Перейти к содержимому


Фотография

Изжога от кофе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Morgana

Morgana

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 26 июня 2010 - 16:19

Ага. Нужно попробовать разные сорта. Причем даже в одном классе, вот у моего может быть изжога от одной марки, и нормальная реакция на другую. Причем это меняется ОоТо есть вот он не пил долго один бренд из-за изжоги, счас пьет и нормально все. Может состав изменили xDСода наркотик почище многих. Не знаю насчет зависимости, но привыкание вызывает точно. И мозги сносит. Обосновать это не могу ничем, кроме двух примеров из своей жизни. Поэтому, касательно соды ИМХО.

#62 lena.bolku

lena.bolku

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 11:35

Я вот слышала, что первое, что нужно сделать при изжоге, так это попринимать жмыхи из моркови. Эта процедура займёт один месяц. Утром за час до завтрака надо проглотить, не разжевывая, 3 ст. ложки жмыхов. Для облегчения глотания, рекомендуем делать небольшие шарики величиной с фасолинку. Если и так будете давиться, то можно на каждую фасолинку капнуть по одной капле сметаны. Только сначала попробуйте без сметаны, всё-таки эффект будет большим если будете глотать сами жмыхи.Второе, что необходимо соблюсти, так это начать правильно питаться. Об этом мы написали в статье «***». Обратите на это особое внимание. Это памятка на всю жизнь.Далее необходимо закислять организм. Об этом написано практически в каждой книге ***. Не поленитесь почитать и начать закисляться. Скажем только, что нужно протирать кожу обычным столовым уксусом (9%), разводя его наполовину теплой водой. Протирать следует все тело один раз в день в течение двух-трех недель. Это будет способствовать введению недостающих кислот в организм через кожу, минуя желудочно-кишечный тракт, когда желудок не может принимать кислоты.Способствовать улучшению работы ЖКТ будет приём ***. Напомним, что принимать его надо за полчаса до еды, три раза в день по 2-3 ст. ложки. Если будет хотеться больше, то хоть полстакана. На здоровье.И ещё. Это должно стать нормой. Через 30-40 минут после еды надо сосать 0,3-0,5 грамма соли. Соль нужно полностью растворить (чтобы не было солинок) и проглотить. И так после каждого приёма пищи. Это будет способствовать быстрейшему восстановлению правильной работы пилоруса.Один мой хороший знакомый, с которым я познакомился у ***, по имени Борис, тоже страдал изжогой. Познакомился с ним, когда он пришёл повторно к *** за разъяснением. Спрашивает Бориса Васильевича, как такое может быть, что два месяца пил «***», месяц глотал жмыхи из моркови и куча проблем ушла. Загнул 7 или 8 пальцев, перечисляя проблемы, которые у него были. И вздутие, и метеоризм, и геморрой, и изжога, и другие. Нет ли изжоги, проверял таким способом. Целый день ничего не ел, а пил только кофе, приготовленный в не самых хороших заведениях. И изжоги не было, хотя раньше от одной чашечки она у него появлялась. И ещё ему пришлось отказаться от мини аптеки, что была у него в бардачке автомобиля.Вот так оказывается просто.Будьте здоровы!Будет интересным почитать о восстановлении пилоруса, а также о жкт

#63 olga-sergeeva

olga-sergeeva

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 апреля 2012 - 15:18

Мне о изжоги известно не по наслышке... Мне необходимо придерживаться всегда определенной диеты, то есть для здоровья и нормального функционирования желудка, исключать определенные продукты. А насчет кофе, так это, действительно, смотря какой сорт кофе выбирать и употреблять. А вообще скажу так, что я кофе практически не пью, очень и очень редко :P

#64 Jazzwomen

Jazzwomen

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Таиланд
  • Имя: Марина

Отправлено 01 сентября 2012 - 21:51

ой, я даже попустилась немного, что наткнулась здесь на эту тему)) я, дуреха, была уверена, что это только у меня от кофе какие-то странные неприятные ощущения в желудке. Все, теперь перехожу на натуральный, захотелось проверить советы девочек здесь))

#65 Undina89

Undina89

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 13:32

Может просто кофе - не ваш напиток?Я его пила много, с утра вообще без него глаз не могла продрать. Но с год назад как отрезало - не лезет, и все. Заменила актимелем с утра, чай после завтрака.И через пару месяцев стало мне гораздо лучше... правда я тогда многое в своей жизни изменила, так что это, скорее всего, "синергетический" эффект.Кофе сейчас иногда пью днем, на "полдник".

#66 Jazzwomen

Jazzwomen

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Таиланд
  • Имя: Марина

Отправлено 02 сентября 2012 - 16:39

а как определить, мой напиток или не мой? :)

#67 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 сентября 2012 - 17:09

Изжога бывает только от бурды растворимой, а от хорошего кофе не должно быть. Можно пролечиться пилобактом (недельный курс), изжоги не будет уже с первого дня приёма. Ну и правильное питание тоже очень хорошо избавляет от изжоги. Я так от неё мучилась :cray: , а вот уже пол года, как забыла это жуткое ощущение.

#68 Jazzwomen

Jazzwomen

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Таиланд
  • Имя: Марина

Отправлено 03 сентября 2012 - 19:27

Действительно, чудо! Сегодня начала варить натуральный кофе - изжога не скажу, что совсем исчезла, но сильно меньше стала))) Всем отныне и присно - рекоммендую: пейте натуральны кофе, нихт - сублимированной бурде :)

#69 Undina89

Undina89

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 17:24

А у меня, кстати, и от натурального изжога была :)

#70 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 сентября 2012 - 18:15

А у меня, кстати, и от натурального изжога была :)

А Вы с чем кофе пьёте? Или на пустой желудок?

#71 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 20:15

А у меня, кстати, и от натурального изжога была :)

Возможно у вас гастродуоденит - когда сфинктер желудка от воздействия такими напитками как алкоголь, кофе - раздражается и прикрывается неплотно. Отсюда и заброс содержимого желудка в пищевод - то бишь изжога. Дело не в том даже, хорош кофе или нет, просто есть категории лиц - с болезнями жкт, дети до 10 лет, очень пожилые люди - им любой кофе даст изжогу, подташнивание, расстройство стула...

#72 Lizza

Lizza

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Елизавета

Отправлено 06 сентября 2012 - 12:33

Во первых кофе ни в коем случае нельзя пить натощак, только на сытый желудок. Во вторых, не нужно покупать дешевое растворимое кофе, лучше варить зерновое. Ну и вообще с кофе лучше без фанатизма - 2-3 чашки в день, имхо оптимально.

#73 Esenia

Esenia

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 сентября 2012 - 06:08

Во первых кофе ни в коем случае нельзя пить натощак, только на сытый желудок. Во вторых, не нужно покупать дешевое растворимое кофе, лучше варить зерновое. Ну и вообще с кофе лучше без фанатизма - 2-3 чашки в день, имхо оптимально.

Согласна с вами! Эти простые правила значительно улучшают отношения с кофе.

#74 Алисинья

Алисинья

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Имя: Олеся

Отправлено 07 сентября 2012 - 08:20

Я вообще не могу боьше 1 чашки в день выпивать, у меня сердце выскочит

#75 Dinara5

Dinara5

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Дина

Отправлено 20 сентября 2012 - 19:57

а как определить, мой напиток или не мой? :)

наверно это нужно почувствовать:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru