Перейти к содержимому


Фотография

Спасибо C-Max-у... Или зачем надо пристегиваться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 июня 2009 - 01:46

Мы дома, у всех стресс, но все живы-здоровы. В итоге, чуточку пострадала только я: болит нога – долбанулась о салазки переднего сидения, немного повредила мягкие ткани, видимо, завтра будет хороший фингал.

ЗЫ: на дату фоток не смотрите – не правильно выставлено на фотике, произошло сегодня, около 22.00 вечера на Московской трассе.

 

HPIM1160.jpg

 

Муж ехал неспеша в крайне правой: включил поворотник, выбирал место для остановки - Риткин захотела в туалет.Ни с того ни с сего мы получили хороший удар в жопу. Всех откинуло назад, затем вперед. Толика с нами не было. Димка сидел хлопал глазами после удара, схватившись за голову. Ритка сразу начала орать - испугалась. Но я испугалась, что с ней что-то произошло.Все были пристегнуты. С детьми - абсолютно ничего!В задней машине пристегнуты не были:

 

HPIM1161.jpg

 

Особенно прошу обратить внимание на отпечатки от их голов на лобовом стекле.Оба были пьяные, вышли в крови. К сожалению, хороших фоток нет.Но поверьте на слово - разбиты оба хорошо:

 

HPIM1170.jpg

 

Нашему Си-Максу досталось тоже конкретно:

 

HPIM1166.jpg

 

HPIM1181.jpg



#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 июня 2009 - 01:53

В общем, выводы:1. Удар неожиданный (для меня, т.к. я лишена возможности смотреть в зеркала заднего вида на пассажирском сидении) сзади - очень неприятная вещь!2. Пристегиваться надо ВСЕГДА! И ВЕЗДЕ! Даже не обсуждается!3. НЕЛЬЗЯ даже чуточку выпившим садиться за руль! (это не про нас, а про въехавшего нам в жопу)4. Стресс – абсолютно не понятная штука: только после того, как я убедилась, что с детьми все в порядке и вытащила их на обочину – у меня заболела нога. Теперь понимаю, почему некоторые с переломами бегают…

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 июня 2009 - 01:59

У обоих детей стресс, надеюсь, что завтра уже оклемаются.Сделали упор после аварии сразу на то, что главное - никто не пострадал, машину отремонтируем, надо всегда и всюду пристегиваться.

#4 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 21 июня 2009 - 12:29

Мамочки мои :shok: !!!Наташа,какой кошмар!!!Вот уроды пьяные :mad: !!Слава Богу,что все с вами хорошо!

#5 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 16:34

Хорошо что пристегнутые! Синяки это мелочи :flower:

#6 Dots

Dots

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Владимирская обл.
  • Имя: Екатерина

Отправлено 21 июня 2009 - 17:07

Наташа, хорошо, что никто серьёзно не пострадал. Жалко мафынку - у нас тоже С-Max синий. Красота, а не машина. Люблю её нежно, когда случайно разбили лобовое стекло - была трагедия (хорошо, что страховка от всего на свете).

#7 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 21 июня 2009 - 18:11

Наталья с Санькой, ГЛАВНОЕ!!!! НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ!!!! Машинку жалко, почините.... Мне тоже Ваш Макс нравится!
 


Сообщение отредактировал Люлюша: 30 марта 2022 - 19:17

... теперь "Снежный человек" ....

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 июня 2009 - 18:27

Мы сегодня "вскрыли" Си-Макс - вчера уже ночью сил не было этим заниматься.
Т.к. багажник открытию не подлежит, залезали через салон.
В общем, я еще раз убедилась ,что на машину классом ниже уже ни за что не пересяду! У нас повело пол в багажнике конкретно, так что
перекосившиеся швеллеры сзади - это фигня.
При этом всем - жизненное пространство задних пассажиров не нарушено ни на мм! Теперь осталось все это дилеру предъявить и узнать, что с лонжеронами и геометрией кузова.

И еще: я обожаю немцев за их качество! Си-Макс отлично выдержал удар сзади. У мужика же от удара спереди - морда гармошкой (ну это и понятно, она должна больше мяться) + выпали задние сидения вперед. Пока мы там были - складыванию обратно не поддавались. А теперь представьте, если б на них сидел человек...

Глядя на наш Си-Макс - вроде ничего серьезного и не произошло... НО! Когда я увидела перекосившийся пол в багажнике сегодня, вспомнила сам удар - как будто взорвалось что-то пластмассовое сзади сильно, потом удар о подголовник, потом Ритины вопли...
В общем, прошу всех - ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ВСЕГДА И ВСЮДУ!!!! Я считаю, что мы без последствий только из-за того, что были пристегнуты. Иначе бы точно долетели и мы и дети до лобового стекла...

Вчера мы должны были застраховать Си-Макс для поездки в Хорватию... Теперь тормозим, пытаемся срочно договориться, чтобы без промедлений его починили...
На той неделе собирались подавать на визу венгерскую, но без страховок машин - теперь нельзя. Если что - поедем на Фиесте. Но пока притормаживаем, какую машину страховать не знаем.
Фиеста просто в разы меньше и едем мы впятером...

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 июня 2009 - 19:02

Кстати, позитивные плоды уже есть после вчера:- Дима после посадки сегодня в мое авто чуть ли не с истерикой потребовал поджопник. Раньше мог сесть и просто пристегнуться ремнем. Сейчас – согласен передвигаться на авто только со специальным удерживающим устройством.- Я теперь смотрю, куда полетят мои ноги – раз. А два – есть ли что-то незакрепленное в машине, что может полететь в нас.В общем, у каждого теперь свои бзики :lol:

#10 Dots

Dots

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Владимирская обл.
  • Имя: Екатерина

Отправлено 22 июня 2009 - 06:36

Наташа, это очень хорошо, что осторожничаете. Как правило, чем больше проявляешь осторожность, тем меньше шансов, что произойдет что-то. акон Мерфи. А детей возить со всеми предосторожностями - это только в плюс.

#11 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 22 июня 2009 - 08:23

Наташ, ужас какой! Ну что за люди-идиоты - пьяные за руль садятся.Действительно, главное - с вами все хорошо!! Молодцы, что пристегиваетесь. Я вот не всегда пристегиваюсь, но теперь буду.

#12 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 22 июня 2009 - 08:29

Самое главное, что сами не пострадали. А остальное - поправимо!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#13 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 22 июня 2009 - 09:02

Главное, что сами не пострадали. Все живы, здоровы. Синяки пройдут, боязнь тоже. а железо....отремонтируете... :flower:

#14 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 22 июня 2009 - 09:45

Я что-то так перепугалась.... :cray: :cray: :cray: Наташ, хорошо, что все хорошо...Фото аварии с вашим участием меня в шок окунули.А ведь Макс у меня финтит иногда, то пристегнется, то нет.Теперь буду строже за ним смотреть.

#15 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 июня 2009 - 09:51

Ничего себе ... урок..... :( ттт.... главное - что все в порядке с вами.... а синяки..... заживут!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru