Перейти к содержимому


Фотография

Домоводство-2 (опрос!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Опрос: Трудности и вопросы

Итак, какие трудности вас беспокоят больше всего:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Что для вас - Уютный дом

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 22 июня 2009 - 18:06

Я прошу у вас немного помочь мне, чтобы увидеть какие вопросы больше всего интересуют современных хозяек, особенно начинающих.Можно отмечать сразу несколько пунктов.Заранее всем благодарна. :flower: :flower: :flower:

#2 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 июня 2009 - 18:48

Почему то не смогла отметить несколько пунктов. Хотела отметить что уют это пироги и все счастливы. У нас так бывает :lol: Поскольку проблема у нас с наведением чистоты, то у нас счастье в свинарнике, в этом мы с мужем совпадаем, мы не против чистоты, но убиваться из за мы не согласны :lol:

#3 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 22 июня 2009 - 19:00

не, одно выбрать никак... вот если бы несколько можно было - другое дело, а так даже не знаю, что и выбрать :)

#4 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 22 июня 2009 - 19:14

Девочки, это я оплошала - меня Мишка дернул и опрос отправился.В ответах - можно скопировать все пункты, которые вас интересуют.Может еще можно что-то исправить в опроснике? - вопрос к модератору.

#5 Mirn

Mirn

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 июня 2009 - 19:27

Привет, несколько пунктов отметить не смогла, отметила самые важные - поэтому напишу текстом.Я живу преимущественно у него в квартире вместе с его родителями, братом и девушкой брата и кошкой, по будням мелкая капризная девчонка еще бывает (мама любимого работает няней). На данный момент поддерживаю порядок (стараюсь) в нашей комнате, на балконе, в ванной, изредка летаю на кухне по заданиям Майи. Наведение порядка вопросов не вызывает - главное пиналки получить и навести, особенно себя награждаю букетами за красиво убранную часть комнаты или даже всю!Совместное проживание у нас это еще и совместное питание - вроде все ничего, но последнее время свекровь или не готовит, или готовит не то/не то покупает, ввиду этого чувствую необходимость готовить самой ( :shok: была бы такая же система с готовкой, как Fly Lady с уборкой). С ребептами проблем нет, в нете их завались (ну разве только Джейми Оливера не выкладывают, а жаль :oi: ).Как распределять бюджет теоретически очень хорошо знаю, но практически еще никак до правильного распределения не дойдем (накопление капиталла, стабфонд и прочее).Красота - в целом прекрасно идет, изредка лишь какие-то приступы ленности и апатии, хочется походить в мешковатом, не краситься, поразмышлять о духовном за чашечкой кофе. Лишний вес - это не про меня, я тростиночка, сейчас на программе шелковых и бархатных совершенствую кожу. А вот увеличение двигательной активности хотелось бы, но этим планирую заняться после окончания обучения в университете (7 дней осталось :) )Семейные дела прозрачны ввиду моей специальности и опыта работы (семейный психолог).Выбор техники трудностей также не вызывает, я это обожаю!Рукоделие - периодически очень хочется заняться, но тут я себя еще не нашла - идей масса, реализация минимальна. Я - генератор идей, еще бы научится продавать и будет прекрасный бизнес :lol: Домашние хитрости - ну не так много я совершаю по дому, чтобы хитрости были необходимы, хотя ;) Уютный дом - это когда ты приходишь и чувствуешь себя на своем месте, счастлив и видишь счастье любимого и близкого человека, когда есть животинка, которая рада твоему приходу, когда много воздуха и обязательно такой, чтобы имел свои несовершенства - например неповешенную картину, тогда есть куда расти.

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июня 2009 - 19:51

Подправила на несколько пунктов ;)

#7 Татьяна Радецкая

Татьяна Радецкая

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Саратов
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 июня 2009 - 20:01

Думаю все пункты важные и нужные,с трудом выбирала выбирала почти все отметила

#8 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 июня 2009 - 08:32

Saechka
спасибо огромное :love: :flower: :flower: :flower:

Mirn
Спасибо за ответ, очень четко и понятно. :flower: Проблемы почти такие же, как у меня - мы тоже живем с родителями. Чистота - это мой самый большой бич. Только я наведу флайскую чистоту в какой-то общей зоне - кухня или балкон, почти сразу же там появляеться что-то чужое - чужой хлам. И так всегда - ятолько и делаю, что разбираю чужой хлам. Я перестала это делать и теперь только мою - плиту, стол, посуду. Муж помогает - иногда моет окно, чайник, микроволновку.
Хочу тебя поздравить - есть флай-меню - так и называеться меню на неделю - я дам ссылки в Домоводстве, где его искать. Но меню ты должна составить сама из тех блюд и продуктов, которые вы используете чаще всего.
Да, рецептов в инете много, порой я теряюсь. Еще чаще смотрю не только на красивые картинки, а на продукты.

СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ!!!

За последние полмесяца я "накопала" еще информации в инете, теперь я знаю, что именно вас интересует больше всего.

Больше того, я знаю, что начала писать новую книгу в нужном напрвлении. Правда муж вчера сказал (увидев меня вечером с очередной тетрадкой и ручкой), что я занимаюсь ерундой и мои советы никому не нужны - все и так все знают. Когда я попыталась привести аргументы (полученные коменты в инете на интересующие меня темы), он ответил, что "таких балбесов" (это я смягчила) нужно еще поискать. Теперь я знаю, он не прав. И я делаю "очень многое" - веду дом.бюджет, экономлю, планирую и записываю.

#9 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 09:08

Есть хорошая книжка Клявиня, Айна "Обед на каждый день" Там по дням месяца на год составлено меню на обед из трех блюд, первое, второе, десерт. Может быть поможет в организации флай меню. Рецепты многие мы из нее готовили, издание 1989 года, перепробовали много, все хорошо получилось, заковыристых продуктов нет.

#10 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 июня 2009 - 10:24

Я про нее читала, только где ее взять?! ( в нете пока не находила).Искала два года Шулу, теперь скачу от радости. Меджитову - так купила бумажную (очень рада, много использую).Муж подарил "Искусная хозяйка. 365 меню на каждый день". Но ничего еще не готовила. С завтраками и ужинами - у нас уже устоявшиеся традиции. Обед - делаю классическим (по старым кулинарным книгам).

#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 13:02

удалено


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 16:24


#12 Koshtovnost

Koshtovnost

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Каменец-Подольский
  • Имя: Екатерина

Отправлено 23 июня 2009 - 13:22

Ждем-с новенького :flower:

#13 Koshtovnost

Koshtovnost

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Каменец-Подольский
  • Имя: Екатерина

Отправлено 23 июня 2009 - 13:25

 

Спасибо за ссылочку, примем к сведенью. Вообще то не в тему, но хочу сказать, что общение на форуме, как то стало для меня нужным. Спасибо вам, мне с вами жить интересней и разнообразней. :flower: И успевать больше стала ;) и выглядеть лучше :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 16:24


#14 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 июня 2009 - 14:11

Kulema
спасибо огромное :flower: :flower: :flower: , а я ее не нашла :oi:

Koshtovnost
это как раз в тему. После общения на форумаХ я стала понимать, что не одна я такая и что у большинства такие же проблемы.
В реале мне труднее - большинству наших знакомых помогают родители (особенно финансово). Когда я говорю з\п моего мужа и что мы живем втроем (без фин.помощи), они говрят: "Да, труднова-то". Когда я продолжаю, что половина з/п уходит на кредит (машина), многие смотрят на меня ненормальными глазами. На работе мужа меня считают необыкновенной хозяйкой (муж мной гордиться)

#15 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 14:48

annette пожалуйста :lol:
Так как часто приходится искать что-нибудь в инете по работе, а также когда хочется бесплатно скачать, я стала большим мастером поискам того что надо. И когда наши сметчики отчаиваются найти что надо самим идут ко мне. и опля! со второго тычка получайте. Иногда надо вариантно называть то что надо найти. :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru