Перейти к содержимому


Фотография

Домашние заготовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#346 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 914 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 08 сентября 2015 - 08:58

Катя,экий ты моторчик! Почитала тебя, валяясь на санаторской кровати, и устыдилась собственного безделья ☺
  • Ек@терина это нравится

#347 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:08

А я вчера наварила брусники с яблоками. Хорошее варенье получается, желейное. И ещё примерно 3-4 кг брусники осталось. 

Нашла рецепт брусника со сливой, сливы прислали, надо делать...

А ещё заморочка на мою голову, капусты прислали 3 огромных кочана, куда мне её оприходовать, квасить ещё рановато ведь...


  • LimeJeans, людик, Shtuchka и еще 1 это нравится

#348 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:21

А я вчера наварила брусники с яблоками. Хорошее варенье получается, желейное. И ещё примерно 3-4 кг брусники осталось. 

Нашла рецепт брусника со сливой, сливы прислали, надо делать...

А ещё заморочка на мою голову, капусты прислали 3 огромных кочана, куда мне её оприходовать, квасить ещё рановато ведь...

Где рецепт про бруснику с яблоками? :)


  • Vasilisa и Ек@терина это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#349 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 08 сентября 2015 - 10:21

Катя,экий ты моторчик! Почитала тебя, валяясь на санаторской кровати, и устыдилась собственного безделья ☺

Галя, отдыхай на здоровье  :flower:

Сколько ты там обедов наготовила перед отъездом и одежду наверно по дням разложила, что-когда-куда одевать? Тоже, небось, с ног валилась  :)


m35369.gif
m35370.gif

#350 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 08 сентября 2015 - 10:23

А я вчера наварила брусники с яблоками. Хорошее варенье получается, желейное. И ещё примерно 3-4 кг брусники осталось. 

Нашла рецепт брусника со сливой, сливы прислали, надо делать...

А ещё заморочка на мою голову, капусты прислали 3 огромных кочана, куда мне её оприходовать, квасить ещё рановато ведь...

Это повидло такое получается, обожаю  :licklips:

А я таки засушила сливу, с виду некрасивые конечно получились, но вкусные, в компот самое то будет.


  • Vasilisa это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#351 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 914 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 08 сентября 2015 - 10:24

Галя, отдыхай на здоровье :flower:Сколько ты там обедов наготовила перед отъездом и одежду наверно по дням разложила, что-когда-куда одевать? Тоже, небось, с ног валилась :)

Есть немного ☺ В день прилёта два часа днём продрыхла, хотя вообще днём не сплю )))
  • Ек@терина это нравится

#352 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 08 сентября 2015 - 10:42

Вот мои баночки  :oi:

 

Изображение

 

Сегодня, кстати, с утра тушила индейку в мульте на вечер, а у меня немного осталось этой заготовки, в банку не поместилась. Кинула с индейкой, очень удобно, быстро и вкусно. Лер, у меня один вопрос, ты хоть этого не писала, но я после того как закрутила, перевернула банки и под одеяло поставила остывать. А когда достала, заметила небольшие пузырьки воздуха, это очень плохо? Скиснуть все равно не успеет, съедим, но просто интересно их вообще не должно быть. Я вроде и под самую крышку положила, может не сразу надо было закручивать, подождать немного чтобы воздух вышел? Или переворачивать не надо было?  


  • Vasilisa и Апрелька это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#353 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 914 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 08 сентября 2015 - 10:59

Света, а в октябре брусника будет ещё? Хочу тоже с яблоком сварить, ни разу не пробовала
  • Vasilisa это нравится

#354 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 сентября 2015 - 12:06

Света, а в октябре брусника будет ещё? Хочу тоже с яблоком сварить, ни разу не пробовала

А кто-ж её знает эту бруснику! Во всяком случае в моей бруснике ещё и ягодки черники попадались, а уж чернику когда собирали. 



#355 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 08 сентября 2015 - 12:24

Вот мои баночки  :oi:

 

Изображение

 

Сегодня, кстати, с утра тушила индейку в мульте на вечер, а у меня немного осталось этой заготовки, в банку не поместилась. Кинула с индейкой, очень удобно, быстро и вкусно. Лер, у меня один вопрос, ты хоть этого не писала, но я после того как закрутила, перевернула банки и под одеяло поставила остывать. А когда достала, заметила небольшие пузырьки воздуха, это очень плохо? Скиснуть все равно не успеет, съедим, но просто интересно их вообще не должно быть. Я вроде и под самую крышку положила, может не сразу надо было закручивать, подождать немного чтобы воздух вышел? Или переворачивать не надо было?  

 

Катя, а крышки хорошо закрутила? У меня муж проводит "контроль качества" - я вроде изо всех сил, до упора затягиваю, а он еще умудряется подтянуть. :dnt: А вообще, если честно, я не разглядывала, есть ли там пузырьки. :dnt: Закрутила и в подвал отправила. Эти банки я не переворачиваю и под одеяло не убираю. Под одеяло убираются заготовки "двойной заливки", где крупные плоды (огурцы, помидоры, компоты). Это делается для того, чтобы плоды лучше прогрелись. Такие проваренные заготовки как эта под одеяло убирать необязательно.


  • Ек@терина и Женчик123 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#356 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 сентября 2015 - 12:38

Где рецепт про бруснику с яблоками? :)

ЗДЕСЬ, только в этот раз я не заморачивалась с яблочным отваром, а просто яблоки помыла и порезала. Яблоки дедушкины крахмалистые, поэтому такое желе получилось  :licklips: .



#357 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 08 сентября 2015 - 12:43

Катя, а крышки хорошо закрутила? У меня муж проводит "контроль качества" - я вроде изо всех сил, до упора затягиваю, а он еще умудряется подтянуть. :dnt: А вообще, если честно, я не разглядывала, есть ли там пузырьки. :dnt: Закрутила и в подвал отправила. Эти банки я не переворачиваю и под одеяло не убираю. Под одеяло убираются заготовки "двойной заливки", где крупные плоды (огурцы, помидоры, компоты). Это делается для того, чтобы плоды лучше прогрелись. Такие проваренные заготовки как эта под одеяло убирать необязательно.

Следующую подсуну мужу, но вроде крепко крутила и их перевернутых ничего не вытекало. Про переворачивание поняла, спасибо!  :flower:


m35369.gif
m35370.gif

#358 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 914 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 08 сентября 2015 - 12:58

Катя, я думаю ничего страшного. У меня тоже пузырьки бывают в таких густых заготовках. И переворачиваю с укутыванием все заготовки. Живут! )))

Сообщение отредактировал Shtuchka: 08 сентября 2015 - 13:00

  • Ек@терина это нравится

#359 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 08 сентября 2015 - 14:02

Катя, я думаю ничего страшного. У меня тоже пузырьки бывают в таких густых заготовках. И переворачиваю с укутыванием все заготовки. Живут! )))

Вот и замечательно  :flower: Не сказать, что я сильно расстроилась, всё равно долго не проживут, но волновалась все-таки.


m35369.gif
m35370.gif

#360 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 08 сентября 2015 - 15:00

Катя,экий ты моторчик! Почитала тебя, валяясь на санаторской кровати, и устыдилась собственного безделья ☺

:slush:  угу, а кто там 21 ужин приготовил? Отдыхаааааааааааааааааааай :flower:


ves428207_58,0.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru