Перейти к содержимому


Фотография

Гортензия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 cete8

cete8

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 21:09

Подскажите почему у метельчатой гортензии сейчас блёкнит листва? зарание спасибо!

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:58

Про Гортензию вот тут еще спрашивают - может, кто-нибудь ответит? :)

#3 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:15

Про Гортензию вот тут еще спрашивают - может, кто-нибудь ответит? :)

Наташ, ответила -уже ушло "на модерацию" :oi:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 ноября 2013 - 15:05

Спасибо! Сейчас опубликую :)

#5 Двойняшка

Двойняшка

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Россиия
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 января 2014 - 21:21

Заглянула по ссылки и мне теперь такую красоту захотелось. Муж меня скоро из дома попрет, на каждом подоконике и столе горшки с цветами. А мне нравится.

#6 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 01 июля 2015 - 14:03

Как замечательно , что и эту тему не обошли стороной) У меня большой уже куст гортензии, но растет так, сама по себе. А сейчас мне стало интересно ее попробовать окрашивать в разные цвета. Если кто пробовал поделитесь опытом, пожалуйста, чем и в какой цвет. Подруга вот прислала статью, что если вокруг закопать старые ржавые гвозди, то  получатся голубые цветы. 



#7 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 июля 2015 - 14:55

В принципе не каждый куст окрасишь. У тебя какая? А так вообще - и квасцами поливают, и купоросом, и удобрениями специальными, марганцовку льют.


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#8 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 01 июля 2015 - 15:09

У меня фиг знает какая, маман посадила, она вот прижилась. Как обычно у кого то где то откопали. Буду поискать специальные что ли тогда смеси может? Раз ты говоришь,что такие есть.Я что то целью задалась,а в нэте покопаться еще не удосужилась)



#9 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 июля 2015 - 17:04

Нет, просто есть метельчатая, древовидная, грандифлора. Вот последнюю красят, метельчатая все больше бело-розовая, а древовидная белая. Фотку давай - определим.


Сообщение отредактировал Наталек-01: 01 июля 2015 - 17:05

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#10 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 01 июля 2015 - 17:10

Щас поеду на дачу и сфотаю, покопалась в фотках - не нашла,  если распустилась там она уже. Зонтики такие из цветочков, крупные довольно соцветия белые , даже зеленоватые немножко.



#11 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 09:06

.......... Зонтики такие из цветочков, крупные довольно соцветия белые , даже зеленоватые немножко.

Цвет гортензии зависит даже от типа почвы, большая разница, куст растет на легких суглинках или дерново-подзолистой почве, или дерново-супесчаной...Есть ли в почве структуратор - очень важно для гортензии свободное дыхание корней.

Также освещение немаловажно, системность минеральными подкормками, были ли рыхления грунта под кустом, кронирование........

Чем больше "ручки приложишь" к растению, тем больше красоты и получишь. А сами по себе они и растут зеленоватыми. Главное - потенциал есть, а развить его у растения - это по желанию дачника


Сообщение отредактировал Palma: 02 июля 2015 - 09:08


#12 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 02 июля 2015 - 16:40

По всей вероятности у меня дерново -супесчаная почва, структуратор почвы вряд ли есть, если я правильно поняла из сообщения, то имеется в виду что то вроде перлита, вермикулита или подобного? Подкармливаю универсальным жидким удобрением Биогумус, весной обрезала, вырезала ветки, которые не понравились по виду или мешали, куст густой, но не так, чтоб все вперемешку и неопрятно. Рыхлить не стала, побоялась корни повредить. Ручки прикладывать не против, хорошо , что у меня только один куст гортензии, а то посадила столько овощей, что с  одной парой ручек тяжковато - ручки уже пытаются отвалиться))) А вообще фиг с ней, мне и так нравится, пусть будет зеленая. 

 

Вот такой у меня куст 

Изображение

 

Вот так выглядит, когда бутоны

Изображение

 

Вот такие зонтики

Изображение


  • Лео это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru