Перейти к содержимому


Фотография

Беременность и Грудное вскармливание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Ляля

Ляля

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 21 июля 2009 - 08:41

Девочки, кто был в такой ситуации? Поскажите что делать. Все по разному советуют- кто-то говорит срочно бросать ГВ, а кто-то наоборот говирит, что до 20 нед. можно. Не знаю что делать! Малышка еще маленький - 8 месяцев.

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 июля 2009 - 09:36

У меня была третья беременность, когда кормила второго.На самом деле я не знала об этой беременности до 14 недель, т.к. М еще не успели тогда наладиться особо после второго ребенка.Я кормила примерно до 10-12 недель, потом мы совершенно полюбовно разошлись со средним, т.к. мне стало "почему-то" некомфортно кормить, Толя вдруг тоже перестал возражать и сам слез с груди (но ему уже было около 1 года 10 мес.).Я знаю мамочек, которые рожают и кормят двоих. Лично мне кормить было нельзя, т.к. это провоцирует сокращение матки, а с моими двумя преждевременными родами...Но я и говорю - мы разошлись с Толиком полюбовно даже когда я еще не знала, что беременна :)Нынче моему самому младшему неожиданному сюрпризу 5 лет уже :)

#3 Ляля

Ляля

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 21 июля 2009 - 11:15

Вот и я случайно узнала, что будет малыш... М-ых вообще еще не было... Думала схожу в больницу, поставлю спираль... УЗИ сделала, и :dnt: :dnt:

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 июля 2009 - 12:05

Это ж - счастье :flower:Не смотря на все сложности тогдашней жизни - я не смогла ничего сделать с ребенком, хотя вся семья настаивала.Вот теперь никто уже не вспоминает о том, все рады, что есть Ритка :)Кстати, она так и есть единственная внучка у свекров. У брата мужа недавно мальчик родился :) И у нас 2 мальчишки старших :)А с моей стороны - я вообще первая и пока единственная, у кого дети :)

#5 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 июля 2009 - 13:46

Вот статьи на эту тему из журнала "Мой ребенок"



#6 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 21 июля 2009 - 16:28

Лена! У меня тоже наступила третья беременность, когда второму было только 9 месяцев. Он совершенно не собирался бросать грудь. и потому мы кормились вплоть до самых родов, а потом вдвоем с братиком. Правда, прикладывать где-то с середины беременности я его стала чуть реже - непрятны были сокращения матки, но на ночь - святое и по утру - тоже:) Напрягало, что вокруг народ, включая врачей, настоятельно рекомендовал отлучить его от груди. Но имея первый неудачный опыт вскармливания с первым ребенком (не было молока, трещины сосков, бесконечные сцеживания и в конце концов мне врач сказала, что я , мол, просто немолочная мама - а всего лишь не было опыта, была задерганная и некому было подсказать!), я здесь решила не пассовать и делал так, как чувствовала сама. Нам всем было вполне комфортно! К слову, третий родился не то что не раньше, а как бы и не спешил - в 42 недели. Вначале было тяжелова-то, когда обоим надо было одновременно и режим разный. Потом наладилось само собой. Муж много помогал. А потом мелкий почему-то сам отказался от груди, в 6 месяцев. И ну никак! Просто наотрез! Зато средний продолжал пастись у сиси до 2,5 лет, т.е. еще где-то на полгода больше чем самый маленький.Так что прислушивайтесь к себе и малышам!!! И удачи вам!!! Все дается нам по силам!!! Верьте себе!!!

#7 Ляля

Ляля

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 22 июля 2009 - 05:57

Гость (гость), спасибо за поддержку. А то яуже совсем испереживалась из-за этого. А знакомые с такой проблемой не сталкивались... Nata_li спасибо за ссылки! Очень хорошие статьи, получила ответы на многие вопросы. Буду кормить, пока возможно или пока сам не откажется.

#8 Ляля

Ляля

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 22 июля 2009 - 06:01

Saechka, спасибо огромное! Вот так пообщаешься с "опытными" людьми и как-то легче становится, сразу виден "свет вконце тоннеля" :flower: :flower: :flower:

#9 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 июля 2009 - 08:14

Ляля, ты сама знаешь как тебе поступить, прислушайся к себе и действуй ;) Удачи

#10 Ляля

Ляля

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 22 июля 2009 - 15:36

Nata_li, спасибо! :flower: Будем "кушать" :baby:

#11 Ляля

Ляля

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 25 июля 2009 - 03:36

Девочки, а кого-нибудь в такой ситуации токсикоз мучал? Я просто "с ума схожу" - постоянно тошнит, есть вроде хочется, но не могу. И малышка капризничает, чувствует наверное, что-то...

#12 Ляля

Ляля

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 26 июля 2009 - 08:26

:)

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июля 2009 - 10:50

Я - даже не знаю ,что это за напасть такая :) К счастью, с этим повезло - никогда не тошнило :)

#14 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 июля 2009 - 12:12

Меня тоже не тошнило. Врач сказал, это мы с мужем идеально подходим. :dnt: Посмотрим что будет дальше ;)

#15 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 26 июля 2009 - 19:31

Девочки, а кого-нибудь в такой ситуации токсикоз мучал? Я просто "с ума схожу" - постоянно тошнит, есть вроде хочется, но не могу. И малышка капризничает, чувствует наверное, что-то...

Лена, меня токсикоз мучал обе беременности прям сильно, недель до 20. Не думаю, что это как-то связано с ГВ. Реально помогало не пить на голодный желудок (иначе рвота обеспечена :bad: ). Ну и из еды что-нибудь подобрать от чего не тошнит. У меня это были помидоры со сметаной :lol: . А больше, пожалуй, ничего. Это пройдет обязательно в свое время. Просто надо перетерпеть ;) .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru