Перейти к содержимому


Фотография

Грудное вскармливание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 16 августа 2007 - 14:17

Милые мои, девочки!!!! Помогите своими советами и историями.Хочеться дать детенке многое, полезное, умные развивалочки, мамину заботу и тепло, и главное, питание. А с этим у нас была нескладушка. Да, говорят врачи, все агитируют, сама знаю, как полезно... Но как быть во второй раз, если в первый мне удалось докормить чуть больше, чем до трех месяцев.Наследственность - не молочная, я искусственник с 3 месяцев, брат почти с рождения, муж -полностью искусственник.Первый раз была тяжелая ситуация, надеюсь во второй все пройдет нормально и я смогу кормить кроху хотя бы до полугода.Жду ваших историй и рекомендаций. В этот раз решила готовиться заранее. Всем спасибо :flower: :flower: :flower:

#2 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 16 августа 2007 - 14:28

как говорят наши врачи: главное - настрой!!! :flower: :flower: :flower:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#3 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 16 августа 2007 - 14:57

Олечка, настроя было--на десяток хватило бы. Информации недоставало, вот в чем беда. Просто "кормите грудью как можно дольше!" не прокатывает, надо про все подводные камни рассказать, чтоб мамочка потом не переживала, если че.

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 августа 2007 - 15:15

Ой, Ань, та же фигня. Юльку с горем пополам, т.е. со смесью до 6 мес. покормила, потом полностью искусственная была, благо уже прикорм пошел. А Веронику еле-еле мес. до 3-х дотянула и то со смесью. В роддоме молока было очень много. А как домой приехала .... Может еще в роддоме лежишь - никаких дел. А дома дела, проблемы, бегаешь, покушать некогда. Не знаю даже, чем это объяснить

#5 Lena Sko

Lena Sko

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 06:15

Привет!Я кормила грудью почти до 3 лет:)Очень много читала про грудное вскармливание, было очень-очень большое желание кормить долго. Главное, по-моему, это захват правильный, ну и по требованию кормить - нет соскам, воде и сокам:)Кстати, я искуственница с 2 месяцев, муж полный искуственник - на Варваре это никак не отразилось, плевалась не только сосками, но и бутылочками с водой и даже моим молоком(!!!)

#6 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 22 августа 2007 - 09:54

Оленька Чатская, полностью согласна. В роддоме я только и думала про малыша, затрак и обед готовить не надо, и сам накормлен и малявочка сыт. Дома же оказался голодный муж. :dnt: :lol: Пришлось его тоже кормить, но чем? приготовить что-то путящее вроде его любимого борща не было времени, а всякие другие заморочки (кроме большой тарелки картошки и мяса его мало интересуют). Наверное, уже сейчас поищу очень простых рецептов , без лишней суеты, денежных затрат и времени, и чтобы сытно и вкусно. Настрой - очень хорошо, до родов у меня был настрой кормить до 6 месяцев, а потом получилоь не так, как хотелось. Нет, соков и воды Мишка не признавал месяцев до 8-9, туда же печеньки, сушки и прочее. Но сосать из груди он ленился. Еще в роддоме врачи педупредили меня, что с этим лендяем будет трудно. Вот, мы его и подкармливали, а потом он очень похудел во время болезни и нам нужно было не только набрать нужный вес, но и добрать недостающий. Скорее всего и я, наконец, дойду до пчелок, может так хоть времени будет побольше. Знакомые уже предупредили, что дети разные и второй может быть спокойнее первого, особенно если нам повезет с девочкой. :oi: Я-то пока настроена только на девочку. Вот еще на днях прочитала интересную книжку, конечно, не все в ней меня вдохновило, но все же . автор очень подробно пишет о грудном вскармливании и дисбактериозе у детей.



#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 августа 2007 - 10:08

и второй может быть спокойнее первого, особенно если нам повезет с девочкой

Ха, у меня Вероника такая шилопопка!!! :shok: Нет, играть она может и сама в игрушки, сядет себе и ковыряется, если в детской кто-нибудь есть. Но и лезет везде, если тишина, пора сходить посмотреть, что натворила. Или наоборот, приходит "зубы заговаривает", значит точно что-то сделала :lol:. И в рот, как пылесос все тянет. А сейчас взяла моду к Юле в кровать на второй этаж забираться :shok: . Юлька такой не была :dnt:

#8 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 августа 2007 - 13:44

А сейчас взяла моду к Юле в кровать на второй этаж забираться .

:shok: :shok: :shok: :shok: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#9 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 22 августа 2007 - 15:12

У меня Мишка - оторви и выбрось. Очень надеюсь, что второй будет не таким.С месяца он не хотел лежать в кроватке - хоть стреляй. Пришлось укладывать его на диване (благо диван низкий и внизу я еще подушки стелила).В три месяца уложили его в старую коляску и возили по квартире. В шесть он поплз и хотел лазить везде. С этого же времени тянул в рот абсолютно все. Потом раем показалось имеено это время, пока он не пошел. Там он стал везде бегать. Это страшный непосидяка. С 1,5 лет мы на улице "выбегиваемся", если Мишка Мишка не побегает 1-1,5 вечером пиши "пропало". А в игрушки он не играл аж до 1,5 лет (пока мама не ушла в инет). До того времени нужно было сидеть с ним в комнате непременно на полу рядом и не дай Бог куда-то выйти. Это или крики или шкоды. Да что говорить, даже сейчас эта "шмонька" ходит по квартире и кричит - мамичка, мамичка. Душ я принимаю 10 минут, а про полноценную ванну уже давно забыла. А кушать я готовлю набегами на кухню.А как вспомню раньше - первые три месяца мне хватало времени только на то, чтобы выбежать на кухню сделать чаю с молоком и бутерброд, кушала его уже возле Мишки. Это милое дитя спало по 20-30 минут, а потом гуляло по три часа. :dnt: :dnt: :dnt:

#10 Катёна

Катёна

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 августа 2007 - 23:10

Жеке уже 5 месяцев, кормлю только грудью, летом жарко было, пробовали воду давать- плювался, а пить хотелось, видимо, стала сама много пить.... молока жидкого было много из-за этого, он и пил. Ведь как - первое молоко это питье, а заднее - еда ;) .... Еще педиатр сказала,что помимо, супов-чаев, надо 2-3 литра просто воды выпивать и много мяса есть(белок), у нее детей двое, я пробовала - если пьешь мало ,молока меньше, значит работаетПрямо бутылку ставила и пила много.... Первые месяцы молока много было, потом стало столько -сколько ему надо.Кормлю типа по требованию, но он сам у меня на режим вышел ( плюс минус полчаса), пустышку даем, иногда с ней засыпает, но потом выплевывает. Они же успокаиваются, когда что-нибудь сосут..... В 3 месяца 3 дня молока не хватало, начала сцеживаться после каждого кормления и Женю чаще к груди прикладывать, выдержали, справились с ним :love: и победили, опять утром аж лилось молоко!!!!!!!!!! :licklips:
Дождь не останавливает жизнь, он обновляет ее....

#11 Talia

Talia

    Растениевод-любитель

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:где-то тут

Отправлено 01 сентября 2007 - 17:04

Настрой мамы это хорошо.Кормление по требованию, отсутствие соски и бутылочек - ваши помощники. Важно помнить, что временами возможны кризисы, и начинает казаться что молока не хватает, считается что грудь не успевает за детским аппетитом. В такие периоды надо либо прикормов больше вводить либо прикладывать чаще. Хорошее питание мамы, обильное питье так же очень важны. Допаивать ребенка можно, но лучше это делать если есть четкая необходимость - жаркая погода и тп. Что касается домашнего хозяйства, то и в самом деле найдется масса простых блюд, которые и готовить легко и есть приятно и полезно.

#12 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 01 сентября 2007 - 18:59

Кстати, я пью...ОЧень много пью. Мне в роддоме сказали правда что между пить я могу что угодно, но стакан воды ДО и ПОСЛЕ кормления грудью обеспечит меня и малыша необходимым молоком... Так что пью.. Ну и между тоже.. Чай тминный и фензеля с молоком в термосе всегда стоит... В день бывает по пол литра вдуваю, а то и больше..

#13 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 ноября 2007 - 22:13

Малыш ,не разжимая губ,слишком дернул грудь.На соске появился кровоподтек,очень больно.Что делать?Намазала гелем против трещин,но поможет ли.Ведь надо будет ночью кормить.

#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 ноября 2007 - 22:33

Малыш ,не разжимая губ,слишком дернул грудь.На соске появился кровоподтек,очень больно.Что делать?Намазала гелем против трещин,но поможет ли.Ведь надо будет ночью кормить.

Мне Вероника очень грудь рассосала, так я через накладку кормила.

#15 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 ноября 2007 - 22:58

Вот и я о том же думаю.А сейчас чего делать?Наверное уже ничего не поможет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru