Перейти к содержимому


Фотография

почечный чай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#16 Герда

Герда

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 13:48

Я пила при отеках канефрон, он натуральный. Поэтому его беременным можно, даже деткам грудничкам назначают в каплях. Противопоказаний нет, единственное непереносимость препарата, но это бывает крайне редко. Он нормализует работу почек, и отечность проходит. Только им и спасалась, я последние месяцы летом ходила беременной. Конечно врач еще советовала пить поменьше и не кушать соленое и копченое.

#17 Странница

Странница

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Имя: Леся

Отправлено 28 апреля 2010 - 08:58

Врач сказала мне пить почечный чай. Купила почечный чай(листья ортосифона тычиночного). Но на коробке написаны противопоказания: беременность! На других коробках этой же травки таких противопоказаний нет. Рылась в интернете, информация противоречивая - то можно, то нельзя. Так и не пойму пить или не пить? Можно или все же не надо?

а может лучше проконсультироваться с врачом, чтобы он назначил какой-то другой чай? потому, что если все-таки на коробке написано, что нельзя при беременности, то скорее всего так и есть. Мне тоже назначали чаи. Еще пила Канефрон. Он хорошо помогает при проблемах с почками. Клюквенный морс тоже хорошо попить.

#18 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 14:48

А вы обратите внимание, сейчас ведь везде, где только можно, пишут противопоказание - беременность. Даже на самых безобидных травках, которые испокон веков принимали беременные. Мне вот врач, например, похвалила Пустырник-форте. А посмотрела на сайте, тоже беременным противопоказано. Вот и думай, кому верить. А травы я проверяю по старой книге про лекарственные растения. Там точно есть все противопоказания. Просто сейчас производители страхуются. Или еще пишут, что исследования специальные не проводились, поэтому противопоказано беременным и кормящим.

#19 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 апреля 2010 - 16:00

Сибирячка, эритроциты могут быть повышены, если накануне сдачи анализов что-то жирненькое и жареное поели, или шоколад. Это мне врач говорила. А что б уж наверняка узнать надо по-Нечипоренко анализ сдать, но тоже диетического питания накануне придерживаться.
Да сейчас на многих лекарственных травках противопоказания для беременных и детей до 7 лет пишут в основном из-за того, что испытаний на таких группах лиц не проводили.

#20 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 16:05

Сибирячка -съешь печеную картофелину -без соли конечно. Очень помогает!!!

#21 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 17:41

Сдавала и по Нечипоренко. 2 или 3 раза плохой анализ был. Пила чаи травяные. Потом еще канефроном подстраховалась. Последние анализы были нормальные. Сегодня опять отнесла, завтра на прием, узнаю, что нового скажут. От картошки изжога страшенная, так что не вариант.

#22 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:29

Сейчас проконсультировалась со знакомы фитотерапевтом. Девочки, толокнянку ни в коем случае нельзя при беременности!Для снятия отёков возьмите лист брусники и веточки жимолости (можно вместе, можно отдельно). Заваривать 1 ст.ложку на 1 стакан кипятка. Можно сделать на водяной бане.Советам Галины Степановны я очень доверяю. Травы - это её хобби и профессия!

#23 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:28

Вот вчера купила почечный чай-попробуй
Изображение

#24 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:33

А анализы у меня, Т-Т-Т, нормальные. Для себя сделала вывод, что накануне сдачи анализа нельзя мне никуда ходить. А то, когда я весь город из конца в конец проходила, тогда и анализы плохие были.

#25 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:36

Вижу в составе солодку, она может тонус повышать, так что...Я для себя нашла в аптеке пару чаев, тщательно перечитывала и перепроверяла состав. Ничего опасного не нашла.

#26 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 13:13

Я перед анализами за день ничего сложного не ела, картошку или макароны и безо всего. А то чуть что съешь так и вылазит то белки то еще чего..

#27 Странница

Странница

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Имя: Леся

Отправлено 29 апреля 2010 - 17:20

А вы обратите внимание, сейчас ведь везде, где только можно, пишут противопоказание - беременность.

Ага. Я когда была беременная, так прямо удивлялась, что большинство лекарств и трав противопоказаны. Я и Канефрон согласилась пить, когда мне врач сказала, что он растительный, что его можно при беременности и что нет противопоказаний. Я вообще при беременности все лекарства обязательно просматривала на противопоказания. И привычка это до сих пор осталась.))))

Сибирячка -съешь печеную картофелину -без соли конечно. Очень помогает!!!

Серьезно? даже и не знала, что такое может помочь..

#28 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 17:25

Картофель богат калием. А калий помогает выводить лишнюю воду из организма.

#29 zerkalnaya (гость)

zerkalnaya (гость)
  • Гости

Отправлено 05 мая 2010 - 08:56

Девочки, на 5 месяце, племяннице врач тоже назначил пропить канефрон н. У нее отеки просто страшные, утром даже вставать на ноги больно, потом расхаживается потихоньку. Что скажите? Доктор говорит что препарат растительный, и вреда не нанесет, но как то лишний раз хочется перестраховаться.

#30 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 мая 2010 - 10:49

zerkalnaya
Препарат действительно растительный и насколько я знаю его назначают практически всегда беременным при отеках. Но, как мне объясняла врач, сам канефрон отеки не уменьшает, а помогает почкам справляться с нагрузкой, лечит. А непосредственно для уменьшения отеков в комплексе с канефроном назначают мочегонные травы, например, брусничный лист, или морс из замороженных ягод брусники. Но назначать должен обязательно врач, поскольку у всех мочегонных сборов - противопоказание беременность, так что дозу отвара назначает врач, и довольно быстро происходит привыкание, отвар приходиться менять со временем. Удачи! :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru