звание "заслуженный" не всегда получают достойные, к сожалению. Вот тут для нас, родителей и скрывается задача - защитить ребенка от несправедливости и не отбить охоту учиться, не подорвать доверие к школе вообще. Лучше всего, если ребенки о наших разборках и знать не будут. Если нужно ребенка поддержать, что вы на его стороне, просто сдержано пообещайте выяснить, что происходит. И не пересказывайте ни ему, ни при нем в красках содержание своего разговора с учителем. Скажите, что поговорили и объясните, что взрослые и дети иногда не понимают друг друга, может быть все и исправится, но для этого надо... То есть ребенку подскажите линию поведения. Это очень непросто, особенно если имеет место обида и обыкновенное хамство.

#66 Dots (гость) (гость)

Dots (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 29 мая 2009 - 21:12

[Интересно, что они писали, годовые контрольные по русскому и математике, которые проверяли не она, а завуч с директором,так вот у нас две пятёрки!!! На праздничном уроке всем детям были выданы грамоты. При этом прозвучали слова: Руководство школы решило, я с ними спорить не могу, но я то знаю, как вы все учитесь, и вы знаете, так что не обльщайтесь... PS: А дочка её любит, может я чего-то не понимаю?Моя дочь бодльше двух лет ходила в "тупых" с точки зрения учителя по математике. В этом году после очередной, на мой взгляд, не заслуженной тройки и очередной прилюдной оценки её умственных способностей, моя душа не выдержала и я закатила грандиозный скандал математичке и классному руководителю, предупредила, что обращусь к какой-нибудь комиссии, чтобы реально оценили знания моего ребёнка. Рассказала, какие меры я приму если дочь ещё раз скажет, что её прилюдно оскорбляли, вообще мы крупно поговорили, но разошлись мирно, друг друга поняли. В итоге стали появляться четвёрки, а итоговую аттестацию (9-й класс) вообще по предварительной оценке написала на пять. Конечно работы ещё будут проверяться в области, но....

#67 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 10 мая 2011 - 13:01

а у меня одна 2 остальные 5 и одна 4 и что теперь в четверти пятёрки можно не ждать???

#68 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 мая 2011 - 20:31

а у меня одна 2 остальные 5 и одна 4 и что теперь в четверти пятёрки можно не ждать???

зависит от количества оценок. надо сложить все оценки и сумму поделить на количество оценок - так средний балл и определится. И еще очень многое зависит от контрольной работы по этому предмету за четверть. И главное, все-таки, общий уровень знаний по предмету! От "случайных" двоек никто не застрахован. Все еще наладится!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru