Перейти к содержимому


Фотография

У кого кошки, помогите советом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#16 Solnishko27 (гость)

Solnishko27 (гость)
  • Гости

Отправлено 31 августа 2008 - 14:05

Я тоже взяла котёнка, совсем маленького. Тоже не ест, но по той причине, что не умеет ещё. Так я молоком его кормлю со шприца. Так ладно бы только есть не умел, так он ещё и писать сам не умеет :lol: , всё ждёт, когда ему тряпочкой кто-нибудь под хвостом погладит... :lol: . А на счёт глазок, то тут на угад не всегда получится вылечить. Тетрациклин - это очень хорошо, но если это вирусная инфекция, то он не поможет...

#17 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 сентября 2012 - 21:48

Я за советом.Неделю назад где-то, на кровати, где обычно кот спит, обнаружили кровяное пятно. Сегодня с утра опять. Осмотрели его, лапа испачкана, ран нет :dnt: . Чувствует себя нормально, носится, как конь, хоть и старичок (13 лет), ест отлично.Чего делать? что это может быть? :dnt:

#18 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 сентября 2012 - 22:00

Я за советом. Неделю назад где-то, на кровати, где обычно кот спит, обнаружили кровяное пятно. Сегодня с утра опять. Осмотрели его, лапа испачкана, ран нет :dnt: . Чувствует себя нормально, носится, как конь, хоть и старичок (13 лет), ест отлично. Чего делать? что это может быть? :dnt:

Оля, может почки??? последи за мочой...

#19 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 сентября 2012 - 22:03

Оля, может почки??? последи за мочой...

так в горшке ничего подобного нет. У нас наполнитель белый гелевый, было бы видно

#20 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 сентября 2012 - 22:15

Я понимаю, вопрос про кошек, но у меня было подобное у собаки, овчарки. Искали, сначала найти не смогли откуда кровь, животное крупное, шерсти много...Оказалось, кровит прямо из самого важного для кобеля места. В общем, не хочу пугать, но мы его возили на операцию, там какая-то опухоль оказалась, где-то внутри...Сказали, что такое часто бывает у собак. Было это лет 5 назад, теперь все хорошо. Но в вашем случае, я бы кота более тщательно осмотрела, у кошек тоже из под шерсти ничего не видно, мог расчесать себя лапой...

#21 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 октября 2012 - 01:58

Я за советом.
Неделю назад где-то, на кровати, где обычно кот спит, обнаружили кровяное пятно. Сегодня с утра опять. Осмотрели его, лапа испачкана, ран нет :dnt: . Чувствует себя нормально, носится, как конь, хоть и старичок (13 лет), ест отлично.
Чего делать? что это может быть? :dnt:

Старый? Может зубья выпадают??
И кровь из десны..
А к ветеринару если??
Я снова доверяю Путину !

#22 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 октября 2012 - 05:11

Я за советом.

ты его ощупай тщательно, буквально по сантиметру. Может быть опухоль внутренняя и кровить через задний проход. Старичок всё таки. Боли не всегда прям сразу сопутствуют таким проблемам. Если нет ран разодраных и ничего не нащупала, лучше наведаться к ветеринару.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#23 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 октября 2012 - 12:31

его ощупать можно только в усыпленном состоянии :shok: :hr: . Попробую, если жива останусь, считайте меня коммунистом :lol:

#24 Esenia

Esenia

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 октября 2012 - 12:40

Относительно пятна - может кровь не его? Может мышь поймал и ночью с ней разделался?По глазкам - хорошо помогают капли бриллиантовые глазки, можно промыть настоем ромашки. С чаем спорный момент - сейчас многие производители красители и ароматизаторы добавляют в чай, чтобы хуже не стало.

#25 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 октября 2012 - 07:07

Ну, в общем, это проявление мочекаменной болезни и нефрита.Сделали узи, показало что солей много. Назначили уколы, пить лекарство и есть корм специальный, урологический.Лечим. Каждый день на уколы. Лекарство в водичку добавили, пьет. Корм ест.Надеемся, что все вылечим :) . Самое главное, что ничего очень страшного

Сообщение отредактировал Chatskaya: 08 октября 2012 - 07:07





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru