Перейти к содержимому


Фотография

Морозильная камера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#31 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 20 февраля 2010 - 12:54

Спасибо всем большое за отклики- теперь точно решила. что будем покупать!Думаю, что после праздников закажем, потом поделюсь впечатлениями. Спасибо,еще раз!

#32 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 21 февраля 2010 - 00:12

Очень нужная штука. В это году морозили все, что на огороде выросло. Я очень довольна.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#33 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 07:30

Я морозила брокколи, фасоьл стручковую -отваривала сначала в соленой воде, потом по мешочкам, баночкам. Отваривать -чтобы не после разморозки киселем не сало. Перец болгарский- тоже бланшированный и по баночкам , ягоды -всего навалом. Грибы тоже хорошо морозить, отварив сначала, потом все в кстрюлю выываливаешь и наслаждаешься.
  • leonata это нравится

#34 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 февраля 2010 - 20:44

Я перец болгарский просто мелко режу и в пакет, вроде киселем не становится, а запах :shok: Все-таки летний овощ - это летний!!! Но больше всего люблю клубнику, свойскую с магазинной даже рядом не лежала :lol: Достаю, даю чуть полежать не много оттаять и ем :licklips: она сладенькая и запах даже есть - летом пахнет. Детям протираю заливаю в бутылки и морожу, потом можно пюре есть, можно коктейль делать или кисель варить.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#35 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 21 февраля 2010 - 23:57

Грибы тоже хорошо морозить, отварив сначала, потом все в кстрюлю выываливаешь и наслаждаешься.

Грибы хорошо морозить и в сыром виде. Почистить, немного обмыть, обсушить салфеткой, порезать и заморозить. А потом, не размораживая, сразу готовить.

#36 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 22 февраля 2010 - 02:32

Морозилка - весчь супер-нужная.
Я морожу зелень - свой укроп, петрушку, базилик разный, шпинат, тархун, зеленый лук - моется, обсушивается, мелко режется - и в морозилку. Зелень идет как в горячие блюда и супы, так и в салаты (кроме шпината). Перец Ласточка (он самый ароматный) летом покупаю, режу и в коробочки - идет в горячие блюда - аромат сохраняется, с зимним импортным химозным перцем :bad: не сравнить. Грибы - лисички замораживаю, клубнику и чернику. Даже чеснок можно морозить. Смесь для борща делаю - морковка+свекла+перец, все уже порезанное. Лук дома есть всегда, а вот со свеклой проблема - кроме как в борще мы ее не едим. Капусту, правда, не пробовала морозить - она и так всегда в холодильнике (любимый овощь, как-никак :licklips: )
Единственное, баночки и пакеты надо ОЧЕНЬ плотно закрывать, если баночка не герметична (например, из-под сметаны какой-нибудь), то надо замотать пищевой пленкой как следует, иначе вымерзнет и зелень станет сухой. Или это только у меня так? Морозилка у меня очень старая, даже затрудняюсь сказать, что а фирма. No-name, так сказать.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#37 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 03 марта 2010 - 11:40

Наконец то привезли нам морозильник.Модель Liebherr 3056- супер! Работает не слышно, управление сенсорное и главное- есть программа, по которой можно морозить столько ящиков, сколько тебе надо. Сейчас еще не сезон- положила кое-что в 1 ящик и все. Будем надеяться. что работать будет исправно и я научусь правильно замораживать, А дочка довольна, что теперь есть, куда магниты цеплять. а то у холодильника дверца алюминиевая.

#38 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 13:14

А мы нашли только так себе морозильник. И он шумит иногда. А вот здорово что бывает совсем бесшумные, да еще и с регулируемым объемом заморозки,я даже не слышала про такие. А по инету из Москвы до нас заказывать наверно совсем разориться.

#39 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 982 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 апреля 2011 - 09:51

А у меня девочки беда :cray: с позавчерашнего вечера.....МОРОЗИЛЬНЫЙ ЛАРЬ :cray: :cray: :cray: накрылся :cray: ........почти совсем. Вчера ездили по магазинам-выбора практически нет:Вирпул :bad: и Горенья-не понравились(низкие и длинные),а мне надо 90/75/60-в/д/г или типа того...нашли в инете Бирюсу 200К - вроде подходит по внешности и габаритам,но теперь переживаю за каКчество.... :cray: :( :( :(
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#40 tsvynda

tsvynda

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 15:09

Девочки, можно и я вставлю 5 копеек по поводу морозильной камеры? Кто еще не определился - не думайте,Ю покупайте. Это такое благо - мы теперь и фрукты, и овощи морозим, мясо, рыбу покупаем большими порциями, а то раньше ничего не помещалось. При чем у нас совсем не дорогая морозилка - Норд 156-010, брали за чуть больше 7 тысяч. Она на 100 литров, нам этого вполне достаточно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru