Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте что-нибудь почитать, плз...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 июля 2009 - 11:24

Пошла качать книжки для КПК - не знаю, за что хвататься... Перечень авторов, о которых даже не слышала никогда...Расскажите, что читали в последнее время, что понравилось, что нет.В общем, жду любые советы...

#2 Mirn

Mirn

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2009 - 14:31

Мне очень понравился роман Бускетс "Свитер"

#3 Dots

Dots

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Владимирская обл.
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 июля 2009 - 23:45

Меня, Наташ, сейчас дочка "посадила" на "Сумерки" Стефани Майер. Понравилось. А сама по себе я очень люблю серию "Лабиринты Ехо" Макс Фрай. Из необычного - прочитала "Отзвуки серебрянного ветра" Иар Эльтеррус, но это не всем нравится. Обожаю Лукьяненко "Черновик", "Чистовик", вообще я фанатка фэнтэзи.

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июля 2009 - 11:04

Спасибо большое :flower:Я просто в отпуск собираюсь, даже не знаю, что скачнуть)))А то если неудачно - на 3 недели без возможности чтива окажусь :lol: У хорватов хоть и очень похож язык на наш, но вряд ли смогу местные книжки читать)))

#5 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 17:20

Обожаю Панкееву про короля Шеллара (фэнтэзи юмор), там книг 9, так что на сколько то времени хватит. Нора Робертс про Еву Даллас (детективы -не жесть), там примерно 28 книг. Тоже пока все не прочитала не смогла затормозить. Тайный сыск царя Гороха автора Белянина там 7 частей, перечитала не сколько раз. Это все легкие книги написанные по моему хорошим языком и не загружающие лишним.

#6 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 июля 2009 - 23:41

Я сейчас читаю Гарднера - детектив. (очень люблю я детективы, те, которые старые, не нового времени)Еще Лукьяненко тоже очень нравится.Наташ, ты хоть направление обозначь?

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#7 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 июля 2009 - 01:10

А то если неудачно - на 3 недели без возможности чтива окажусь :lol:

Застрелиться можно :shok: :lol: :lol: :lol: ... АГА!!! .. Ты что? В отпуске собралась читать??? Думаешь будет время??? ;) :lol: :lol: :lol: Отдохни ты от КПКашек всяких и от ноутов ... с детьми лучше пообщайся .... песчанные замки лучше строй на пляже....блин...убила просто :mad: :lol: :lol: :lol: .... чтиво ей подавай !!!! :shok: :shok: :shok:....отдохни от чтения :flower:

Сообщение отредактировал shusha: 27 июля 2009 - 01:11

Я снова доверяю Путину !

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 июля 2009 - 09:35

Не могу))) Я ж говорила, что человек крайностей)))))) Мучаюсь теперь, если читать нечего :)Уж лучше будет с собой, а читать - некогда :) Все равно я свой кпк как телефон использую)))) Так что, его по-любому с собой брать :)А направление - я пока сама не знаю, пока за все подряд хватаюсь :)

#9 Dots

Dots

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Владимирская обл.
  • Имя: Екатерина

Отправлено 29 июля 2009 - 07:31

Наташ, вот нашла рецензию на свою любимейшую книгу, почитай, может и тебя заинтересует.Выбираем книгу по обложке. Недавно я прочитал прелюбопытнейшую книгу. Называлась она "Чужак", автор – Макс Фрай. Ни название книги, ни имя автора меня особо не заинтересовали сами по себе. Так что эту книгу я выбрал по… картинке на обложке! Да, мне представилась возможность ознакомиться с обложками многих книг Макса Фрая.Интерес возник от довольно загадочных, несколько мистических и гротескных рисунков на них – в духе некоторых песен современной рок-группы "Пикник". Ну или по крайней мере у меня возникло такое впечатление, когда я рассматривал изображения на обложках и названия книг Макса Фрая. Названия (не все, но некоторые) тоже были довольно своеобразными – "Болтливый мертвец", "Горе господина Гро", "Ворона на мосту" и т.д. Таким образом – сочетание изображений на обложках книг и их названий, вызвало у меня сильный интерес. Захотелось узнать, что же это за книги такие. Начинать узнавать я решил с первой в серии. Насколько я смог понять, это и есть книга "Чужак" из цикла "Хроники Ехо".Мистика и детектив в одном "флаконе". Начав читать книгу, был рад обнаружить, что мои надежды оправдались. Сюжет романа был под стать затейливым картинкам на обложках. Действительно, много мистики, колдовства, чудес, а также всяких событий, не поддающихся вообще объяснению, не говоря уже о понимании. В книге "Чужак" Макса Фрая повествование ведётся от первого лица, именно самого Макса. Нет "голоса автора", отвлечённо и беспристрастно описывающего события романа. Но сам Макс как-бы является одновременно и рассказчиком, и главным действующим лицом. От того иногда возникает ощущение, что читаешь чей-то "дневник".Итак, по сюжету, этот Макс, без особых заслуг и успехов, дожив до среднего возраста, вдруг неожиданно попадает в иной мир. Иное измерение. Притом не случайно. Нет – перед этим много лет подряд в своих снах он общается с неким Джуффином. Мудрым старичком, с которым Макс познакомился там же. В своём сне. И вот однажды этот старичок предлагает главному герою перебраться в его (Джуффина) мир насовсем. По-настоящему а не только в грёзах. А также даёт чёткие инструкции, по которым Максу нужно в определённое время выйти на указанную ему улицу, дождаться трамвая (ничего, что трамваи там не ходят), сесть и так добраться до Ехо – города в параллельном мире, в котором живёт Джуффин. Сделав всё как было велено, Макс, действительно, прибывает в новый мир. Мир, где колдовство является обычным бытовым делом, которым занимаются почти все жители. Здесь Максу предлагают работу в тайном сыскном обществе, на службе у короля. И дальше уже повествование серьёзно начинает напоминать средней руки детектив, но (!) с серьёзным "привкусом" мистики. А это означает, что Максу Фраю доведётся расследовать с товарищами по отделу крайне загадочные и своеобразные дела. О зеркале, которое временами становилось дверью между мирами и пожирало своих хозяев. О фэтане – злобном духе, обитавшем в неком особняке и по ночам высасывавшем из жителей соседних домов их жизни. И тому подобные истории. Дело это "на любителя", но мне такие "страшилки" в книге как раз больше всего понравились. Кроме криминала, в книге ещё много рассказывается о самом Максе, его жизни, взаимоотношениях с коллегами и противоположным полом в новом мире. Тоже, в принципе, небезинтересно. Но я, по правде, читал это скорее терпя, чем с большим удовольствием. Потому что ждал, когда уже снова начнётся что-нибудь сверхъестественное. И книга вновь и вновь вознаграждала меня за терпение.В целом, впечатление от прочитанного осталось положительное, приятное. Любителям детективов, мистики и приключений могу уверенно рекомендовать эту книгу.Кстати. Несколько позже я узнал, что Макс Фрай – это псевдоним, под которым пишут книги Светлана Мартынчик и Игорь Стёпин. Вот это да! Уже бывало, что книгу писали двое авторов (как, например, Ильф и Петров или братья Стругацкие). Но чтобы при том они взяли себе один псевдоним на двоих! С таким я ещё не сталкивался. А вы?

#10 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 июля 2009 - 08:57

Фрая обожаю.....Хроники Ехо вообще на ура !!! за два месяца все прочитала... Залпом!!!! Просто шикарнейшие сказки для взрослых!!! Самое главное - очередность книг, т.к. события связаны....А в дальние путешествия я Жоржа Сименона брала ( у меня с/сочинений в карманном формате... очень удобно), так всего и прочитала "на колесах"

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 29 июля 2009 - 09:05


#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 09:34

Наташ, вот нашла рецензию на свою любимейшую книгу, почитай, может и тебя заинтересует.

С таким я ещё не сталкивался. А вы?

Катя, я не поняла? :lol:

Пыталась несколько раз уже начать читать Фрая, не могу. Наврно сделаю еще попытку. И ведь скачала все, лежит..

#12 Dots

Dots

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Владимирская обл.
  • Имя: Екатерина

Отправлено 29 июля 2009 - 16:06

Таня, это просто рецензия, мужчина её писал, видимо, а я просто целиком качнула. А ты что подумала, что я доктор Джекил и мистер Хайд :lol: :lol:

#13 Dots

Dots

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Владимирская обл.
  • Имя: Екатерина

Отправлено 29 июля 2009 - 16:15

Тань, а почему у тебя не пошел Фрай? По моему очень легко читается, юмор всякого рода присутствует. Может ты не с первой книги начала, надо обязательно с первой, просто это такой "роман с продолжением", там все книги взаимосвязаны. Первая называется "Чужак".

Цикл книг "Лабиринты Ехо"
01. Чужак (Лабиринт) (468 кб)
- Предисловие
- Дебют в Ехо
- Джуба Чебобарго и другие милые люди
- Камера №5-хох-ау
- Чужак
- "Король Банджи"
- Жертва обстоятельств
- Путешествие в Кеттари

02. Волонтёры вечности (437 кб)
- Магахонские лисы
- Корабль из Арвароха и другие неприятности
- Очки Бакки Бугвина
- Волонтеры вечности

03. Простые волшебные вещи (259 кб)
- Тень Гугимагона
- Простые волшебные вещи

04. Тёмная сторона (264 кб)
- Темные вассалы Гленке Тавала
- Дорот - повелитель манухов

05. Наваждения (285 кб)
- Зеленые воды Ишмы
- Сладкие грезы Гравви

06. Власть несбывшегося (249 кб)
- Возвращение Угурбадо
- Гугландские топи

07. Болтливый мертвец (432 кб)
- Тайна клуба дубовых листьев
- Болтливый мертвец
- Наследство для Лонли-Локли
- "Книга огненных страниц"

08. Лабиринт Мёнина (296 кб)
- Белые камни Харумбы
- Лабиринт Мёнина
- Тихий город
- Эпилог

09. Мой Рагнарёк (327 кб)

10. Гнёзда химер. Хроники Хугайды (368 кб)
10. Гнёзда химер. Хроники Овётганны (424 кб)


Цикл книг "Хроники Ехо" 01. Хроники Ехо (250 кб)
- Чуб земли
- Туланский детектив

02. Хроники Ехо 2 (174 кб)
- Властелин Морморы

03. Хроники Ехо 3 (255 кб)
- Неуловимый Хабба Хэн

04. Хроники Ехо 4 (177 кб)
- Ворона на мосту

05. Хроники Ехо 5 (208 кб)
- Горе господина Гро

#14 людмила (гость) (гость)

людмила (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 29 июля 2009 - 19:51

Меня, Наташ, сейчас дочка "посадила" на "Сумерки" Стефани Майер. Понравилось. А сама по себе я очень люблю серию "Лабиринты Ехо" Макс Фрай. Из необычного - прочитала "Отзвуки серебрянного ветра" Иар Эльтеррус, но это не всем нравится. Обожаю Лукьяненко "Черновик", "Чистовик", вообще я фанатка фэнтэзи.

А У МЕНЯ ВООБЩЕ Фрай не пошёл..... а очень хотелось.... обидно

#15 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 01 августа 2009 - 15:20

Пыталась несколько раз уже начать читать Фрая, не могу. Наврно сделаю еще попытку. И ведь скачала все, лежит..[/quote]Kulema, не дашь ссылочку?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru