Перейти к содержимому


Фотография

Постельное белье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Ночка

Ночка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 14 июня 2009 - 18:54

Мамочки (бабушки и папочки), объясните мне на пальцах, чем отличается сатин от ранфорса?Нравятся мне два комплекта зеленый и в ромашку, а выбрать надо один (свидетели дарят на годовщину свадьбы), видела голубой в магазине, но он запечатанный и, конечно, потрогать его не дают. Судя по тому, что цена одинаковая, но сатиновый со скидкой, а ранфорс - нет, предполагаю, что сатин лучше, но фиг знает. Расцветки мне нравятся одинаково, хочу понять, что приятнее и, не знаю, естественнее? Что бы вы выбрали, в общем?

#2 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 14 июня 2009 - 23:04

Ночка
Вот нашла в нете

Ранфорс, сатин, бязь, жаккард обладают полезными свойствами хлопка и отличаются от него фактурой и долговечностью.
Сатин - плотная, атласистая, с шелковистой лицевой поверхностью ткань с особым лоском, из шелка, шерсти и хлопка. Имеет гладкую, шелковистую лицевую поверхность, на которой преобладают уточные нити.

Ранфорс - ткань из мягкого, прочного хлопка, которая легко стирается, практичнее льна, "подстраивается" под температуру воздуха: зимой на таком белье тепло, летом прохладно. Бязь - прочная ткань полотняного переплетения.

Жаккард - более плотная ткань, чаще используемая для изготовления пледов.

У меня таковский сатин, я довольна. Ранфорса не было :)

#3 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 08:36

Я бы сама один из них купила, а другой пусть подарят. Если так мучает выбор надо брать оба. Постельное белье - не железная мясорубка - всегда пригодится.

#4 Ночка

Ночка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 15 июня 2009 - 14:00

Я бы сама один из них купила, а другой пусть подарят. Если так мучает выбор надо брать оба. Постельное белье - не железная мясорубка - всегда пригодится.

А ведь правда ))

#5 Kindret

Kindret

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Имя: Иришка

Отправлено 12 августа 2009 - 22:25

Полность с Вами согласна ))))) оба комплекта замечательные )))А у кого-то есть шелковые наборы?

#6 Светуля

Светуля

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 августа 2009 - 06:37

У меня есть шелковое бельё, но спим на нем только летом, т.к зимой оно холодит, а летом очень хорошо, к тому же оно очень приятное к телу. Один минус, соскальзывает одеяло. У меня подруга, после того как я ей подарила на день рождения, поменяла все комплекты на шелковые. Она и муж в восторге!

#7 Kindret

Kindret

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Имя: Иришка

Отправлено 14 августа 2009 - 11:36

Спасибо за ответ, надо и себе преобрести )))

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 сентября 2012 - 13:50

В Хорватии мы вместе со свекровью купили белье. Распаковала - еще больше теперь глаз радует, т.к. не люблю однотонное постельное белье или в цветочек :) Люблю яркое и в клетку, а тут еще и двухстороннее оказалось :)Ткань - не могу понять, что это... Но не просто хлопок - плотнее и однороднее. Что удобно - еще и на молнии: и пододеяльник, и наволочки :)DSC09848.jpg

#9 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 12 сентября 2012 - 00:24

Я тоже с месяц назад купила себе новое постельное-яркое-рыжее-в бабочках....Когда солнца мало уже будет-будет глаз радовать...Рулонная штора тоже яркая..рыжая....в комнате всегда солнце как будто...днем редко доводится на кровати полежать...выходные-когда можно подольше понежиться в постели.. Эдику с тигровым рисунком.. у девочек принцессы и ханна-монтана..

#10 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 12 сентября 2012 - 09:27

В Хорватии мы вместе со свекровью купили белье. Распаковала - еще больше теперь глаз радует, т.к. не люблю однотонное постельное белье или в цветочек :) Люблю яркое и в клетку, а тут еще и двухстороннее оказалось :) Ткань - не могу понять, что это... Но не просто хлопок - плотнее и однороднее. Что удобно - еще и на молнии: и пододеяльник, и наволочки :) DSC09848.jpg

Наташа как я поняла это у тебя сатиновый комплект.Сатин он ведь разный,есть как бы шолковый,а есть сатин+ х/б. По моему у тебя сатин+х/б.Я такой всегда покупаю.Очень приятный на ощюпь,мягкий.Иногда даже не глажу,просто складываю в несколько слоёв,а потом закручиваю в трубочки,и на полку.И бельё получается не такое мятое как чистый х/б.У нас на комплектах написано "Satin" или "Puuvilla",ну ты наверное уже знаешь что такое пуувилла.

#11 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 сентября 2012 - 10:47

Понятие "Сатин"-это название переплетения,а из чего плели-ткали...это мож х\Б..мож смесовка............вот атлас-тож может быть из хлопка,а мож из синтетики.....потому,как атласное переплетение просто применяют...вот и зовут-"атлас"...."сатин"..."букле".....опять таки "махровое"-на полотенцы..........а по-поводу мягкости и ровности ткани-это уже зависит от обработки хлопка...ну там мерсеризации.....например.....и от того,что за хлопок изначально был.......ведь"коробочка"хлопка...растЁт по-разному......где-то грязь попала....где-то например с края..он всегда похуже....где-то не очень из-за погоды..-свалялся..............и в самой "коробочке" неоднородное" качество.......вот....мож помогла..... :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#12 SofaM

SofaM

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Имя: Софья

Отправлено 17 сентября 2012 - 11:24

А что всё таки лучше покупать?

#13 SovaKatrin

SovaKatrin

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 14 октября 2012 - 10:52

Я убедилась на собственном примере - чем ярче цвет - тем хуже. Нужно выбирать белое или с небольшим рисенком. мы отказались от цветного после того, как постелив однажны красивок красное белье с драконами, вся одежда оказалась покрашенной!!! даже после стирки красилось белье и пришлось от него избавиться!!! Так что теперь выбираем белое по возможности.

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 октября 2012 - 10:57

Все зависит от качества. Лично у меня ничего не линяет. А стираю постельное всегда на 60 градусах и не меньше.

#15 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 октября 2012 - 11:22

Я убедилась на собственном примере - чем ярче цвет - тем хуже. Нужно выбирать белое или с небольшим рисенком. мы отказались от цветного после того, как постелив однажны красивок красное белье с драконами, вся одежда оказалась покрашенной!!! даже после стирки красилось белье и пришлось от него избавиться!!! Так что теперь выбираем белое по возможности.

а перед пользованием не стирали что ли? я всегда стираю, правда мне линючего и не попадалось...но то что линяет если при стирке то видно..пару раз постирать и все...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru