Перейти к содержимому


Фотография

Морозильная камера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 июня 2009 - 11:46

Девочки, посмотрела я намедни на свой, т.е. квартирохозяйкин холодильник с морозилкой размером с почтовый ящик, и в очередной раз расстроилась. Папа привез с рыбалки несколько рыбин, мама язык отправила к моему дню рождения говяжий (большой), ну пара заморозок лежит и еще кой-какая мелочь, и фсё, ничего больше не влазиит :cray: а скоро ягода пойдет, овощи там всякие, можно ведь заморозить и есть зимой витамин... Короче, надумала купить камеру морозильную. В связи с чем хочу узнать ваши впечатления от пользования камерами, чтоб знать, какую лучше выбрать и есть ли между ними принципиальная разница. Расскажите, а?

#2 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 07 июня 2009 - 18:23

Маргарита38
камеры бывают как сундуки с откидной крышкой(такой удобнее тм,что на него можно что-нибудь поставить,если места мало) и есть как холодильники высокие и с ящиками.У нас втрой вриант,т.к. он мне показлая удобнее тем,что в разных ящиках(можно подписать, я то свойзнаю как 5 пальцев,в каком ящик что лежит(мясо,рыба,полуфабрикаты,замороженные овощи,ягоды).В первом варианте все в куче и нужно порыться,чтоб что найти.Есть саморазмораживающиеся(или каконо там,чтоб льда не было :dnt: ).Мы за полтора года один раз только разморозили,чтоб тщательно помыть.У нас Электролюкс.

#3 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 июня 2009 - 04:45

есть как холодильники высокие и с ящиками

Лариса, спасибо, что откликнулась, я вот тоже наверно такой вариант больше предпочла бы, ходила в эльдорадо в выходные, видела и те и другие, сундуком по-моему и правда неудобно. И по-поводу саморазморозки тоже мысль, наш хозяйкин холодильник совдеповский приходится чуть-ли не каждый месяц размораживать, а потом ведро воды по полу весь день ловить.

#4 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 11 июня 2009 - 00:18

Как интересно... Писала сюда ответ два дня назад и нету ничего...А писала я, что у меня как раз такой морозильник "сундуком". Так как кухня всего 5,40 кв.м., то морозильник я поставила в кладовку, а там неудобно было ставить с выдвигающимися ящиками, там у меня много чего: и пылесос, и гладильная доска, и банки пустые и с заготовками, вообщем всякого добра...Поэтому купили сундук, там есть ящик-решетка, такой, в которых мороженое в магазинах хранят. Туда я ложила ягоды замороженные. А все остальное можно сложить и вниз, можно приспособить какие-либо ящички пластмассовые для этого. Гланое, чтобы было чего хранить, а уж в своем холодильнике, найдем.Но у меня просто не было другого варианта.

#5 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 11 июня 2009 - 00:23

Как интересно... Писала сюда ответ два дня назад и нету ничего...
У меня тоже так часто бывает..а переписывать :dnt:

#6 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 11 июня 2009 - 00:26

Лариса, спасибо, что откликнулась, я вот тоже наверно такой вариант больше предпочла бы, ходила в эльдорадо в выходные, видела и те и другие, сундуком по-моему и правда неудобно. И по-поводу саморазморозки тоже мысль, наш хозяйкин холодильник совдеповский приходится чуть-ли не каждый месяц размораживать, а потом ведро воды по полу весь день ловить.

Маргарита38 Наташа,хорошо если инфа пригодилась. ;) Не великий специалист- а все-таки, если что -спрашивай..

#7 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 11 июня 2009 - 01:47

У меня, что-то стал инет глючить, выкидывает меня из него частенько. Нужно мальчика знакомого звать, специалиста.А то так грустно... Вчера с сыном пыталась пообщаться, тоже отключилось все.

#8 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 июня 2009 - 18:58

nadezda, Нелличка, спасибо за ответ. Я так ничего и не выбрала пока, мне надо маленькую, места на кухне совсем мало, а в магазинах пока попадались размером с полноценный холодильник :) ну ничего, покупки приятно предвкушать, типа удовольствие растягивается ;)

У меня, что-то стал инет глючить, выкидывает меня из него частенько. Нужно мальчика знакомого звать, специалиста. А то так грустно... Вчера с сыном пыталась пообщаться, тоже отключилось все.

да, действительно грустно, как сейчас? наладили?

Сообщение отредактировал Маргарита38: 19 июня 2009 - 19:00


#9 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 20 июня 2009 - 02:43

да, действительно грустно, как сейчас? наладили?[/quote]Инет наладили, приходил мальчик, вроде сделал.А по поводу морозилки, маленьких я не видела, я тоже пару лет была озабочена, после того как был грибной сезон.Поэтому пришлось купить то, что есть. У меня морозильник размером со стиральную машину-автомат.

Сообщение отредактировал nadezda: 20 июня 2009 - 02:47


#10 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 20 июня 2009 - 02:51

Вот это мы как-то съездили за грибами
Изображение

#11 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 20 июня 2009 - 02:55

И еще
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

#12 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 июня 2009 - 07:48

Инет наладили, приходил мальчик, вроде сделал.

ну я рада за тебя, а сын далеко живет?

У меня морозильник размером со стиральную машину-автомат.

у меня стиральная машинка стоит на кухне, да еще плита, хозяйский шкаф, холодильник ... короче места особо не осталось ;)

Вот это мы как-то съездили за грибами

вот это урожай :licklips: что с ними делала? Солила?

#13 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 21 июня 2009 - 00:08

Сын живет в Калининграде. К нам так просто не приехать. Видимся где-то два раза в году, один раз он приезжает, второй раз я. А грибы... что-то солила, что-то замораживала живьем и в вареном виде. Сырыми очень хорошо, потом что хочешь можно приготовить.

#14 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 июня 2009 - 05:32

как я тебя понимаю( мы с мамой так же редко видимся, вроде и живем не особо недалеко, меньше суток дороги, а не вырваться. Мечтаем построить большой дом, забрать маму сюда и жить всем вместе :love: надо в этом году свекровь за грибами сманить, в последний раз еще в детстве ездила :oi:

#15 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 23 июня 2009 - 02:09

как я тебя понимаю( мы с мамой так же редко видимся, вроде и живем не особо недалеко, меньше суток дороги, а не вырваться. Мечтаем построить большой дом, забрать маму сюда и жить всем вместе :love: надо в этом году свекровь за грибами сманить, в последний раз еще в детстве ездила :oi:

Знаешь, одно хорошо, благодаря технике общаемся по скайпу каждый второй день, так бы никаких денег не хватило!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru