Перейти к содержимому


Фотография

Крапивница – кто сталкивался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#31 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 02 августа 2009 - 11:19

Я бы посоветовала в понедельник быть первыми в очередь к детскому аллегрологу-ведь кроме сиюминутного образования/исчезания волдырей идет гораздо более серьезный процесс в отрганизме.Когда отрганизм аллегизирован,то провоцировать новый приступ может любой продукт,средство кот пользовалось Вами в течение жизни и все было хорошо.Тут кроме антисгистаминных препаратов могут понадобится внутривенные уколы,капельницы,гормональные мази,кот способствуют подавлению ревкции и многие другие препараты назначить сочетание и дозировку в конкретном случае сможет только соответсвующий спаециалист.Тав что ,думаю,без доктора не обойтись .Выздоравливайте быстрее ;) У наших друзей у 5 летней девочки была страшнейшая крапивница-как оказалось потом у нее был лямблиоз-и пока не избавились от лямблий- боролись против аллергии безуспешно

Сообщение отредактировал Nika7676: 02 августа 2009 - 11:23

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#32 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 августа 2009 - 11:44

Я знаю про попугаев, но их вчера с утра увезли на дачу - Рита всю дорогу держала клетки. Т.е. точно не попугаи, иначе она б не доехала до дочи в закрытой машине, когда с 2-х сторон клетки и попугаи липнут к рукам от испуга. Кстати, только я вчера отписалась, что все нормально - опять началось. В этот раз с головы. Опять детская, опять пришлось изымать ее оттуда. Спала с нами сегодня, но на своем новом матрасе. Вывод: порошок тоже не при чем... Вчера трогала свою коляску (у нее для кукол) и одежду там же свою складировала домашнюю. Намыли коляску вчера. Сняли все занавески, сегодня выносим все из детской, намываем все с хлоркой. Все равно на клеща похоже... Влажность в Питере большая, детская проветривается мало, в отличие от нашей комнаты и кухни... У нее все в детской начинается... А вчера опять отек лица начинался, кстати и ободок аллергии - ровно по домашней маечке... Конечно, она первая в стирку полетела, потом опять подушка на всякий случай...

вы в детскую ничего нового не купили/поставили/повесили? может что-то новое появилось.....цветок какой-нибудь

#33 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 августа 2009 - 14:02

Я бы посоветовала в понедельник быть первыми в очередь к детскому аллегрологу конкретном случае сможет только соответсвующий спаециалист.

Да, да...тока хотела сказать....и причем, чем быстрее, тем лучше...за 5 дней еще можно что то сделать ....

у нее был лямблиоз-и пока не избавились от лямблий- боролись против аллергии безуспешно

И это верно....
Я снова доверяю Путину !

#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2009 - 14:45

У нее в пятницу вечером началось!Ближайший врач - только завтра, я уже перезвонила всем друзьям, у кого дети-аллергики, контакты врачей взяла.Завтра пытаюсь найти кого-нибудь.Нет, в детской растений вообще нет, друзья не приходили, ничего не покупали/не приносили.Сегодня - день уборки детской с отодвигаением шкафов, снимаем всего-всего-всего, залезанием во все углы и намыванием...Слушайте - со старшими переругались просто в хлам, ТАКОГО ГАВНЮШНИКА я давно не видела!Самое интересное - только отвернешься - тут же всю грязь прямо с пылью по своим шкафам распихивают!Причем мы с Сашкой находимся в детской, убираем сами карниз, наверху все, шкафы двигаем, полки все перемываем.Сашка начал чихать - это клещ, у него аллергия на него.Из приколов: за Диминым столом жили... угадайте кто! не поверите! ЧЕРВЯКИ! Маленькие такие, на мокриц похожи... Я в шоке, в общем! Хотя внешне детская обычно чистая, но что в углах творится, за шкафами, столами и в закрытых полках!!! Помойка!!!

#35 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 августа 2009 - 14:53

Закрыла уже ноут....собираюсь уезжать....но решила все таки отписаться ...Сая....если уже отек....это говорит, о том, что реакция усиливается....СРОЧНО нужно лечение....подавай пока по инструкции тавегил....или что ты там давала....а завтра ....ребенка в охапку и в поликлинику....к аллергологу запись может быть на месяц...поэтому что бы получить талон.....подходишь в регистратуру и объясняешь, все ....и что есть ухудшения...и что вам уезжать....а самое главное....закати истерику что боишься отека гортани !!!....возьмут сразу .... да-да....самое страшное это то, что может быть отек гортани .... и как следствие удушье....в последний раз у моей такая реакция была на кота....лекарство эта балда забыла дома....вот и ездили по ночному городу искали аптеку 24 часа....И еще....аллергия сразу вот так ... здрасте вам....не приходит....что то накапливается в организме....и когда предел наступает....проявляется....А потом уже после бурной реакции ... с каждым разом...все бывтрей и быстрей на какой то из аллергенов реагирует....спасают только таблекти...Это я к чему?....это я к тому, что ......клетки с птицами стояли ..... я так думаю в детской??? .... два часа ребенок в окружении клеток с птицами ....в близком контакте....в малом объеме воздуха.....это возможно был предел для организма .... а реакция произошла позже .... да....так и бывает....дочь начала задыхаться позже....а кто то сразу....у всех по разному....Сая....поняла? .... сегодня тавегил принять....и завтра к врачу!!
Я снова доверяю Путину !

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2009 - 14:55

Да я разве возражаю насчет врача???Я просто не пойду в свою поликлиннику - там одни идиоты сидят!Птицы - нет, они жили только на кухне. Я их пока полностью исключаю.

#37 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 августа 2009 - 15:03

Да я разве возражаю насчет врача??? Я просто не пойду в свою поликлиннику - там одни идиоты сидят! Птицы - нет, они жили только на кухне. Я их пока полностью исключаю.

К частному что ли? Да, сходи уже к какому нибуть ;) Если врач сидит не в твоей поликлинике....то это не значит, что он не идиот ;) :lol: В платной клинике к сожалению тоже самое....вот недавно прецедент был с МСЧ....в пору судиться....там отоларинголог Сидоренко ..... хуже, чем идиотка :mad: ...

Сообщение отредактировал shusha: 02 августа 2009 - 15:04

Я снова доверяю Путину !

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2009 - 17:43

Я доверяю только тем, кто практикует в больницах - там меньше идиотов в процентном соотношении...в 5 ДГБ или в 1 ДГБ завтра собираюсь.

#39 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 августа 2009 - 21:08

Наташ, только прочитала.... сочувствую...
У моей Машки на рыбу реакция - маманегорюй - , крапивница и отек квинке (одного раза нам вполне хватило), мало того, со временем даже запах рыбы (особенно в супермаркетах) вызывает приступы удушья......
Ей помогает зиртек в каплях, действует очень быстро - в течение 10 мин.
аллергопробы можно и и нужно сделать сразу ( делают в течение 1 дня) только постарайся перед походом к врачу никаких лекарств Рите не давать (чтоб не искажать картину)
Неплохие врачи-аллергологи в Педиатрической академии.
А пылевых клещей нужно выводить пылесосом, и влажной уборкой с уксусом, а не с хлором...
И еще - нам пришлось купить очиститель воздуха, потому как у мужа аллергия на книжную пыль (а со своей библиотекой расставаться не собирается)

#40 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 августа 2009 - 22:13

во-во, Зиртек в каплях в течение 10 минут и дал нам такуууую крапивницу :shok: ...Кто о чем, называется :lol: Понятно, на счет завтра значит не звоню... Срочно Ритку в охапку и лечитесь!! :flower: А про детскую - это даааа, у нас так же...Свинюшник, гадюшник, помойка, но точно не комната. Стоит копнуть - бумажки, фантики, обертки, упаковки, пластилин, голубинные перья :shok: , листья, желуди.......... :shok: , как еще крокодилы не завелись :lol: . И убираемся же, когда успевают :dnt:

#41 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 02 августа 2009 - 22:46

У меня у Эдика всегда порядок- а у Карины точно можно в углу крокодила найти.Периодически заставляю убирать..но это-что Карина делала уборку,что я не делала-равносильно.Периодически сама убираю-когда ее нет дома-чтоб не загаживалось и чтоб Карина на меня всегда не надеялась.Вещей :shok: .Понимаю,что сама виновата-слишком много покупаю..Она и не ценит вещи-раскидывает по углам..

#42 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 02 августа 2009 - 22:50

У Сузанны аллергию спровоцировали мандарины-в декабре-январе много ела..высыпало..не проходит до сих пор..ездили к аллергологу..брали пробы-отрицательно.Прыщи..ночами лачем чешемся...пьем Зиртек..мажемся болтушкой(спирт,цинк,борная к-та,глицерин и пр.) Тут еще обнаружили,что дома блохи прыгают-те которые на кошках(кошка есть,но видимо не от нее).Вначале в гараже завелись,потом в дом зашли..не знаю чем вывести.

#43 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 07:58

А про детскую - это даааа, у нас так же...Свинюшник, гадюшник, помойка, но точно не комната. Стоит копнуть - бумажки, фантики, обертки, упаковки, пластилин, голубинные перья :shok: , листья, желуди.......... :shok: , как еще крокодилы не завелись :lol: . И убираемся же, когда успевают :dnt:

Один в один. Только у нас в детской живет двенадцатилетняя девица и разводит такой гадюшник, что убила бы. А мы с сыном только пришли,сдавали кровь из пальца и из вены. Слышали выражение "Кровь в жилах стынет"? Вот с сыном это и произошло. Сдаем регулярно из вены, никогда такого не было, чтобы кровь не шла. А сегодня, сидит как йог с иглой в вене, а кровь не идет. Покрылся весь холодным липким потом, пришлось нашатырем отхаживать. Так и не набрали сколько нужно на анализ, наверно, пересдавать придется. Наташа, ну как у вас, попали к врачу?

#44 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 03 августа 2009 - 07:59

У моего тоже была крапивница,переел мандаринов....Лечили долго и безуспешно,пока один умный врач не назначил анализ на копрологию,а там лямлии :shok: Их вылечили и вся аллергия прошла...Наташ удачи вам и пусть Ритик выздоравливает!!! :flower:

#45 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 августа 2009 - 10:55

На Зиртеке со вчера. Сегодня не давала, т.к. собираемся к врачам. Но и нет ничего, ТТТ!!!Детскую намыли с солью (не знаю почему с солью, подруга посоветовала - у нее муж и сын аллергики).Риткин одевала вчера днем "подозрительный" сарафан - опять пошло. Поменяли одежду - все нормально.ТТТ, больше никаких проявлений.В детскую заходит, играет - после того, как надраили ее - проявлений никаких. Мы вчера даже шкафы огромные все отодвигали и все перемывали. Но спала сегодня с нами - побоялись ее в детскую отправлять.У Сашки при мытье Риткиного угла тоже началась аллергия, вчера кашлял и чихал, всю ночь сипел соплями. Так что - у них один аллерген явно, проявления разные.Пока с утра только в диагностический центр дозвонилась у нас тут в Купчино и записалась на сегодня на 19.30. В 5 ДГБ на Гашека все в коллективном отпуске, пытаюсь дозвониться еще на Авангардную в 1ДГБ - хочу больше сюда попасть, если что - отменю диагностический центр.Не дозвониться - занято...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru