Перейти к содержимому


Фотография

ГМО на нашем столе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 27 мая 2009 - 22:30

посмотрела документальный фильм Галины Царевой."Трансгенизация.Генетическая бомба"фильм 3 часовый.подробно о ГМО. у меня шок.я раньше не вникала так детально .довольствовалась официальными сведениями. но как обычно все на поверку оказывается до страшного не безобидно.расскажу подробнее завтра.дам просто ссылку на гринпис России.они проводят исследования и выявляют ГМО продукцию.производители всячески скрывают эти сведения. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 18:53


#2 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 27 мая 2009 - 23:21

Auchan (Ашан):“Мы ведем политику не использования ГМО во всех странах, где работает наша компания, за исключением нашего последнего международного рискованного предприятия – России». :mad: :mad: :mad:

#3 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 28 мая 2009 - 00:59

А теперь, видимо, второе исключение - Украина... Я не думаю, что в нашем "Ашане" продукты без ГМО.
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#4 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 28 мая 2009 - 17:38

я думаю,что они сейчас везде,эти гмо,просто не везде указано,а если и не они,так трансгены, или нитраты...спасёт,наверное,только свой огород и хозяйство...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#5 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 мая 2009 - 17:42

создавая тему, я не ставила цель кого то удивить новизной этого вопроса или запугать.а просто задуматься и может быть повнимательнее выбирать продукты питания.особенно для детей. моя доча сейчас в эндокринологии лежит. так там дети 2-4 лет на инсулине.девочка 13 лет и сахар у неё 12.откуда спрашивается?после того как с мамой в больнице полежала-посмотрела на страшные диагнозы и страдания-конечно никакие чипсы и сладкая газировка ,варенка в доме не появляются.но у моей малой все ничего-а печень увеличена.многие сетуют на отсутствие времени готовить самим творожки ,йогурты, печь печенье.или на отсутствие средств на покупку нормального масла вместо спреда.но киндеры, м&м, кола и прочая дрянь на прилавках не залеживается.часто видим, как взрослые пасуют перед детьми и покупают им жевачки, растишки и т.д.если посчитать сколько мы тратим ежемесячно на разные имунномодуляторы ,витамины, лекарства-не один кг натуральных продуктов можно купить.вообщем, что меня шокировало в этом фильме. во первых фирма MANSADO которая во вьетнамскую войну занималась разработкой биологического оружия .которое успешно применяли.(есть у меня знакомый который там был.облысел в 20 лет )теперь эта корпорация занимается ГМО (пшеницей в частности).Бил Гейтс хотел ГМОпрограмму внедрить -накормить все Африканские страны.так вот они отказались-им видимо лучше умереть от голода.есть страны которые производят ГМОпродукцию-но не потребляют.в Украине знаю уже более 10 лет выращивают и ГМ картофель и ГМсою.(Черкасская область одна из первых в списке)дополняйте информируйте .берегите себя :flower:

#6 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2009 - 17:45

А я думаю, что вся шумиха с гмо - маркетинговый ход со стороны компаний-производителей, а со стороны журналистов - очередная возможность сделать сенсацию из ничего (а значит гонорары). Сначала зарабатывали на том, что "не содержит сои" (большими красными буквами на упаковке), теперь - "не содержит ГМО", потом еще что-нибудь придумают...
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#7 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 мая 2009 - 18:08

надписи, что продукт не содержит ГМО можно в расчет не брать. у нас на пальцах можно пересчитать лаборатории ,которые занимаются подобной проверкой.реально никого не наказывают(в Европе даже закрывают фирмы по решению суда).поэтому это чистый маркетинговый ход-согласна.даже маркировки импортируемых нашими странами семян ,что они являются ГМ не предусмотренно.вон Европа почему то следит за содержанием ГМО в продуктах-заботится о здоровье наций.а нам "крабовые" палочки VICI состоящие из100% ГМсои.и ничего никто не умер.вот такая у нас обычная реакция на подобную информацию.мне жалко детей.бабушки ладно- прожили ,отрожали.а эти малютки поедающие данон вприкуску с сладкой водой и мамки льющие слезы о жутких аллергиях с удушьем и прочее.жалко детей.им рожать и плакать...

#8 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 июня 2009 - 19:50

мы едим растишку и я че та особо не дергаюсь :( . я больше боюсь магазинной зелени. типа кобачков ,замороженых овощей,фруктов. дашь ребенку зеленое яблоко и обсыпет. дашь красное и чисто все. дело не в цвете,а в том,что ни один здравомыслящий червяк теми яблоками питатся не будет :( ,а мы едим и детей наших кормим. отсутствие дачи :( ....вы представляете как мутируются наши клетки под воздействием вот этой всякой дряни? :bad: :oi:

#9 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 24 июня 2009 - 05:12

Я вот по ящику смотрела про сою...там было сказано что сейчас практически нет НАТУРАЛЬНОЙ сои,так как вся ГМО,значит все продукты в состав которых входит растительный белок,содержит ГМО,еще меня жутко пугает компонент МОДИФИЦИРОВАННЫЙ КРАХМАЛ....я уже год как отказалась от всяких бульонных кубиков и специй которые содержат глутамат натрия,вот еще бы детей отучить от шоколадных батончиков.....

#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 05:32

Я растишки и всякие творожки практически не покупаю и родственникам запретила сына моего ими угощать. если состав почитать...а сколько они за эту дрянь денег берут! Гораздо дешевле из кефира или простокваши сделать творожок самим, ложку варенья и вот она растишка. Конфеты я покупаю только наши отечественные. Исключение мамбу раз в месяц. Конечно сын видит это все в магазинах, и детки на улице и в садике едят это и пьют ( с собой бывает приносят), и я раз в 1-2 месяца даю ему. Мне соевая еда в рот не лезет, нам повезло мы живем в небольшом городе, молоко покупаем у бабки года 2,5-3 уже, знаю где живет и где коровка пасется. Мясо тоже на рынке у одного и того мужика, муж тоже ездил и видел что и как. То есть найти натуральное масло, яйца и все остальное (овощи все со своего огорода) нам проще. А вот в мегаполисе конечно сложно избежать этого. Причем до работы и садика мне 2-5 минут, и спокойно хожу обедать домой, а в больших городах не всегда можно добраться и приходится есть неизвестно что.

#11 Dinara

Dinara

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Дина

Отправлено 13 июня 2012 - 11:43

значит все продукты в состав которых входит растительный белок, содержит ГМО,еще меня жутко пугает компонент МОДИФИЦИРОВАННЫЙ КРАХМАЛ....

Модифицированный крахмал - тоже ГМО? :mad:

#12 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 июня 2012 - 11:52

Модифицированный крахмал - тоже ГМО? :mad:

Дин, у тебя ответ в твоем же вопросе... :(

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#13 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 13 июня 2012 - 13:18

Модифицированный крахмал - тоже ГМО? :mad:

Дин, у тебя ответ в твоем же вопросе... :(

Да нет, в данном случае мы имеем дело с веществом (крахмалом), а не с живым организмом, а вещество генов не имеет, поэтому генетически модифицированным быть не может.

Модификации подвергается структура крахмала (связь между группами молекул); технологи утверждают, что в таком виде он лучше усваивается организмом.

Кстати, помните пример из школьной химии: и графит, и алмаз имеют одинаковый химический состав (углерод), но очень разные физические свойства из-за разного расположения атомов углерода в молекулах этих веществ? Это тоже модификация...

В общем, модификация модификации - рознь...

Сообщение отредактировал фрекен Снорк: 13 июня 2012 - 13:19


#14 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 июня 2012 - 16:42

Да нет, в данном случае мы имеем дело с веществом (крахмалом), а не с живым организмом, а вещество генов не имеет, поэтому генетически модифицированным быть не может.

Модификации подвергается структура крахмала (связь между группами молекул); технологи утверждают, что в таком виде он лучше усваивается организмом.

Кстати, помните пример из школьной химии: и графит, и алмаз имеют одинаковый химический состав (углерод), но очень разные физические свойства из-за разного расположения атомов углерода в молекулах этих веществ? Это тоже модификация...

В общем, модификация модификации - рознь...

Может вы и правы...я в этом не сильна, поэтому думала что крахмал делают из какой нить модифицированной картошки...кто бы знал, чем нас кормят... :(

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#15 Сонечка

Сонечка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Софья

Отправлено 13 июня 2012 - 16:54

Модифицированный крахмал - тоже ГМО? :mad:

Совсем не ГМО. Не помню точно объяснения, можно погуглить, но когда мы начали растишку кушать, я это все узнавала и проверяла. Это не ГМО, точно. Но если говорить о растишке, то это уже неважно, в ней теперь модифицированного крахмала нет, И крахмала нет, и камеди нет, Изменили ее состав:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru