Перейти к содержимому


Фотография

Контрацепция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#31 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 07 сентября 2007 - 04:28

После родов обычно месяцев 5 не применяют ничего,и по врачебному половую жисть можно начинать по истечении 8 недель после родов.(правда наверное редко кто придерживается этого ;) )Пока грудью кормишь можно не применять,но опять же все индивидуально.По себе -я не пользовалась по 5 мес.после родов. А так фарматекс-крем последние полтора года.

ага, это если б она смесью не докармливала!!! метод лактационной аминореи действует при условии, что до 6 месяцев малышок кроме грудного молока вообще ничего не получает, даже воды!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#32 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 14 сентября 2007 - 01:35

Саша, я на креме.

и как ??? помогает ?? мы как бы уже начали, но все таки не рискуем пока ничем пользоваться, потому что ещё есть немного выделений...

#33 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 14 сентября 2007 - 06:31

ну вы молодцы!!! мы 1,5 месяца не рисковали... очень удобно. в отличие от презика не надо ждать боевого настроя. сама себе до прелюдий предохранилась и спокойствие спартанское!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#34 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 15 октября 2007 - 01:13

Ольчик cлушай, а мне моя врач выписала спираль. Решили что муж в море пойдет, а я поставлю, чтоб посмотреть как раз 2 месяца пока он в море - приживется или нет. Фарматекс так и не попробовали, врач моя сказала что он кусается...

и вообще, у меня уже месячные... не знаю на сколько дней будет радость, но выделений не много, но это уже точно они... :dnt: хотя и грудью кормлю. Ну оно и лучше, точно знаю что все в норме уже. =)

#35 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 15 октября 2007 - 05:53

я в нашей районной поликлинике спираль ставить не буду - чревато... в омск в частную пока не попасть... а насчет фарматекса - мне ЗА сказали больше, чем ПРОТИВ, хотя в поликлинике тоже как на дуру посмотрели.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#36 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 15 октября 2007 - 09:20

и как ??? помогает ?? мы как бы уже начали, но все таки не рискуем пока ничем пользоваться, потому что ещё есть немного выделений...

Саша.я сама пользуюсь кремом уже...до рождения младшей пару лет и мелкой сейчас 2г2м.Мне нравится.Побочных не было ничего.Вначале немного в виде легкого зуда.А сейчас нмчего.Мне удобно тем,что мужа неделями нет дома-только в выходные.В минус спирали скажу-когда инородное тело в организме-присутствуют выделения почти постоянно и муж говорил,что усики колются. Мы 8 недель тоже не выдерживали-наверное 2-3.

#37 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 15 октября 2007 - 17:32

У меня муж тоже жаловался, что усики колются--пошла к врачу, попросила подстричь:))

#38 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 16 октября 2007 - 02:02

Саша.я сама пользуюсь кремом уже...до рождения младшей пару лет и мелкой сейчас 2г2м.Мне нравится.Побочных не было ничего.Вначале немного в виде легкого зуда.А сейчас нмчего.Мне удобно тем,что мужа неделями нет дома-только в выходные.В минус спирали скажу-когда инородное тело в организме-присутствуют выделения почти постоянно и муж говорил,что усики колются. Мы 8 недель тоже не выдерживали-наверное 2-3.

Ну вот мне тоже сказали что колоться будет мужу, да и врач говорит что 60% только гарантии. Вот даже и не знаю попадем ли мы под эти 60% ?? Я спираль тоже не сильно хочу, да и нафига мне вот сейчас когда мужа не будет спираль там ? Ну да все таки попробуем.. если не приживется, и что то будет не так, то тогда смогу к приезду мужа достать её... :oi: Пока вот не решила что мне лучше.. купили "дюрекс" :lol: :lol: :lol: но как то он нам не сильно пошел... цветочки мы в противогазе нюхать не любим :lol: :lol:

#39 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 16 октября 2007 - 02:07

По себе -я не пользовалась по 5 мес.после родов.

Кстати, а что, 5 месяцев не забеременеешь после родов ? Я тут что зря мужа дрюкаю что ли полтора месяца ?? Мы плюемся, резиночки одевать не хотим и вообще по началу выпрыгивали... :oi: МОжет нам можно пока и не предохраняться вообще ? Грудью я кормлю, Но у нас с прикормом идет - не только грудь, а раз-два в день доедаем смеську... :dnt: Уже начались месячные ... Вот и не знаю... :dnt: :dnt: Шо делать ? муж на этой неделе уезжает уже работать на 2 месяца. ВОт и думаю - то ли спираль ставить, то ли не надо ... :dnt:

#40 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 16 октября 2007 - 05:47

Не, Саша, тебе лучше предохраняться!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#41 Плюшка

Плюшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 16 октября 2007 - 06:10

Ну вот мне тоже сказали что колоться будет мужу, да и врач говорит что 60% только гарантии. Вот даже и не знаю попадем ли мы под эти 60% ?? Я спираль тоже не сильно хочу, да и нафига мне вот сейчас когда мужа не будет спираль там ? Ну да все таки попробуем.. если не приживется, и что то будет не так, то тогда смогу к приезду мужа достать её... :oi: Пока вот не решила что мне лучше.. купили "дюрекс" :lol: :lol: :lol: но как то он нам не сильно пошел... цветочки мы в противогазе нюхать не любим :lol: :lol:

Особенно когда долгое время без всяких противогазов ;) К хорошему быстро привыкаешь :lol:

#42 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 октября 2007 - 09:43

Шо делать ? муж на этой неделе уезжает уже работать на 2 месяца. ВОт и думаю - то ли спираль ставить, то ли не надо ... :dnt:

Это строго индивидуально.У меня дни приходили,когда кормить прекращала.Эти полтора месяца можно было не предохраняться.А если дни уже пошли(что очень удивительно-так рано..)то уже нужно.Не заморачивайся ты со спиралькой(сейчас кстати есть такие спиральки -дней практически нет,можно обходится ежедневными прокладками,стоит такая 200евро)-купи крем да и все.тем более что муж уже уезжает.он стоит чуть больше 5 евро.

#43 Tanusik

Tanusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 октября 2007 - 14:40

АЛорка, раз месячные пошли, так конечно надо предохраняться (случай с кормлением грудью и невозможностью забеременеть - уже не про тебя), если конечно вы сразу второго не хотите. а со спиралями - всё очень не просто. много побочных неприятных последствий. 



#44 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 19 октября 2007 - 15:56

Да-да со сприлями всякое бывает ! На личном опыте прочувствовала.3 года было все в порядке.Никому она не мешала.а потом вдруг началось кровотечение,она начала вылазить.Я такое пережила.....вобщем сняли и теперь никаких спиралей.А еще одна знакомая со спиралью забеременела. :shok: И такое частенько случается.Я после родов сразу предохранялась.Хотя и грудью кормила до 6 мес.без воды и всяких прикормов.Т.к.в такое я уже не верю.У некоторых получается не забеременеть.Но....очень часто случается.Я всякие методы перепробывала.И кремы,и свечи,и презервативы,и спираль,и таблетки.И для меня лучше таблетки.Но это индивидуально.После рождения второй малой закрадывалась мысль о стерилизации.Но что-то страшновато :dnt: .Вроде и детей больше не хотим.Тут с двумя бы справится. :lol: И я против абортов :mad: ;).Ну вот с таблетками сплю спокойнее. ;)

#45 arina

arina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 03 ноября 2007 - 11:43

У нас все идет к стерилизации после второй неожиданной беременности. Но это, конечно если вы решили больше детей не иметь. А если вы думаете, что у вас еще все впереди ;) , то мне кажется мини-таблетки (мини-пили) хорошая альтернатива. Мне их мой генеколог в Штатах рекомендовал, как надежные и с минимальным шансом побочных эффектов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru