Перейти к содержимому


Фотография

Контрацепция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#1 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 13 августа 2007 - 20:12

Вот захотелось узнать, какие методы контрацепции наиболее распространены и эффективны. Я сразу после родов предохранялась Триреголом. С организмом ерунда какая-то творилась. Перешла на Триквилар. Месячные "по часам". Но начала поправляться. Подруга сказала, что эти препараты имеют свойство задерживать воду в организме и порекомендовала мне препараты "мили-пили". Почему-то в нете информации о них довольно мало и составить какое-то представление о них не получилось. Вот. Может, кто чего порекомендует? :dnt:

#2 keiko

keiko

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 08:06

Я пила НОВИНЕТ, ни каких побочных, чувствовала себя хорошо.. после них не толстеешь...

#3 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 14 августа 2007 - 09:13

Оля, можешь тут почитать ;)
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#4 Олимпия

Олимпия

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Город:ЗС

Отправлено 14 августа 2007 - 19:05

После первых девочек предохранялась таблетками, почти год. Потом сессия, проблемы, дети заболели, короче забыла я про таблетки, и мы решили на страх и риск таблетки не пить ( чувствовала себя плохо, постоянные депрессии). И 5 лет мы не залетали вообще. Но меня это не напрягало, КД были раз в полгода, я сильно поправилась, но жизнь такая меня устраивала. А потом случайно дед (он у меня зав. роддома) спросил чем мы предохраняемся, от ответа он был в шоке. В тот день мою тупость обсуждала вся родня. А когда мы решили родить, то оказалось, что не могем вообще. Не получается. И пришлось идти на ЭКО.Сейчас пью Ярину. Но только для того, чтоб нормализовать свой гормональный фон. Теперь привыкаю, что оказывается что критические дни бывают каждый месяц... :lol: привыкала к этому делу сложно.Вес у меня пока не уходит. Как то посадили меня на систему голодания, и за нее я поправилась на 5 кг. Т е идет рост жировой клетчатки по непонятным причинам.

#5 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 14 августа 2007 - 19:48

Олимпия, а давно Ярину пьешь? Может, еще рано худеть :) Я сегодня в аптеке посмотрела, она стоит, как маленький самолет :)

Сообщение отредактировал olka: 14 августа 2007 - 19:49


#6 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 20:17

Вот захотелось узнать, какие методы контрацепции наиболее распространены и эффективны.

Мы пока предохраняемся исключительно резиновым способом. Покупаем хорошие и прочные презервативы, надеюсь они нас не подведут. :lol: Я как-то побаиваюсь побочных эффектов от таблеток. Да и муж боится, что меня разнесёт от них...

#7 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 14 августа 2007 - 20:36

Дык я довольно долго пила Триквилар без последствий, а вот за последний год они появились. И все продолжают... А так как я жуткая лентяйка и трусиха, хочется выбрать оптимальные таблетки. С резиной не дружим мы. Ни с какой, даже колеса на машине все время лопаются :lol: А почему не иду к врачу, потому что к обычному не попадешь, а в платных я разочаровалась. Несколько раз ходила на осмотр в одну и ту же клинику, а там на стене постер каких-то таблеток. Так девочки, выходившие из кабинета после сдачи анализов и консультации, почему-то все время говорили, что им прописали именно эти таблетки...

#8 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 22:39

С резиной не дружим мы. Ни с какой, даже колеса на машине все время лопаются :lol:

Это конечно тяжелая ситуация :lol: :lol:

#9 Олимпия

Олимпия

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Город:ЗС

Отправлено 15 августа 2007 - 09:54

Олимпия, а давно Ярину пьешь? Может, еще рано худеть :) Я сегодня в аптеке посмотрела, она стоит, как маленький самолет :)

Я про цену не стала писать, чтоб не сказали, что денег зажилила... :lol:
Я брала в Украине, там таблетки стоят дешевле, 60 гр, это чуть больше 300 рублей. У нас же в аптеке увидела за 890... :shok:
Пью уже 4 месяца.

#10 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 15 августа 2007 - 13:12

я пока на фарматексе
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#11 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 августа 2007 - 16:09

А я вот думаю, нам поможет только скафандр :lol: А если серьезно, как я не люблю таблетки, а придется идти к врачу за советом... только не забывать их пить бы еще. Потому как, четвертого точно не хочу :(

#12 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 15 августа 2007 - 16:44

только не забывать их пить бы еще

Это точно :) Я месяца три тренировалась, все равно иногда забываю :lol:

#13 Олимпия

Олимпия

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Город:ЗС

Отправлено 15 августа 2007 - 17:10

А я вот думаю, нам поможет только скафандр :lol:

А че, думаешь в нем не удобно сексом заниматься??? если приспособиться, то ничего... покатит :lol:

А если серьезно, как я не люблю таблетки, а придется идти к врачу за советом... только не забывать их пить бы еще. Потому как, четвертого точно не хочу :(

Да ладно, у меня их четверо, нормально хочу сказать, три месяца тяжело, а потом втягиваешься...и вроде так и было... :lol:

Это точно :) Я месяца три тренировалась, все равно иногда забываю :lol:

А у меня ежедневное напоминание в телефоне, ровно в 14 00 пью таблетку. На работе месяц привыкали к такому раскладу, и пищалке в телефоне, а потом если я пропускаю напоминание, так мне сотрудники напоминают, и двое уже перешли на тот режим что и я... :lol:

#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 августа 2007 - 17:27

А у меня ежедневное напоминание в телефоне, ровно в 14 00 пью таблетку

нее, у меня телефон сразу отпадает, я его все время из сумки забываю вытащить или звук включить, до меня не дозвониться то. Или еще забуду , куда положила, потом бегаю по квартире ищу. Мне наверное на лоб надо написАть, в зеркало я часто заглядываю :lol:

#15 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 15 августа 2007 - 17:38

Chatskaya, а ты их на зеркало прилепи. Я вот перестала забывать пить, когда положила таблетки рядом с очками, часами и кольцами, без которых я на улицу не выхожу. Теперь собираюсь на работу и вижу, что надо выпить. Правда с выходными проблема, когда идти никуда не надо...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru