Перейти к содержимому


Фотография

Крапивница – кто сталкивался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 августа 2009 - 09:21

Мы, конечно, сильно вчера впечатлились…В 7 вечера у Ритки на прогулке обсыпало внутреннюю сторону ног – просто немного покраснели, как при раздражении. Сходила в аптеку, купила ромашку, запихала ребенка в ванную.Вроде все нормально было, потом пошли руки, внешняя сторона ног.Напрягло, но не сильно.Пришел Сашка домой, показала красу, которая ложилась спать. Поменяли ей постельное белье на всякий случай. Решила инет почитать, дошла до "отека Квинке", побежала смотреть, как ребенок спит.И тут мне реально стало нехорошо: у нее как от укусов распухло все лицо, губы - страшно было смотреть, говорила не внятно. Все зудело – она спать не могла.Забрали ее к нам, полностью сменили ей всю одежду и постельное белье. Дала 1/2 Тавегила – что дома валялось.Отеки спадали прямо на глазах.Сделали вывод, что дело в ее кровати, сегодня выносим на помойку вместе с матрасом.Сегодня только ноги немного и руки в волдырях, отек с лица спал полностью.Главное – нам через неделю ехать, а тут вдруг ни с того ни с сего такой приступ аллергии…

#2 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 09:56

Аллергическая реакция, это, конечно, страшно. У нас, вроде, никто не страдает выраженной аллергией, но скрытая может проявить себя в любой момент. Мало ли что съел, выпил, сейчас в продукты чего только не пихают. Так что нужно быть готовым всегда вовсеоружии. У нас на этот случай есть таблетки всегда. Лучше они просрочатся, и я их выкину, чем метаться, не зная, что делать. А из чего вы пришли к выводу, что дело в кровати? Рита на ней первую ночь спала и такая реакция? Или все-таки она раньше спала на этой же постели, и ничего такого не было? Если второе, то дело не в кровати, точно. А улучшение наступило от тавегила. Ищите другую причину, по-моему.

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 августа 2009 - 10:09

Она ложится в кровать - у нее начинается ухудшение сразу.Конечно - она уже 5,5 лет спит в этой кровати, а тут вдруг впервые в жизни такое случилось...Начиталась - аллергия бывает накопительная.Вообще, у нашего папы на какого-то там клеща алллергия, что в книжной пыли живет или в коврах на стенах или в подушках перьевых.Причем эти клещи много где живут, не все на них реагируют...У нас поэтому одноразовые синтетические подушки дома, никакого пера. И ковров вообще нет.Я вот думаю - может, и у Ритки в кровати паразит завелся и у нее тоже реакция пошла, только в другом проявлении...Дело точно в кровати, не подпускаем ее сегодня к ней.

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 августа 2009 - 10:15

Кстати, сейчас заставила юбку ее сменить - юбка валялась в кровати до этого...У нее реакция пошла прямо по ободку на талии.Прям замкнутый круг какой-то...Может порошок?... Нет, вроде тоже не может быть он...

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 августа 2009 - 10:18

Проблема, что надо аллерген как-то за неделю вытащить из дома, чтобы у нее прошел приступ...

#6 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 10:18

Тогда, конечно, может дело и в кровати. Тем более, что у папы есть аллергия. Может и наследственная предрасположенность быть. И накопительная тоже бывает, как я забыла. Сама ведь пользовалась кремами одной фирмы, долго довольно-таки, а потом пошло лицо пятнами и всё тут. Пришлось отказаться. И теперь, если пробую опять намазать, та же фигня получается. Обидно. А клещ, наверно, может и в синтетике завестись, даже если и пишут про него противоположное. Сейчас все мутируют, моль вот тоже синтетику поедать начала. Что ж ему остается, вы ж ему жизни не даете. :lol: А с собой по-любому надо брать антигистаминное, мало ли что. Я вообще с собой целую аптечку таскаю, если куда с детьми иду или еду.

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 августа 2009 - 10:20

У нас есть анализы какие-нибудь на алллергены-то???Чтобы узнать, на что у нее в принципе аллергия может быть?За 5,5 лет - только комариные укусы раздувались. И тут вдруг такое...

#8 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 10:22

Я с сыном однажды попала в детское отделение, уж не помню, с простудой, что-ли. Его врач начала осматривать в ординаторской, у него пятна по телу пошли, прямо на глазах. Он еще не был нигде, только зашли туда. Поставили укол, всё прошло. Что это было, отчего, так и не узнали.

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 августа 2009 - 10:22

Да я уже как раз собрала аптечку вчера в поездку - Тавегил еще в первую поездку 3 года назад покупала - на всякий случай. Так и лежала целая пачка. Вот вчера пригодилась впервые...Мы подушки не жалеем - раз в полгода на помойку отправляем :)

#10 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 10:23

Вообще-то, это к врачу аллергологу, там делают провокацию, насколько я знаю, и выясняют аллергены.

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 августа 2009 - 10:23

Я с сыном однажды попала в детское отделение, уж не помню, с простудой, что-ли. Его врач начала осматривать в ординаторской, у него пятна по телу пошли, прямо на глазах. Он еще не был нигде, только зашли туда. Поставили укол, всё прошло. Что это было, отчего, так и не узнали.

Я тоже вчера про крапивницу начиталась, что острая форма - от нескольких минут до нескольких часов. У нас пока полсуток.

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 августа 2009 - 10:24

Вообще-то, это к врачу аллергологу, там делают провокацию, насколько я знаю, и выясняют аллергены.

Попробую в понедельник срочно найти, но у нас буквально 5 рабочих дней до отъезда... Психую теперь, как поедем...

#13 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 10:25

Выздоравливайте! Удачи вам!

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 августа 2009 - 10:25

Спасибо!

#15 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 10:27

А на ромашку не может быть аллергии? Она ведь тоже сильный аллерген.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru