Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте что-нибудь почитать, плз...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#16 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 12:16

Читаю "Чужака" в начале совсем с трудом, но строчке к 2000 уже ничего.. 3661 стало становиться интереснее. Вот Панкеева с "Шелларом2 меня захватила сразу :lol:

#17 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 21:53

Прочитала 3 главы "чужака"
Dots, молодец что дожала и вдохновила на прочитать, развеселое произведение оказывается.

#18 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 августа 2009 - 22:07

Ща как возьму.... как возьму.... и заново начну Фрая читать... :lol: :lol: :lol: А у меня еще в бумажном варианте томов 6 есть :P

#19 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 06:07

Мозги привычные к уже "классическому" фэнтэзи, типа эльфы, орки.... сначала отказывался воспринимать столь необычный и с виду пока некрасочный мир Эхо. Ни ручьев и ни Светлого леса. Но потом все интереснее и интересне, вечра читала до 2 часов, пока любимый не не оттащил спать.

#20 Dots

Dots

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Владимирская обл.
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 августа 2009 - 07:08

Танюш, а я что говорила? Тут главное очередность - в первый раз. Сейчас я уже просто беру с полки книжку (любую), открываю с любого места и читаю. Желаю приятно проведенного времени, завидую, что читаешь первый раз.

#21 Dots

Dots

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Владимирская обл.
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 августа 2009 - 07:09

Ща как возьму.... как возьму.... и заново начну Фрая читать... :lol: :lol: :lol: А у меня еще в бумажном варианте томов 6 есть :P

Я тож подумала так. :licklips: У меня полностью в бумажном варианте. :)

#22 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 07:37

У меня Гайдар есть толтый формата энциклопедии... Тоже после пионерского детства можно читать с любого места. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#23 Dots

Dots

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Владимирская обл.
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 августа 2009 - 08:40

Согласна :lol: :lol: :lol: . А вообче, я многие книги могу читать по несколько раз. Хмелевская - иронический детектив - у меня есть полностью- некоторые книги туфта, но есть такое, что я ржала, чуть не падала с дивана. :haha: :haha: :lol:

#24 Dots

Dots

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Владимирская обл.
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 августа 2009 - 08:44

Еще я просто тащусь от хоббитов. "Туда и обратно", "Властелин колец", это нечто, на мой взгляд. Я вообще просто АБАЖАЮ фэнтези. Только редко действительно очень хорошие книги попадаются. Из последних читала Иар Эльтеррус "Отзвуки серебрянного ветра" мне очень понравилось, но не все такого же мнения, там есть некоторые пикантные моменты, которые я второй раз перечитывать не буду, а в целом очень даже. Энн Маккефри очень нравится - серия "Драконы Перна", Юрий Никитин - серия "Трое из леса", но не полностью. Дети подсадили на Мефодия Буслаева и Таню Гроттер - тоже ничего для развлечения, такое хулиганское фэнтези для подростков. Вот, вспомню ещё что-нибудь, напишу. Вообще я очень много читаю :oi: , ездить в транспорте приходится часто и подолгу, вот и нашла себе занятие.

Сообщение отредактировал Dots: 05 августа 2009 - 08:52


#25 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 августа 2009 - 08:59

А вот у меня властелин колец не пошел..... :( хотя на полочке стоят.. три тома.....Зато на ура Желязны - Хроники Амбера ... а еще его рассказы .... вообще фуражку сносило... когда стала ними задумываться.... много раз - Бредбери.......А сейчас читаю рассказы Зощенко..... :oi:

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 05 августа 2009 - 08:59


#26 Dots

Dots

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Владимирская обл.
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 августа 2009 - 09:04

Хм... Хроники Амбера - как я до них ещё не добралась? Ведь много раз слышала. Вспомнила, слышала от не очень приятного мне человека - поэтому информация не усвоилась. Теперь обязательно схвачу и прочитаю :flower:

Сообщение отредактировал Dots: 05 августа 2009 - 09:05


#27 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 05 августа 2009 - 09:42

Я тоже от фэнтези балдею. Последнее время что-то на Хаецкую подсела - читаю все подряд - классно пишет. До Фрая давно пытаюсь добраться - ничего его не читала пока - да все руки не доходят. Читать просто сильно люблю, а потому хочется прочитать все сразу и одновременно. :dnt:

#28 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 11:20

Хмелевскую читала, понравилось. Энн Макефри у нас все в бумажном есть. Хроники Перна очень понравились. Амбер тоже все есть, читала как то не по порядку. ФЕще очень нравится Лоис Макмастер Буджолд " Вселенная Майлза Форкосигана". Причем брат покупал не порядку, а как поступали в продажу, переводили не по порядку. Очень нравится, могу с любого места читать. Белянин "тайный сыск царя Гороха" с уклоном в русскую сказку, просто валялась от хохота.

#29 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 06 августа 2009 - 11:12

всем привет) любителям фэнтэзи-фантастики - попробуйте почитать Вадима Панова серию "Тайный город", правда там нет эльфов и орков, но меня захватило - всегда интересные сюжеты.( из аннотации - "Оказывается, человечество — отнюдь не единственная разумная раса на нашей планете. Потомки давно исчезнувших цивилизаций и сейчас обитают в магическом Тайном Городе, многие тысячи лет существующем на территории Москвы и сокрытом от глаз людей защитными чарами. Однако некоторым все же удается заглянуть под покров тайны и даже освоиться в Тайном Городе, среди ведьм, магов и черных морян")

#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 августа 2009 - 15:03

Спасибо всем огромное за советы))))Накачала сегодня бАААльшую кучу :)Осталось тока с кпк разобраться :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru