Перейти к содержимому


Фотография

Ваш идеальный вес - ваше мнение?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#16 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 08 июля 2009 - 08:30

Юль, а как сбрасывала? Колись ;)

Если честно - сама не знаю... Просто был период сплошных стрессов-нервов, а вес пришел к своей норме. Так что даже из самой плохой ситуации можно получить что-то хорошее :)
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 июля 2009 - 10:23

но если пойдешь мозги лечить, возьми меня с собой :beer: ...

пошли ;)

#18 Sveto4ka

Sveto4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Тула
  • Имя: Света

Отправлено 08 июля 2009 - 11:20

Я тоже пытаюсь докопаться до истины данного вопроса. :pravila:

Как развивались события с 2006 г. по настоящее время: рост (величина постоянная) - 162 см
вес:
86 кг (одышка+магазины "Одежда больших размеров" :shok: )
взяла себя в руки описанными выше (в др. темах) способами :bum:
72 кг (ощущения замечательные, если не брать во внимание дикое желание нажраться, пахать продолжаю) :idol:
65 кг (совсем хорошо, одышки больше нет, муж называет спортсменкой) :yes:
где-то чего-то читала, что оптимальный вес рост - 100, продолжаю...
62 кг (совсем легко, гордость за себя, повысилась самооценка, муж называет худышкой и настаивает на завершении начатого или хотя бы не трогать больше грудь :mad: )

поддерживаю вес в течение года, начала часто мёрзнуть - организму не хватает энергии, затягивает спорт, начинаю ходить в федерацию шейпинга.......тренер делает мне замеры (профессионально) для определения того, каково у меня сооотношение жир/мышцы с целью определить, насколько и в каких местах мне надо совершенствовать тело.......

Результаты замеров показывают, что у меня 33% жира (при норме 25% у женщин) - в весовом соотношении для моего тела это лишних 10 кг и недобор мышечной массы 1кг.
Подведу итог: 62 кг минус 10 кг (при условии, что это жир) + 1 кг на мыщцы = 53 кг. Это ж на кого я буду похожа? При таком весе грудь моя прощай :cray: Недовольный муж.... Валенки и шуба - постоянная форма одежды...... Неееет!

Сейчас 60 кг, целенаправленно уберу 3 кг от талии и ниже (подшлифуюсь, благо шейпинг даёт именно такую возможность) и ....

Короче, девочки, спросите у своих вторых половин, а хотят они того же, что и мы? Всё ведь для них! Вот как скажут, так и сделаем! :secret: :lol:

#19 Irinkka

Irinkka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Подольск, М.О.
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 июля 2009 - 13:24

При росте 164 см, мой вес колеблется от 65-63 кг(поела не поела, это легко), 4 года назад весила 56-58 кг, вот моя цель. Очень хочу увидеть на весах первую цифру 5....Проблемные места живот и бока( аж бесят) ну что делать такой склад фигуры. Я все детство прозанималась плаванием, где то до 17 лет, после родов и следов то не осталась никаких, но потом в организме начали происходить всякие гадости: сплошной целюлит ( мне кажетя он у меня везде) в прямом смысле слова. Я знаю свою проблему - я заряжаюсь идеей и быстро остываю, непостоянство.Никогда не худела больше 2-х недель все равно срываюсь, но не то что бы в жор, а просто начинаю есть "Неправильную" пищу, ну а потом опять смотрю на себя и диву даюсь КТО это.

#20 Irinkka

Irinkka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Подольск, М.О.
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 июля 2009 - 13:27

А медицина предлагает оценивать массу по индексу массы тела Как его считать: массу в килограммах поделить на квадрат роста в метрах. Если результат до 18.5 - дефицит массы тела; от 18.5 до 24.9 - нормальная от 25.0 до 29.9 - избыточная от 30 - ожирение Таким образом чтобы посчитать свой оптимальный вес берем среднее от нормы ИМТ - 22 и умножаем на квадрат роста в метрах. В качестве примера, мои показатели: рост 1,53м, вес 56 кг ИМТ=56/(1,53)^2=23,9 (до начала похудения было 27,3) Мой идеальный вес согласно этой теории: 22*(1,53)^2=51,5кг

Согласно этим подсчетам мой ИМТ=24,2 Идеальный вес 59,17 кг Ну это как раз то что я хочу

#21 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 19:57

Увлеклись девушки индексами :lol:

Сообщение отредактировал Kulema: 08 июля 2009 - 20:13


#22 Irinkka

Irinkka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Подольск, М.О.
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 июля 2009 - 09:52

Увлеклись девушки индексами :lol:

Ой не говори, только толку от этого, если бы посчитал и вес упал, тогда другое дело, а то так просто расчеты :dnt:

#23 Манчи

Манчи

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Курск
  • Имя: Елена

Отправлено 09 июля 2009 - 10:50

Согласно этим подсчетам мой ИМТ=24,2 Идеальный вес 59,17 кг Ну это как раз то что я хочу

Если я не ошиблась, то у меня получилось ИМТ = 25,86 (рост 1,68, вес 73). Это значит что лишних 11 кг. Боже мой!!! :cray: :cray: :cray:

#24 Sveto4ka

Sveto4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Тула
  • Имя: Света

Отправлено 09 июля 2009 - 11:36

Это значит что лишних 11 кг. Боже мой!!! :cray: :cray: :cray:

Не расстраивайся ты так, Манчи. :)
Смотриииии, если ИМТ от 18.5 до 24.9, то масса тела нормальная!
Это значит 24,9 х 1,68 х 1,68 = 70, 3, т.е. всего-то 2,7 кг лишних (если говорить не об идеале, а о норме) ;)

#25 Irinkka

Irinkka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Подольск, М.О.
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 июля 2009 - 15:36

Не расстраивайся ты так, Манчи. :)
Смотриииии, если ИМТ от 18.5 до 24.9, то масса тела нормальная!
Это значит 24,9 х 1,68 х 1,68 = 70, 3, т.е. всего-то 2,7 кг лишних (если говорить не об идеале, а о норме) ;)

Ну а если так считать, то у меня 24,2*1,64*1.64=65,09 кг, получается все в норме что ли.....Ну уж нетут то было....Жиров хватает

#26 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 17:01

Надо учитывать что мышцы весят тяжелее жира. Так что при одном и том же весе объемы будут разные. :flower:

#27 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 июля 2009 - 17:41

По этой формуле выходит, что мой вес должен быть 70кг :shok: . Неее, мне стока не надо :lol:

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июля 2009 - 19:24

Чацкая! Я как вижу твой ответ в теме про похудания - мне аж дурно становится - совсем мир перевернулся :lol:Потом захожу, читаю - неее, мир еще на месте пока :lol:

#29 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 июля 2009 - 19:50

Чацкая! Я как вижу твой ответ в теме про похудания - мне аж дурно становится - совсем мир перевернулся :lol: Потом захожу, читаю - неее, мир еще на месте пока :lol:

неее, я все о том же :cray: :lol: . Я ж сначала написАла, а потом прочитала, в каком разделе тема :lol: . Мне муж белковый коктейль купил :bad: :shok: и киселем забадал уже

Сообщение отредактировал Chatskaya: 09 июля 2009 - 19:51


#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июля 2009 - 20:51

Спорим - не помогает :lol:Я ж после Тольки такая же была - только худела дико, набрать не могла... Спасла только новая беременность :)Правда, я точно - человек крайностей :lol: - с излишком получилось, правда! Теперь зато я знаю, что такое недостаток веса и избыток))))) Честно тебе скажу - лучше недостаток, чем потом пытаться худеть :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru