Перейти к содержимому


Фотография

Лицевой клещ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 29 мая 2009 - 07:23

Девочки я в стресе!!!!Проблемы с кожей лица появились, пошла к врачу - оказалось лицевой клещ....кто нибудь испытывал на себе такую неприятность?врач сказала что это надолго, лечится с трудом, и меня это убивает...на улицу не могу выйти, стыдно, кожа вся красная и кусками висит,умываться нельзя, косметикой пользоваться нельзя,потому как ентот гад питается косметикой....если кто встречался с такой гадостью,помогите советом,плиз!!!

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 мая 2009 - 13:45

По теме не знаю - сочувствую... Слышала о такой дряни :(

#3 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 мая 2009 - 14:00

Удачи в борьбе, насколько успела прочитать, надо поднимать иммунитет и никаких стрессов. Этого вам и желаю, скорейшего выздоровления!


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 18:20


#4 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 15:42

Я про такое читала в газете ЗОЖ году в 2000-2001. Где то так. Там была очень большая статья и описывалось чем его изводить. Точнее не помню. :dnt:

#5 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 29 мая 2009 - 19:54

спасибо за сочувствие!!!!сегодня конечно лучше стало,ходила на вторую процедуру с жидким азотом,даже на трамвае домой поехала,морду кирпичем и никаких комплексов!!!а вчера было очень жутко и не приятно,от мыслей о том что какая то тварь живет у меня на лице со всеми вытикающими последствиями...для меня лицо и гигиена оч много значат,ну вот не уследила и потрогала грязными руками.....теперь приходится расплачиваться не только материально но и марально,а это тяжелее....надеюсь что все пройдет быстро...

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 мая 2009 - 22:03

Неужели просто от грязных рук?...

#7 Lenikk

Lenikk

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Днепропетровск
  • Имя: Елена

Отправлено 30 мая 2009 - 00:12

Елена, пожалуйста, никакой паники.Во-первых подкожный клещ или по научному он называется демодекс, это не от грязных рук. У каждого человека он на лице имеется в небольших количествах и он до поры до времени "дремлет". А потом иммунитет падает по различным причинам (стресс, половое созревание и т.д.), у каждого по- разному.И клещ начинает размножаиться. Под кожей он "проделывает" ходы и питается жиром кожи.У меня эта гадость появилась на ровном месте, после родов.Лечилась я долго разными средствами.Все средства помогают один раз, наступает ремиссия где-то на год или пол года. А потом он опять активируется.И надо пробовать что-то другое.Мой тебе совет.1. Обязательно лицо очищать тщательно от подкожного жира.(клещ им питается)2. Обязательно пройти курс антибиотиков (это назначит тебе врач)3. Параллельно пропить препараты для печени.4. Лицо обрабатывать серной мазью.(это поможет один раз)Сейчас уже лет 6 меня эта гадость не беспокоит. Добрые люди меня подсказали как с этим бороться. Есть мазь "Скинорен" для лечения угрей (Германия).Если у меня только появляется какое-нибудь покраснение, я сразу мажу этой мазью, на следующий день уже ничего нет.Елена, постарайся найти хорошего врача и обязательно пролечись комплексно. Жидкий азот сам по себе тебе не поможет (я это проходила в свое время), будет ненадолго улучшение.Удачи тебе!

#8 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 30 мая 2009 - 08:28

спасибо тебе Лена,огромное!!!!!я уже тоже прочитала что и от чего, немного успокоилась....хоть уже не чувствуешь себя какой то бомжихой.....сейчас лечение мне назначили,пью антибиотики, и серу в гранулах,а азот мне назначили чтоб снять сильнейшее раздражение на коже- по моему еще и крем новый не подошел мне...вот думаю что именно это и спровоцировало болезнь....спасибо Наташе за ссылки,прошлась,очень интересная информация.удручает что это надолго,и при каких то факторах из вне снова будет этот ужас!!!!такого я еще никогда не испытывала!!!у меня даже в юности прыщей никогда не было,и кожа всегда была нормальной.а тут такое!!!!сейчас вся кожа высушена,шелушится, еще и белая такая..... на солнце нельзя выходить,вот сижу как сова дома,только вечером могу выйти, когда солнце сядет...

#9 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 09:08

Елена, а как Вам диагноз поставили? Делали какой-нибудь анализ или визуально? Просто у меня тоже лицо часто краснеет, бывает от ветра как обожженное, кожа шелушится часто. А дерматолога нет квалифицированного, медсестра из физиокабинета прием ведет.Может тоже эта зараза у меня? Тогда надо в областной КВД обращаться, здесь толку мало.

#10 Lenikk

Lenikk

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Днепропетровск
  • Имя: Елена

Отправлено 30 мая 2009 - 12:34

Лена (Сибирячка) нужно в лаборатории сделать соскоб, мне направление давал дерматолог.Лучше обращаться не к обыкновенному дерматологу, который прием ведет в обыкновенной поликлинике,а кожно-венерическом диспансере (пусть вас не пугает это название). Там специалисты лучше.Самому себе диагноз ни в кое случае ставить нельзя.

#11 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 14:15

Всё понятно. Я сама себе диагноз не ставлю. :roll: Просто никогда не задумывалась, что со мной тоже может быть такое. Списывала всегда на чувствительную кожу. Крем не всякий подходит, мучаюсь сильно. Была давно проблема, я ее для себя озвучила как аллергию на мороз. Зимой лицо покрывалось пятнами, типа лишая, шелушащимися. Тогда еще дерматолог был в поликлинике. Велел не умываться, только маслом протирать лицо прокипяченым. Пила антигистаминное и Динамизан (витаминно-минеральный комплекс с женьшенем). А нынче весной 2 раза попадала в сильноветренную погоду с интервалом около месяца. И оба раза лицо покрывалось пятнами к вечеру, на крапивницу похоже. Кошмар просто. А в КВД попасть сложно, на себя времени никогда нет, а ехать придется в областной центр. :(

Сообщение отредактировал Сибирячка: 30 мая 2009 - 14:16


#12 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 31 мая 2009 - 07:45

Елена, а как Вам диагноз поставили? Делали какой-нибудь анализ или визуально? Просто у меня тоже лицо часто краснеет, бывает от ветра как обожженное, кожа шелушится часто. А дерматолога нет квалифицированного, медсестра из физиокабинета прием ведет.Может тоже эта зараза у меня? Тогда надо в областной КВД обращаться, здесь толку мало.

У меня началось раздражение от крема, так потихоньку полегоньку, через две недели уже совсем страшно стало... я пошла в косметологическую клинику, там врач дермо-косметолог, сделали соскоб, и вот результат....

#13 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 31 мая 2009 - 12:13

Понятно. Спасибо. Я обычно, если раздражение, просто крем меняю, пока хуже не стало. Надо бы провериться.

#14 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 июня 2009 - 22:49

Леночка,не волнуйся.Я часто встречала такую бяку у клиенток.То что девочки писали-правильно.От себя добавлю-он заразный.Т.е целоваться нельзя,полотенце индивидуальное,наволочку кипятить каждый день(полотенце для лица тоже).Косметику ВСЮ полностью исключить.И еще попей успокаивающие чаечки.Когда "клещ"пропадет и врач это подтвердит,кожа восстановиться.Будешь делать 3 раза в неделю МЯГКИЙ пилинг,2 раза в неделю увлажняющие маски,и 2 раза очищающие маски.Крема лучше подбирать нежирные.И раз в пол года делать соскоб для контроля,т.к. к сожалению это может повторяться.Да,забыла,из питания исключить острое,жирное.

#15 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2009 - 08:35

Еще надо придерживаться диеты - ничего сладкого, острого, жирного, не пить алкоголь, не есть продукты красного цвета. И поменьше нервничать
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru