Перейти к содержимому


Фотография

Мультиварка - как, что и зачем?... Рецепты :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#31 smeera

smeera

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Галина

Отправлено 01 июля 2009 - 13:07

Ко мне желательно на Ты. Я сама узнала о мультиварке из форума Хорошей кухни. Там даже специальная тема есть. А хотеть, конечно, надо.Я сама хочу вторую(маленькую), но ставить уже некуда. Ну например с вечера закладываете в кастрюльку крупу, заливаете молоко, масло, соль, песок и выставляете программу Молочная каша и пошли спать. Утром вкуснющая горячая кашка. :licklips:

#32 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 17:05

Я так поняла что это типа электрической скороварки что ли? И преимущество в том что можно программно задать когда и что должно оплучиться? Как то я сомневаюсь что можно с вечера залить молока.. оно же скиснет до утра :dnt: А рагу?...... положили овощи . полили чуток маслицем...и что за весчь из этого выйдет, когда они в холодненьком полежат :dnt: ? У меня обыкновенная скороварка, с вкладышем для готовки на пару. Проблем с газом нету. Все готовится тоже очень скоренько. И стоит не так много. И что самое главное-нет электроники и не поломается! А вот для хозяек с электроплитой или на даче вообще без плиты мультиварка это конечно выход.

#33 smeera

smeera

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Галина

Отправлено 01 июля 2009 - 18:32

Как раз готовятся некоторые блюда не очень быстро. Если бы я готовила рагу, то сначала обжарю морковку с луком на программе Выпечка, затем положу другие продукты дам закипеть и переключу на Тушение часика на 2. Принцип русской печки. Мультиварка хороша тем, что заменяет несколько приборов: жарит. варит, печет и варит на пару. Маленький пример. Когда мы варим рис на плите, то далеко не отойдешь,а в мультиварку засыпала налила воды, режим Плов и занимайся своими делами. Сама кастрюлька выключится и останется на подогреве.

#34 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 июля 2009 - 18:41

а в мультиварку засыпала налила воды, режим Плов и занимайся своими делами. Сама кастрюлька выключится и останется на подогреве.

Вот это самое главное...что меня привлекло в ней....заниматься своими делами :) ....а не стоять у плиты :mad:
smeera ... скажи, пожалуйста, что бы сделать все те операции, что ты выше писала...как ты определяешь, что зажарка уже готова или что уже закипело??? ... в инструкции написано, что ее нельзя открывать во время включения программы...не можешь пошаговое мне объяснить на примере рагу...я тока ее купила ...еще не разобралась :oi:
И вот еще что...говорят, что в ней можно даже маннную кашу варить...даже не представляю как??? ... ее же мешать надо постоянно...ты не пробовала...
А рецептиками своими не поделишься? :oi:
Я снова доверяю Путину !

#35 smeera

smeera

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Галина

Отправлено 01 июля 2009 - 19:17

Ириш, нельзя открывать, когда готовишь на автоматических режимах, а Тушение, Выпечка и пароварка можно. Не поленись сходи на форум Хорошей кухни,у них столько рецептов и даже есть информация на каком режиме и что можно готовить. Я сама там у девчонок училась сначала. Ну, а вообще спрашивай. Манную кашу готовила один раз, по моему на режиме На пару. Молоко налила дала закипеть, засыпала потихоньку манку, перемешала и через минуту выключила и включила Подогрев. :licklips:

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 700 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 июля 2009 - 17:05

Шуш, ну как впечатления? ;)

#37 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 июля 2009 - 00:33

Шуш, ну как впечатления? ;)

Сначала я подумала....на кой х... я ее купила?? :dnt: :aaa:
Потом попривыкла и сейчас пользуюсь каждый день....что то в ней постоянно готовиться :povar:
Я в ней готовила гречневую кашу....просто объеденье....рассыпчатая ... вкуснючая :licklips: :licklips:
Жаркое ... карошка с мясом...овощами....тоже очень вкусно...
Офигительный бисквит в ней получается .... высокий такой... сколько я их не делала...ТАКОГО у меня еще не было...его можно разрезать на три части и забацать такой торт :shok: :shok: ... и взбитыми сливками....сливками :licklips: :licklips: :licklips:
Что еще....картофель на пару....ну, очень вкусно ... творожные запеканки....кексики уже делала...тоже замечательные
Вообщем, в работе :lol: ... не убираю...так и стоит на рабочем месте :lol:
Фотки позже...
Меня этот чудо-горшок навел на такую мысль.....сказка есть про чудо горшок...который сам продукты закладывает и сам варит....
Мультиварка тоже самое ...ну, почти :lol: ... побросал туды всего ... поставил время или прогу .... и УШЛА ....сама выключится ... еда ждет тебя горячая ...чем не сказка?? ... так вот...интересно...это в древности такие провидцы были??....или эта жизнь уже была ??.... до нас....и все просто повторяется ??? :tor: А? :)
Я снова доверяю Путину !

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 700 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июля 2009 - 10:32

Давай фотки с рецептами ;)Правда, меня тоже пнуть надо - еще с момента Булочкиного приезда так и не обработала фотки и Булочку рецепты написать не заставила :)

#39 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 сентября 2009 - 00:58

Вот.... готовила моя мультя сегодня алжан-сандал ...по нашему тушенные овощи :lol:
Алжан-сандал нашей Оле4ки
Я не ожидала, что это так вкусно :licklips:
Изображение


Алжан-сандал
Вкусненькое, слегка остренькое блюдо, хорошо сочетается с сардельками..по вкусу можно подать со сметанкой….
Источник - книга «Вкусные томаты, перцы, баклажаны.»
1-2 средних баклажана
2-3 шт картофеля
2-3 томата
2 моркови
2 сладких перца
4 зубчика чеснока
2 ст.л. растительное масло
Молотые корица, гвоздика
Рубленая зелень, черный молотый перец,соль.

Овощи все очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить на дно немного воды и растительного масла.
Уложить овощи слоями в таком порядке: картофель, морковь, баклажаны, сладкий перец, томаты.
Добавить сверху по вкусу корицу, гвоздику молотый перец , соль. Тушить под крышкой на среднем огне 1 час.
За 20 минут до готовности положить мелко порубленный чеснок и пряную зелень ( у меня петрушка).
.
Ах, да....программа <тушение> 1 час.
В мультю воду можно вообще не лить...овощи тушаться в собственном соку ...

Сообщение отредактировал shusha: 12 сентября 2009 - 01:01

Я снова доверяю Путину !

#40 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 сентября 2009 - 01:05

Это я делала лечо ...рецепт есть в инструкции ....
Изображение
Я снова доверяю Путину !

#41 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 сентября 2009 - 01:15

Щи .... если не спешишь никуда....то 1 час на тушение...если надо чуть быстрее...то лучше сначала поставить <варку на пару> минут на 10 ... потом переключить на тушение ...
44c441df6ab1.jpg

Фаршированные перцы .... программа тушение....часа 1,5...можно попробовать и час...
101703e67da6.jpg
Я снова доверяю Путину !

#42 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 сентября 2009 - 01:25

Перловка в мульте получается вкуснячая :licklips: ... никогда ее не варила...сейчас варю...все едят ;) ... программа <гречка>
Рецепт в инструкции ...
Изображение
Чечевица ...делала по рецепту гречки ... в инструкции...программа <гречка >
Изображение
Я снова доверяю Путину !

#43 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 сентября 2009 - 01:35

Вот такой получается кексик ... рецепт в инструкции
Изображение
кекс офигенный :licklips: ... с лимонным соком и цедрой :licklips:
Изображение


Рецепты не пишу, потому что они прилагаются к мульте...там свой мерный стаканчик ...
Если кому что захочется ... я дам рецепт ...как есть ;)
Я снова доверяю Путину !

#44 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 700 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 сентября 2009 - 11:21

Давай рецепты)))) Я на сайте раздел открою по мульте :)

#45 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 12 сентября 2009 - 11:24

Да-да..тема острая.Я тоже заинтересованное лицо,пока нахожусь в России-у нас их нет в продаже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru