Перейти к содержимому


Фотография

Кухонные плиты - что считается надежным, а что безнадежно отстало?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 Na-Таша

Na-Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Кириши
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 июня 2009 - 21:59

Да, прежде чем покупать какую-то вещь с наворотами, надо реально решить, нужно тебе оно или ты этим пользоваться никогда не будешь. У меня тоже микроволновка с грилем, пару раз его попробовала, не понравилось. А мыть её внутри намного труднее, чем обычную. Никак не могу приучить своё семейство пользоваться специальной крышкой при разогревании, вот и выскабливаешь потом жир из-под гриля. :(

#17 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 июня 2009 - 01:21

Никак не могу приучить своё семейство пользоваться специальной крышкой при разогревании, вот и выскабливаешь потом жир из-под гриля. :(

А ты крышку держи все время в печке....уж точно мимо не пройдут :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#18 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 июня 2009 - 04:45

Гриль-то и нам, в принципе не нужен. Так как готовим в основном простую еду - супы, каши, овощи. Ну, заготовки всяческие делаем. И в духовке чаще просто запекаю без масла. Ну, а выпечка от 1 раз в неделю - максимум. Вот, перехожу на спартанское отношение к кухне. И хотелось еще узнать, чем моют стеклокерамику и можно ли использовать обычные эмалированные кастрюли, чугунные сковородки, или надо полностью обновлять и посуду?

#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июня 2009 - 18:18

А после того, как я выбросила старую микроволновку, предварительно раз 100 пытавшись ее отмыть - строго-настрого запретила что-либо греть без крышки... Крышку храню в микроволновке. Мои привыкли :)

#20 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 06 июня 2009 - 20:27

И хотелось еще узнать, чем моют стеклокерамику и можно ли использовать обычные эмалированные кастрюли, чугунные сковородки, или надо полностью обновлять и посуду?

Я покупала микро тоже с грилем,уже лет 8 назад(пора менять,руки не доходят,работает хорошо),грилем пользовались тоже считанное кол-во раз..и не нравится мне это.. На стеклокерамику можно ставить любую посуду-но главное,чтоб дно было ровным(насколько я знаю у эмалированных не ровное-в середине впуклость) У меня дети тоже всегда пользуются крышкой.Много лет. Отмывать *потолок*не нужно,нужно поставить на режим гриль и мин на 10(вхолостую,пустую)-все сгорает,С микроволнами пустую нельзя запускать,гриль можно.

#21 Na-Таша

Na-Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Кириши
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 июня 2009 - 20:46

А ты крышку держи все время в печке....уж точно мимо не пройдут :lol: :lol: :lol:

Дык, она почему-то всё время благополучно перекочевывает в другое место. :lol:
Надо записку вешать на дверцу.



#22 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 июня 2009 - 15:14

Вот, перехожу на спартанское отношение к кухне.

tanuki
Интересно....а это как? :)

чем моют стеклокерамику ?

Моющих средств полно .... я покупаю фирмы top house ...Германия ...считается самым лучшим производителем ... очень экономное и на долго хватает...поэтому дороговизну оправдывает....
Но я тут открыла для себя другой способ....уже писала об этом в другой темке....если сразу, пока не присохло ... вытирать микрофибровой тряпочкой...сполоснуть ее и еще начисто протереть....то моющее средство можно растянуть на ОЧЕНЬ долго ;) :lol: :lol:

Отмывать *потолок*не нужно,нужно поставить на режим гриль и мин на 10(вхолостую,пустую)-все сгорает

Хм...оригинальное решение...тока потом кухню надо, наверно, очень хорошо проветривать ...:)

Надо записку вешать на дверцу

Угу....ОСТОРОЖНО!!! УБЬЕТ!! :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#23 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 15:59

Хм...оригинальное решение...тока потом кухню надо, наверно, очень хорошо проветривать ...:)

shusha
Это не я придумала,это был написано в инструкции к нашей микро.(которую купили лет 9 назад).но пользуюсь этим методом раз в полгода.Чаще и не нужно,т.к. мои всегда крышку ставят,когда второе греют.От супа не брызгает,если мясо не *торчит*.

#24 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 июня 2009 - 16:10

shusha
Это не я придумала,это был написано в инструкции к нашей микро.

Какая ты молодец :flower: ....помнишь, что в инструкции написано....я тоже всегда читаю их....но потом они теряются....а подробности я забываю :)
Я снова доверяю Путину !

#25 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 08 июня 2009 - 17:25

И хотелось еще узнать, чем моют стеклокерамику и можно ли использовать обычные эмалированные кастрюли, чугунные сковородки, или надо полностью обновлять и посуду?

я мою уже указанным мной однажды "локом" (или "луком" амвеевским - мне очень нравится. просто наносишь, а через некоторое время протираешь - и чистота. про посуду. у нас такие наборы - с двойным дном которые. так вот, однажды одна из кастрюлек (еще не газовой плите) долго коптилась (ну, забыла я про нее), так потом на стеклокерамике она не нагревала содержимое. младший еще маленький был, я как-то варила кашу ему около полутора часов - все не могла понять, что случилось. т.е. дно должно быть идеально ровным. говорят, возможно применять стеклянную посуду для микроволновок. но я не пробовала. самое главное: у нас плита с таймером. фантастически удобно. мы часто ездим стречать гостей в областной центр (полтора часа туда и столько же обратно). если готовить заранее - все остынет. разогревать - высохнет. с таймером - никаких забот, просто ставишь блюдо в духовку, устанавливаешь таймер, приезжаешь - а у тебя все готово и горяченькое! (правда, я сама пользоваться им не умею, так какие-то сложности в программировании). так что - рекомендую, выбирайте с таймером

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#26 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 495 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 08 июня 2009 - 22:26

Угу....ОСТОРОЖНО!!! УБЬЕТ!! :lol: :lol: :lol:

Кто убьет, печка, или хозяйка? :lol:
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#27 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 08 июня 2009 - 22:30

Utkina Люда,а не лучше в таких случаях готовить в духовке? Я готовлю в духовке,-долго стоит горячим и хлопот мало.На плите быстрее остывает.

#28 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 июня 2009 - 23:52

Кто убьет, печка, или хозяйка? :lol:

ЕЕЕ-ДАААА!! :lol:

Я готовлю в духовке,-долго стоит горячим и хлопот мало.На плите быстрее остывает.

Можно я влезу :oi: А у меня кастрюли из нержавейки с толстым дном ... не остывает совсем...иногда приходится охлаждать, что бы убрать в холодильник...
Я снова доверяю Путину !

#29 kop73

kop73

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Анна

Отправлено 05 июля 2009 - 17:38

У нас электоплита KAISER стеклокерамика. Брали осознанно стеклокерамику, так как замучились с плитой, где комфорки(блины).Довольна. И духовка хорошая. Покупали через интернет-магазин.

#30 Kindret

Kindret

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Имя: Иришка

Отправлено 12 августа 2009 - 22:21

У нас Стеклокерамика Горенье - отличная плита...без вопросов!!! Духовка тоже хорошая, много режимов...и тоже покупали через интернет ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru