Перейти к содержимому


Фотография

Контрацепция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#76 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 05 ноября 2007 - 19:31

Хыхы... А я боюсь пить гормональные таблетки. Вообще боюсь каких бы то ни было гормональных препаратов. Все-таки это ж вторжение в функционирование организма, нет? Да и противозачаточные таблетки содержат эстроген - гормон, который отвечает за накопление жира. У кого-то не будет передоза, жирок не попрет, у кого-то как жахнет - и где тонкая талия и упругие бедра подеваются.... Боязно.

во во .. и я про то же... боязно как то ..

м-да, а я на мини-пили умудрилась за 6 месяцев 17 кг набрать...

вот именно поэтому я от таблеток шугаюсь - по мне так лучше рискнуть и ещё одного родить чем поправиться на таблетках :lol: :lol:

я настояло на том, чтобы средство рекомендовали посл анализа на содержание гормонов а не "с потолка".

ну вот это мысль в принципе.. пойду к врачу ставить спираль - узнаю что да как можно .. Мне давно пора гормончики проверить :lol: :lol: :lol:

ой, ну мы тут тож впервые в семейной жизни попробовали резиновые изделия :blush: :blush: :blush:

:bad: мы попробовали... бяка...

#77 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 05 ноября 2007 - 19:44

Девочки, но ведь спирали тоже содержат гормоны: прогестин или левоноргестрел или еще какой-то :dnt:

#78 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2007 - 20:08

Мне врач рассказывала , что установка спирали 100% показана только тем у кого нет эрозии (согласитесь это редкость) И что наличие спирали при эрозии может вызвать рак шейки матки. После этого я отказалась от мысли о спирали навсегда.

#79 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 05 ноября 2007 - 20:15

Девочки, но ведь спирали тоже содержат гормоны: прогестин или левоноргестрел или еще какой-то :dnt:

:dnt: у меня на коробочке написано кумпрум аргентум.. Достала её, такая интересная - в вакууме :lol: :lol: надо ж знать что там такое... Вроде пластмассочка и железка... больш ничего не нашла..

Мне врач рассказывала , что установка спирали 100% показана только тем у кого нет эрозии (согласитесь это редкость) И что наличие спирали при эрозии может вызвать рак шейки матки. После этого я отказалась от мысли о спирали навсегда.

:oi: у меня врач хорошая.. наверное у меня нету раз посоветовала.. а что это такое ? я просто дама неграмотная - даж молочницу у ребенка пропустила, потому что у меня её никогда не было.. =( :dnt:

#80 Tais

Tais

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 ноября 2007 - 23:20

А я сколько таблеток выпила...думала,хоть поправлюсь :lol: ,и ни одного килограмчика :dnt: .Меня ниче не берет,даже если хочу :dnt: .Так что все от конституции человеческой :lol:

Согласна, я лет 10 точно уже на марвелоне, и ничего ;) (я имею ввиду киллограммы) до этого тоже был опыт со спиралью самой лучшей на то время, японской - меня еле спасли, причем девчонки еще малюсенькие были я несколько дней расписку писала врачам, что отказываюсь в больницу ехать, потом умная врач попалась: мужу больничный, меня в машину... и спасать отвезла, спасибо ей :flower:

А я боюсь пить гормональные таблетки. Вообще боюсь каких бы то ни было гормональных препаратов. Все-таки это ж вторжение в функционирование организма, нет? Да и противозачаточные таблетки содержат эстроген - гормон, который отвечает за накопление жира. У кого-то не будет передоза, жирок не попрет, у кого-то как жахнет - и где тонкая талия и упругие бедра подеваются.... Боязно.

Врачей всегда напрягало, что я так долго принимаю эти таблетки, но...дважды по их настоянию прерывала прием и приходилось обращаться к маммологу с достаточно серьезными симптомами и сильными болями, причем то что мне прописывали на Каширке - не помогало напрочь, на свой страх и риск продолжаю принимать марвелон и чувствую себя нормально, вот такая аномалия...

#81 Ульяна (гость)

Ульяна (гость)
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2007 - 23:56

После первых девочек предохранялась таблетками, почти год. Потом сессия, проблемы, дети заболели, короче забыла я про таблетки, и мы решили на страх и риск таблетки не пить ( чувствовала себя плохо, постоянные депрессии). И 5 лет мы не залетали вообще. Но меня это не напрягало, КД были раз в полгода, я сильно поправилась, но жизнь такая меня устраивала. А потом случайно дед (он у меня зав. роддома) спросил чем мы предохраняемся, от ответа он был в шоке. В тот день мою тупость обсуждала вся родня. А когда мы решили родить, то оказалось, что не могем вообще. Не получается. И пришлось идти на ЭКО. Сейчас пью Ярину. Но только для того, чтоб нормализовать свой гормональный фон. Теперь привыкаю, что оказывается что критические дни бывают каждый месяц... :lol: привыкала к этому делу сложно. Вес у меня пока не уходит. Как то посадили меня на систему голодания, и за нее я поправилась на 5 кг. Т е идет рост жировой клетчатки по непонятным причинам.



#82 Ульяна

Ульяна

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 00:15

После первых девочек предохранялась таблетками, почти год. Потом сессия, проблемы, дети заболели, короче забыла я про таблетки, и мы решили на страх и риск таблетки не пить ( чувствовала себя плохо, постоянные депрессии). И 5 лет мы не залетали вообще. Но меня это не напрягало, КД были раз в полгода, я сильно поправилась, но жизнь такая меня устраивала. А потом случайно дед (он у меня зав. роддома) спросил чем мы предохраняемся, от ответа он был в шоке. В тот день мою тупость обсуждала вся родня. А когда мы решили родить, то оказалось, что не могем вообще. Не получается. И пришлось идти на ЭКО. Сейчас пью Ярину. Но только для того, чтоб нормализовать свой гормональный фон. Теперь привыкаю, что оказывается что критические дни бывают каждый месяц... :lol: привыкала к этому делу сложно. Вес у меня пока не уходит. Как то посадили меня на систему голодания, и за нее я поправилась на 5 кг. Т е идет рост жировой клетчатки по непонятным причинам.

Проверяли уровень гормонов: пролактин, ТТГ, Т3,Т4 ; антитела к тиреоглобулину?

#83 Ульяна

Ульяна

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 00:21

Мне врач рассказывала , что установка спирали 100% показана только тем у кого нет эрозии (согласитесь это редкость) И что наличие спирали при эрозии может вызвать рак шейки матки. После этого я отказалась от мысли о спирали навсегда.

Наличие спирали само по себе не вызывает рак шейки матки. Убираете эррозию (крио, лазеро, электроэксцизия) - и спокойно через 3-4 месяца ставите спираль. А вот рак шейки матки может вызвать вирус папилломы человека (штамм 16 и 18), который при наличии эрозии - прекрасно себя чувствует.

#84 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2007 - 00:34

Ульяна
Все это замечательно, но лично у меня блуждающая эрозия и убрать ее навсегда невозможно.

#85 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 06 ноября 2007 - 01:05

Наличие спирали само по себе не вызывает рак шейки матки. Убираете эррозию (крио, лазеро, электроэксцизия) - и спокойно через 3-4 месяца ставите спираль.
А вот рак шейки матки может вызвать вирус папилломы человека (штамм 16 и 18), который при наличии эрозии - прекрасно себя чувствует.


Ульяна
Все это замечательно, но лично у меня блуждающая эрозия и убрать ее навсегда невозможно.

:tor: :tor: такими умными словами стали кидаться...
МинЮ не понять =( я вечно от всего отсталая и ни фига не знаю, а как что то сделаю, так народ за головы хватается - как это минЮ повезло так.. пронесло ... видать везет в этом отношении... :dnt: :dnt: тъху тьху тьху... Щоб всегда так было :lol:

#86 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 06 ноября 2007 - 06:02

блуждающая эрозия

я такого даже не слышала...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#87 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2007 - 07:48

Как мне сказали умные врачи (которым я уже давно перестала верить) Блуждающая эрозия появляется и пропадает в различные этапы цикла. Может появляться в результате полового акта т.е. быть травматического происхождения.

#88 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 ноября 2007 - 10:41

Врачей всегда напрягало, что я так долго принимаю эти таблетки, но...дважды по их настоянию прерывала прием и приходилось обращаться к маммологу с достаточно серьезными симптомами и сильными болями, причем то что мне прописывали на Каширке - не помогало напрочь, на свой страх и риск продолжаю принимать марвелон и чувствую себя нормально, вот такая аномалия...

Я не знаю, правильно ли я понимаю или нет, но это значит, что ваш организм не справляется сам со всякими образованиями (опухолями)? Либо при таком длительном приеме выработка яичниками собственного гормона замедляется или тормозится? Ну, типа, зачем нам, яичникам, вырабатывать гормоны, если хозяйка и так их захавала? :lol: Может, боли после прекращения приема и служат нехорошим сигналом?
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#89 Tais

Tais

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 ноября 2007 - 11:01

Я не знаю, правильно ли я понимаю или нет, но это значит, что ваш организм не справляется сам со всякими образованиями (опухолями)? Либо при таком длительном приеме выработка яичниками собственного гормона замедляется или тормозится? Ну, типа, зачем нам, яичникам, вырабатывать гормоны, если хозяйка и так их захавала? :lol: Может, боли после прекращения приема и служат нехорошим сигналом?

Очень даже может быть, (я знаю, что у меня существует гормональный дисбаланс), но для детального обследования нет ни времени, ни хороших денег, а нашей консультации все просто: тебя футболят к маммологу, он после осмотра делает страшные глаза и отправляет к себе же (срочно) на Каширку (за денежку естесственно, хотя на всех дверях там объявления о бесплатном обследовании висят :cray: ), а потом всех в сад (в одну и ту же аптеку за одним и тем же лекарством, с одним и тем же практически диагнозом...не одна я такая, встретила там подруг по несчастью....) Так что во избежание наступания на одни и те же грабли...пью марвелон...

#90 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 06 ноября 2007 - 18:56

:oi: короче я сегодня поставила спираль - ещё 10 раз у врача уточнила можно ли мне и не гормональная ли она... меня снова успокоили что все ок. первое что могу сказать- я её чувствую... ну как бы не её, а пошли мазилки, и видимо как при месячных чуть чуть тянет... а так ничего.. не больно :lol: :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru