Перейти к содержимому


Фотография

Изжога от кофе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 июня 2009 - 15:50

Не могу себя отучить от привычки, пить кофе по утрам, а последнее время понимаю, что как выпью его, так изжога начинается. К гастроентерологу смогу пойти только на следующей неделе, может кто знает, как хотя бы пока снять эти ощущения, а то хоть волком вой, не могу сказать что болит, но жутко неприятно.

#2 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 июня 2009 - 16:30

Не могу себя отучить от привычки, пить кофе по утрам, а последнее время понимаю, что как выпью его, так изжога начинается. К гастроентерологу смогу пойти только на следующей неделе, может кто знает, как хотя бы пока снять эти ощущения, а то хоть волком вой, не могу сказать что болит, но жутко неприятно.

У меня тоже... но только на растворимый.... и сладкий.....А вообще мне когда-то сказали, что сладкий кофе-лучший друг язвы желудка, а если еще и бутер с сыром - вообще прямой путь к язвенной болезни.... Поэтому в гостях пью растворимый с молокои и без сахара ( если нет натурального) А дома - только натуральный, а в последнее время - свежесмолотый.....

#3 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 19 июня 2009 - 16:41

Врач все равно скажет отказаться от кофе,если есть какие то проблемы,а проблемы есть....Ну если так уж невтерпеж,то Ренни лучший друг,но это все временно,до следующей чашки кофе.Лучше поддержать желудок и ограничиться диетой...У моего мужа были такие проблемы,я давала ему Омез (это препарат для желудка очень много показаний),но все таки лучше консультация врача...

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 июня 2009 - 18:48

Ага, я тоже на натуральный перешла, изжога пропала почти.Моя еще проблема, что я люблю очень горячий кофе - это тоже изжогу вызывает...

#5 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 19 июня 2009 - 18:57

Ох, не представляю, что бы делала - без кофе жить не могу, и причем люблю именно растворимый, натуральный - не очень. И без сахара не могу его пить. А уж бутерброд с сыром к кофе - это просто :licklips: Ну усе, хана мне. :shok:

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 июня 2009 - 20:34

А ты просто об этом не думай :lol: - и тогда все ок будет ;)Я вот вообще люблю очень горячую еду, запивать очень горячими или, наоборот, очень холодными напитками.И не могу никак себя переучить, хотя детям не разрешаю так портить себе зубы, желудок, пищевод и все прочее :)

#7 zerkalnaya (гость)

zerkalnaya (гость)
  • Гости

Отправлено 19 июня 2009 - 22:29

Изжога, мой враг номер один. Раньше молоком спасалась, потом к более действенным мерам перешла. Принимаю *** по три ложки, когда изжога начинается. Гель нейтрального вкуса и без запаха. Кстати, почти всю беременность изжога была, я семечками спасалась. А вам Небоська , все таки придется отказаться от кофе, раз он способствует появлению изжоги.

#8 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 июня 2009 - 22:36

Да понятно что проблема есть. Они у всех есть, думаю меня врач в этом случае особо не удивит. :)

#9 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 20 июня 2009 - 12:27

Ну просто надо снять восполение в желудке,и дальше пить кофе!!!Если нет особых проблем,то это все быстро пройдет,не нужно будет ждать несколько месяцев,кстати в диетах № 5 и тому подобных кофе пить можно,тока не крепкий

#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 14:57

При нехороших реакциях желудка надо есть овсянку. Люди это помогает. У меня осенью на нервной почве чуть гастрит не открылся только овсянкой и молочным киселем спасалась. недельку продержалась, а потом все прошло. Молочный кисель я вообще за десерт считаю, особенно если в него налить ванильного сиропа для коктейлей :licklips:

#11 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 20 июня 2009 - 15:53

А ты просто об этом не думай :lol: - и тогда все ок будет ;)

А я думаю чтоли? :lol: Это так - вариации на тему...

#12 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 08 июля 2009 - 00:38

у меня тоже изжога от кофе бывает ,когла много выпью .....гаадко!!
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#13 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 июля 2009 - 01:13

Если есть ижога от каких либо продуктов....первое что нужно сделать....это ИСКЛЮЧИТЬ их из своего рациона...второе ...заняться лечением желудка...Девочки...начните любить себя !!!....перестаньте пить растворимый кофе....это такая БЯКА :bad: ....от него только вред....со временем он даже бодрости не дает...остается дурацкая привычка его пить....от нее надо избавляться...любыми путями...
Я снова доверяю Путину !

#14 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 08:18

Если есть ижога от каких либо продуктов....первое что нужно сделать....это ИСКЛЮЧИТЬ их из своего рациона...второе ...заняться лечением желудка... Девочки...начните любить себя !!!....перестаньте пить растворимый кофе....это такая БЯКА :bad: ....от него только вред....со временем он даже бодрости не дает...остается дурацкая привычка его пить....от нее надо избавляться...любыми путями...

Ладно еще пить, а то ведь и заедать булками и печеньем. :lol: Если пить воду простую на булки не тянет. Тем и спасаюсь.

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 июля 2009 - 10:18

перестаньте пить растворимый кофе....это такая БЯКА :bad: ....от него только вред....

читаю: "перестаньте пить кофе" - и падаю :shok: Думаю, чего с Шушей вдруг случилось, вроде недавно кофе обсуждали :lol: Потом еще разок перечитала внимательно :lol: :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru