Перейти к содержимому


Фотография

Как приготовить баранью ногу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 03 августа 2009 - 22:59

Итак сегодня подвалило мне 7 кило свежего ягненка. А точнее задняя нога. Вот сижу я с этим счастьем и не врубаю что с ним делать :(Целиком оно мне в духовку понятно не влезет, так что по любому придется резать.Посоветуйте, что можно сделать такого вкусного и не очень сложного с этого полезнейшего мяса????

#2 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 04 августа 2009 - 00:01

Саша,привет а зачем ее отовить тебе целиком?Какую толпу кормить? Разделайте и в морозилку.Мы в июне тоже покупали-7 кг-это и есть всего-то четверть барашка..делаи шашлык,плов...так тушилав духовке.Шашлык раз делали с сухим вином-понравилось.Второй раз делала-положила суш.базилика(сказали что делает мягким и нежным любое мясо) , приправы,соевый соус-мясо было деревянным и вкус -бяка...

#3 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 04 августа 2009 - 00:44

Ну вот разделали все таки. Вдвоем с мужем час над этим чудом с ножами колдовали, но таки разделили на какие то логические части. :lol: :lol: Правда остался кусок спинки с мясом, вот думаю харчо сварить с него. А мясо на ноге ну просто сказка.. Красотень прям а не мясо.. Глаз не нарадуется, не налюбуется.У меня в морозилке места мало :( Часть конечно хочется заморозить до лучших времем, а вот сейчас тож придется много чего готовить, потому что много не упрячу в морозилку.Так что вопрос остается актуальным - что б такого вкусного и не трудноготовимого можно было б приготовить. :licklips:

#4 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 04 августа 2009 - 05:34

Можно запечь в духовке как обычный кусок мяса,я делаю с чесноком в фольге, или веточками размарина, очень вкусно...Или еще как то делала такое блюдо,называется Базартма,это мясо жареное с луком,помидорами и сливами,ну и зелень конечно,очень вкусно было

#5 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 04 августа 2009 - 20:05

Alorka
Можно в рукаве сделать с какими-нибудь травками... должно очень сочно и вкусно получиться, а може сразу еще и картошку молодую добавить туда Изображение.

ЗЫ: это я очень рукав полюбила :lol: :lol: :lol: теперь все в нем готовлю :lol: :lol:

#6 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 августа 2009 - 02:54

А где то ж было у нас что то.....про барана....
Alorka ... плова сваргань...говорят, вкуснючий плов из барана :licklips:
Если в рукаве...действительно...запечь еще кусок....и мягкий будет....вместо колбасы ешьте ....остальное заморозь ;)

Сообщение отредактировал shusha: 05 августа 2009 - 02:55

Я снова доверяю Путину !

#7 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 05 августа 2009 - 08:10

А где то ж было у нас что то.....про барана....
Alorka ... плова сваргань...говорят, вкуснючий плов из барана :licklips:
Если в рукаве...действительно...запечь еще кусок....и мягкий будет....вместо колбасы ешьте ....остальное заморозь ;)

Shusha..как баранину вместо колбасы?к небу все прилипнет....баранина только в горячем виде..
В рукаве получается не как запеченное.а как вареное.(или тушеное)..мне что-то не очень нравится

#8 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 05 августа 2009 - 09:44

ну вот плова вчера забубенила, только не совсем по настоящему, потому что половины ингридиентов дома не оказалось, а на ночь глядя уже бежать в магазин было некогда. Но все равно вкусно. Вот сегодня думаю харчо сварить, ток тож надо магазин посетить да ткемали купить. Остальные части пока в разные пленочки завернула и заморозила. Морозилка битком :lol: :lol: Надо все равно есть будет, а то мне ягоды негде морозить будет на зиму. :dnt:

#9 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 11:14

А мне ни разу непосчастливилось баранины съесть :cray:

#10 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 05 августа 2009 - 23:14

Я в трансе... У нас нигде нету ткемали :cray: :cray: Прям хоть сама бери и вари. Скажите, а чем то можно его заменить в харчо?? Или все таки искать именно его ? :dnt:

#11 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 августа 2009 - 02:01

А мне ни разу непосчастливилось баранины съесть :cray:

Не плакай....не много потяряла.... :lol: Вишь скока проблем с ней...к небу прилипает :shok: ....только горячей есть ...а ну ее...тем более нормальной то у нас оказывается и нету ти ;)
Я снова доверяю Путину !

#12 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 07 августа 2009 - 13:31

Спасибки за рецепты, я непременно что нибудь попробую из этого сделать. :flower: А сейчас хочу поблагодарить Нино за рецепт харчо. Сделала вчера супчик по ее рецепту отсюда, пусть даже без ткемали и регано, но получилось просто супер :licklips: :licklips: Мои мальчишки уже полкастрюли умяли :lol: :lol:

#13 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 07 августа 2009 - 13:33

Буглама

Баранина-1кг
Лук-3 шт средних
Перец болгарский -6 шт
Помидор-6 шт
баклажан-3 шт
Масло растительное -0,5 ст

Лук нарезать кольцами, уложить в кастрюлю из нержавейки.
Мясо разложить поверх лучка. Потом слоями раскладываем овощи нарезанные кружочками и кольцами.
баклажан, перец и помидоры.Каждый слой солим и перчим по вкусу. Заливаем маслом, накрываем крышкой и на сильный огонь, как запищить, убавляем огонь и тушим примерно 1,5 часа.(можно тушить в духовке)
Едят, как отдельное блюдо так же, как и с гарниром любым. Вкуснота неимоверная....

Я как то сама наобум делала баранину с баклажанами.
Выложила на протвинь куски баранины с косточками. А сверху выложила заранее тушеные овощи - баклажаны, лук помидоры и морковку.
Вкуснота получилась неимоверная. Запекала ок получаса в духовке. А ели потом все и чуть вилки не проглотили :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru