Перейти к содержимому


Фотография

Изжога от кофе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#46 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 декабря 2009 - 22:28

А без хорошего кофе с утра - я не человек весь день :)

"Если чашка кофе по утрам уже стала потребностью, отучить от нее себя непросто. Он вытесняет из рецепторов мозга аденозин, который нервная система вырабатывает, чтобы успокоиться. И если человек внезапно отказался от кофе, он чувствует себя утомленным. "(с) зависимость может возникнуть и при умеренном употреблении кофеиносодержащих напитков.все об этом знают, но тем не менее...

#47 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2009 - 22:47

Честно - ерунда это все.
Тоже самое про Колу говорят. Я тоже без нее в холодильнике жить не могла. Ничего, потом резко перестала покупать и все. Никакой зависимости и тяги не было. Сейчас позволяю себе иногда ее выпить.
Тоже самое про курево.
(шепотом, родители и наши дети так и не знают) у меня муж курил со времени нашего знакомства, причем серьезно так курил последние лет 5-7. Т.е. не только на работе, но и дома, при прогреве машины и пр.
Бросил в один день безо всякой подготовки. Я его поддерживала всячески, постоянно спрашивала, как он и что. Не знаю, правда или нет - говорил, что все ок, ломки нет, курить не тянет.
Так что - дело в голове, я думаю :)
Мне нравится именно ритуал - у меня одна-единственная чашка только для кофе, ее запрещено брать всем. Она обязательно к утру должна быть вымыта и сухая. Я обязательно с ароматнейшем кофе ползу к компу читать почту (да-да, именно только почту! а не форум :lol:), если детей проводила в школу. Если они дома - завтракаем вместе на кухне.

#48 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:22

у меня свекры чаеманы.каждый прием пищи заканчивается чаем. они считают ,что это только ритуал ....не более.каждый может проверить себя...без труданасчет никотина....это счастье, что так быстро бросил.мой муж мучился месяц. а некоторые знакомые страдали, раздражались и так и не бросили.тут главное желание самого курящего и стимул.знаю человека который не курит 25 лет.по его признанию , когда видит курящую группу людей -у него екает сердце.так что не у всех так просто...

#49 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:26

Я тоже пью только хороший зеленый чай - ну все, я теперь помимо кофемании страдаю еще и чаеманией :lol:Кстати, я пью только чай весь день, когда хочу пить. Но отнюдь не из-за того, что очень хочется именно чаю. Просто при моих попытках худеть тогда только вода остается, а вот ее я пить точно не могу :)

#50 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:34

Наташ... :lol: :lol: Не скромный вопрос :lol: :lol: а когда ты писать успеваешь при твоей беготне и где? :lol: :lol:У меня ,например,от зеленого чая только эти мысли !

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 25 декабря 2009 - 23:34


#51 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:42

Ты про почту?Вообще, моя работа в инете началась с рождением Тольки еще. Однако это была бесплатная и неблагодарная, зато был суперский коллектив из разных городов Мира :) Вот, потом - когда мы все ушли в один миг с этой работы - мы не потерялись и продолжаем общаться уже много лет :)Только мы не на форуме, а между собой - письмами :) Есть специальный сервер, который рассылает нам всем каждое написанное туда письмо. Иногда целыми днями молчим, иногда пробивает по 100 писем только за ночь (нас человек 10 всего) :) Вот с утра, с чашечкой ароматнейшего кофе читать свежие мысли, радости, приключения... КайФФФ :love:

#52 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:43

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: пИИИсать!!!!А не писАть!

#53 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:55

в некоторых сортах зеленого чая кофеина больше, чем в кофе и черном чае....фсе Наташик конченный ты человек :lol: :lol: :lol: кофечаемаманька :lol:

#54 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 декабря 2009 - 02:15

Вообще, смотря какой кофе.

Так похоже разговор идет о растворимом кофе....

Бросил в один день безо всякой подготовки.

Я второй раз так бросаю....в позапрошлом году ... просто в один день не стала курить и все...и не курила и не тянуло целый год...потом на стрессе опять начала...и ХОТЕЛА курить....пока вот...после гибели знакомого .... в этот день, как отрезало...и не хочу...все дело в ОЧЕНЬ веском стимуле...
Я снова доверяю Путину !

#55 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 10:25

Все проблемы из головы. И я тоже люблю что нибудь ритуальное .. в т.ч. и кофе с корицей сварить, с книжкой сесть, или на компе почитать.. а уже потом метаться по делам. В каком то смысле такеи приятные мелочи очень украшают жизнь, их ждешь, готовишься. НО...если уж дурно становится надо как то что то делать.Муж у меня бросил курить волевым рещением. И теперь когда кто то накуренный идет его выворачивает от отвращения -неужели и отменя так воняло..спрашивает он..а когда перестал вообще выпивать,а то чуть не втянулся, перегарные типы вызывают у него суеверный ужас, и тока что не крестится что до такого не долшо

#56 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 декабря 2009 - 11:42

Про курение: вообще, честно говоря, после рождения Ритки я тоже стала покуривать. Периодами - то активно, то бросала.Муж бросил - все, у меня как отрезало. Не переношу любой запах курева и когда от себеседника им пахнет. Видимо, пока был запах от мужа, вот и тянуло периодически. А теперь все :)

#57 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 04 апреля 2010 - 01:04

выпей пол ложки столовой соды и изжога за секунды пройдёт,у меня просто от кофе тоже изжога бывает :licklips:

#58 егор (гость)

егор (гость)
  • Гости

Отправлено 04 апреля 2010 - 01:10

Не могу себя отучить от привычки, пить кофе по утрам, а последнее время понимаю, что как выпью его, так изжога начинается. К гастроентерологу смогу пойти только на следующей неделе, может кто знает, как хотя бы пока снять эти ощущения, а то хоть волком вой, не могу сказать что болит, но жутко неприятно.

от изжоги хорошо помогает минералка,она также полезна и для профилактики язвы желудка.

#59 Ната Кр

Ната Кр

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Имя: Наталия

Отправлено 06 апреля 2010 - 17:22

Я раньше пила растворимый кофе 4-5 раз в день, быстро же заваривается, удобно. Ну и изжога бывала часто. Почитала здесь, и отказалась от растворимого. И изжога прошла. Теперь у меня утренний ритуал - я встаю в семь, все еще спят, завариваю себе молотый хороший и кайфую с кроссвордом полчасика. А уже потом - вывести собаку, отвести внука в школу. И уже днем без кофе. Так что маленькая утренняя радость.

#60 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 17:28

Ната Кр, очень правильный подход.. :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru