Перейти к содержимому


Фотография

Морозильная камера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#16 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 июня 2009 - 05:13

У нас морозильная камера Свияга как холодильник..ящики внизу , вверху полка для быстрой заморозки, посередине большая полка с одним большим выдвижным контейнером.. Мне нравится..Удобно очень..все разложу в пакетики, потом только доставай и используй..Замораживаю там в основном - грибы , ягоды, овощи на зиму ( перцы как для супа так и для фарширования ,помидоры, зелень,кабачки,фасоль,зеленый горошек)...Ну и мясо конечно..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 23 июня 2009 - 05:14


#17 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 23 июня 2009 - 12:27

У нас морозильная камера Свияга как холодильник..ящики внизу , вверху полка для быстрой заморозки, посередине большая полка с одним большим выдвижным контейнером.. Мне нравится..Удобно очень..все разложу в пакетики, потом только доставай и используй.. Замораживаю там в основном - грибы , ягоды, овощи на зиму ( перцы как для супа так и для фарширования ,помидоры, зелень,кабачки,фасоль,зеленый горошек)...Ну и мясо конечно..

Здорово! Мне такой некуда ставить.

#18 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 15:29

Тоже озадачилась морозильной камерой. Нам нужна маленькая, читала что бывают для встраивания под окно, но у нас там 30см всего глубина ниши. В интернете не особо нашлось, девченки кто живет в больших городах и ходит в аткие магазины, бывают реально такие неглубокие или нет. У вообще два стоит в магазинах - ларем большим и широким метра 1,5, точно некуда поставить и высокая1,2 тоже некуда. Я уж согласна на низкий ларь чтобы под стол поставить. С идеей что загрузила и храню, а когда в основном закончатся запасы один раз стол поднять и из ларя переложить в нормальный холодильник....

#19 Kindret

Kindret

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Имя: Иришка

Отправлено 12 августа 2009 - 22:12

У меня холодильник вроде бы и большой...и морозилка не такая уж и маленькая....но всеравно забитая и всегда мало... отдельная морозильная камера - это хорошо, но нужно место, которое не всегда есть

#20 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 09 сентября 2009 - 16:31

У меня Индезит морозилка... 3 полки и 3 ящика.... пока довольны, а там посмотрим. покупка недавняя.Наморозили всякого, в основном все, привезенное с огорода.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#21 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 16:36

Мы купили Норд. В общем в городе и выбора то особо не было. А так у нас была скидка магазина и акция работникам бюджетникам скидка, так на маму учительницу записали и в треть цены купили. Тут же ее забила :flower:

#22 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 09 сентября 2009 - 21:18

У меня Индезит морозилка... 3 полки и 3 ящика.... пока довольны, а там посмотрим. покупка недавняя. Наморозили всякого, в основном все, привезенное с огорода.

А вот интересно, на Украине они чьей сборки? (В России вся продукция Мерлони - Индезит, Аристон Липецкой сборки)
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#23 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 05:08

У меня недавно с холодильником проблемы были, мастера вызывала. Пора подумывать о новом холодильнике, моему уже 12 лет. Так вот, спросила я у него, какие чаще ломаются, сказал, вроде все хороши, только LG большой процент свежих покупок идет в ремонт. Вот так.

#24 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 10 сентября 2009 - 13:16

А вот интересно, на Украине они чьей сборки? (В России вся продукция Мерлони - Индезит, Аристон Липецкой сборки)

Честно скажу, даже не интересовалась. по большому счету, если что-то нормально работает, то мне все равно, где оно собрано.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#25 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 19 февраля 2010 - 19:07

Вот надумали покупать морозильник большой, муж выбрал "Либхер". Хотел сначала Вестфрост( у нас такой хол-к) , но их сейчас не поставляют в Россию временно. Так вот, девочки- стоит ли его брать, вкусно ли потом кушать всю эту заморозку. Я магазинную, конечно, зимой покупаю, но вкус- не очень. В и-нете полазала- кто пишет , что вкусно, а кто пишет- нет. У Саечки обыно все реальные советы дают и отзывы- верю!!! Откликнитесь, хоть темка и не новая. посоветуйте!

#26 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 февраля 2010 - 19:38

вкусно ли потом кушать всю эту заморозку

главное - правильно подготовить и заморозить продукты... мы морозим в основном овощи, ягоды, грибы.. в этом года впервые заморозила капусту по совету и опыту наших девочек.. очень довольна!!!

#27 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:31

Ольчик, значит, стоит купить морозильник?

#28 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 20 февраля 2010 - 06:35

У меня недавно с холодильником проблемы были, мастера вызывала. Пора подумывать о новом холодильнике, моему уже 12 лет. Так вот, спросила я у него, какие чаще ломаются, сказал, вроде все хороши, только LG большой процент свежих покупок идет в ремонт. Вот так.

Девочки, я 2 года назад работала в сервисном центре менеджером по гарантийным отчетам. Процент поломок какого-то конкретного производителя просчитать очень трудно!! Скажу только, что при покупке крупногабаритной техники обращайте внимание не только на бренд, но и на место сборки.

главное - правильно подготовить и заморозить продукты...
мы морозим в основном овощи, ягоды, грибы.. в этом года впервые заморозила капусту по совету и опыту наших девочек.. очень довольна!!!

У меня морозилка марки "Океан" MF-80 - четыре выдвижные ящика. Купили 2 года назад специально для заморозки рыбы, но как-то не получается затарить ее рыбой всю, поэтому еще морозим: разные ягоды для морсов, укроп, перец, морковь - режем помельче, раскладываем в небольшие формочки из-под йогуртов или сметаны (обязательно, чтоб с крышечкой!!) Оля, а как ты замораживаешь капусту??

Ольчик, значит, стоит купить морозильник?

Оля, покупай, не сомневайся!! Свои замороженные овощи намного лучше магазинных!!

Сообщение отредактировал HeLeNa13: 20 февраля 2010 - 06:41


#29 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 февраля 2010 - 07:30

Оля, покупай, не сомневайся!! Свои замороженные овощи намного лучше магазинных!!

+100... и самое главное - всегда под рукой ;)

Оля, а как ты замораживаешь капусту??

Свежий кочан мою, обсушиваю и шинкую в комбайне.. потом складываю пакетики не утрамбовывая..так , потрясу мешочек, чобы пополотнее легкла и завязывю..и на полочку в морозилку.. Варю из нее первые блюда...

#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 февраля 2010 - 09:17

Можно я встряну, хотя у меня нет морозилки :) Зато у меня есть 2 двухметровых холодильника, каждый с огромной морозильной камерой :)Очень нужная вещь! Я все туда напихаю и у меня проблем никаких нет - всегда, как говорит Оля, все под рукой! Я даже теперь не заморачиваюсь, что готовить - точно знаю, что где-нибудь что-нибыдь да найду. А мороженные фрукты/офощи нам перепадают от моей бабушки - мне очень нравится!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru