Перейти к содержимому


Фотография

Домашние заготовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#31 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 августа 2009 - 10:40

Ой, оказывается, кто-то не стерилизует банки под соленья?! Так чего ж я мучаюсь: промываю каждую только содой, так как средства для посуды, говорят, вредят.... А потом еще и в духовке прокаливаю. Оказывается, можно и без этого обойтись! Сегодня же попробую.

#32 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 10:52

Даже содой не утруждаю себя мыть банки, только моющим средством под краном, и всё. Никогда не было дурных последствий.

#33 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 12 августа 2009 - 11:00

если честно, я даже горячей водой бывает не сполоскиваю, летом же бывает, что ее нет в домах))))вот помыла жидкостью, сполоснула водой из под крана холодной, перевернула на полотенце, чтоб вода стекла и вперед.под салаты, варенья тоже не стерилизую, т.к. горячим раскладываю все.

#34 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 11:30

У нас вода только холодная в кране. А вот под варенье я вытираю банки досуха, хотя разливаю только горячее варенье. Не знаю, может привычка, мама всегда так делала, а теперь и я. А муж даже не вытирал банки, когда варенье варил, сказал, так высохнет. Вроде не закисало раньше.

#35 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 12 августа 2009 - 11:51

я знаю, что чем больше возишься с готовкой, тем хуже оно получается)))))

#36 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 12 августа 2009 - 21:51

"""А еще купила вот такую вещь..только пока не пробовала..может кто поделится идейками ;) """""Оль в принципе не плохая вешь "пикантфикс",но мне как-то больше по душе старый проверенный способ,я попробовала 1 раз были там какие-то специи не по моему вкусу,но это дело вкуса......и от желфикса не в восторге,т.к. сильно чувствую лимонную кислоту и вкус сахарина :dnt: :(

Изображение


#37 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 13 августа 2009 - 17:31

Желфикс- неплохая штука, дороговато правда. У нас он тоже не продается, мне один раз на заказ привозили. Он в основном предназначен для тех ягод, в которых очень мало своего пектина( малина, вишня и др.) и еще он очень хорошо сохраняет цвет. Еще есть "квиттин" и польская "желинка".

#38 Kisa-51

Kisa-51

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: Алла

Отправлено 14 августа 2009 - 19:44

А если еще и снпч установить на принтер Здравствуйте можно узнать что это за зверь такой СНПЧ и как его ставят? Извините, я понимаю,что тема не та,но что делать,кризис заставляет экономить.Поделитесь,пожалуйста. :oi:

#39 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 15 августа 2009 - 20:40

Здравствуйте можно узнать что это за зверь такой СНПЧ и как его ставят? Извините, я понимаю,что тема не та,но что делать,кризис заставляет экономить.Поделитесь,пожалуйста. :oi:

Приветик) СНПЧ-СИСТЕМА НЕПРЕРЫВНОЙ ПОДАЧИ ЧЕРНИЛ стоят рядом с принтером баночки с чернилами,от них тянется шлейф к картриджам, по которым подаются чернила в картриджи. По 100 мл чернила каждого цвета залил в баночки и печатай на здоровье. вот такие штучки снпч.jpg снпч1.jpg

#40 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 06:52

Приветик) СНПЧ-СИСТЕМА НЕПРЕРЫВНОЙ ПОДАЧИ ЧЕРНИЛ стоят рядом с принтером баночки с чернилами,от них тянется шлейф к картриджам, по которым подаются чернила в картриджи. По 100 мл чернила каждого цвета залил в баночки и печатай на здоровье. вот такие штучки снпч.jpg снпч1.jpg

Домашние заготовки :lol: :lol: Вот это поворот сюжета.. кстати мой муж такое смастерил и тащится от этого

#41 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 16 августа 2009 - 11:12

Я хотела в отдельную темку. Потом подумала, что наверно не стоит))) отвечу тут и все уже сами дальше поищут))

#42 Kisa-51

Kisa-51

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: Алла

Отправлено 16 августа 2009 - 17:09

Приветик) СНПЧ-СИСТЕМА НЕПРЕРЫВНОЙ ПОДАЧИ ЧЕРНИЛ стоят рядом с принтером баночки с чернилами,от них тянется шлейф к картриджам, по которым подаются чернила в картриджи. По 100 мл чернила каждого цвета залил в баночки и печатай на здоровье. вот такие штучки снпч.jpg снпч1.jpg

Большое Вам спасибо за очень оперативный ответ.Немного не в тему,но думаю, многим интересно. Отдельно куда-то писать, того не стоит.А здесь коротко и всё понятно.Ещё раз спасибо. :good:

#43 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 26 августа 2009 - 10:18

темку с самого начала не читала- времени нет.

ВОРОС КТО СТЕРИЛИЗОВАЛ БАНКИ С ЗАКУПОРКОЙ В МИКРОВОЛНОВКЕ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!! а то у меня нет посудины, чтоб делать это на печке

Сообщение отредактировал красотуля: 26 августа 2009 - 10:18


#44 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 31 августа 2009 - 13:23

чтобы слюнами не затеклись домашние, пока ждут соления заготовок зимних, я делаю альтернативу им на сегоднящний день:
"Хафтабеджар" называется у нас.
Т.е. все в перемешку)))
Изображение
Зеленые помидоры-2 кг
Огурцы-2 кг
Перец болгарский -2 кг
Перец жгучий стручковый-3-5 шт(в зависимости от жгучести своих мужчин :lol: )
Свекла-1 шт, примерно на 0,5 кг у меня
морковь-1 кг
Зелень петрушки, укропа
Лавровый лист
Чеснок -5-6 зубчиков
Соль-2 ст. л.
Перец молотый красный-1 ч. л.
Перец горький черный горошком, душистый- по 5-10 горошин.
уксусная эссенция 70% - 1 ст. л.

Режем зеленые помидоры, огурцы крупные и мелькие какие есть, перец болгарский, перец жгучий стручковый, морковь, свеклу. Все на кусочки примерно до 4-5 см, чеснок тоже режем, чтобы быстрее соки свои отдал в рассол. Кладем перец душистый и горький горошком. Солим, перчим, перемешиваем.Кладем зелень, лавровый лист, уксус. Перемешиваем хорошенько. Закладываем в банки плотно, доливаем кипятком, закрываем просто пластмассовой крышкой, или крышкой с закрутками, если в такие банки уложили. Через 3-4 дня можно есть. Это очень вкусно.
И что самое интересное и выгодное, это можно делать с любыми овощами в любое время года.
Чуть не забыла: Это не для хранения. Т.е. поспело, надо съесть. Иначе скиснет быстро. ПОэтому много нельзя за раз делать.

Сообщение отредактировал Вафа: 31 августа 2009 - 13:30


#45 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 04 сентября 2009 - 10:43

Кабачкова икра
Изображение
кабачки чищенные от кожурки и семян-3 кг
помидоры -2 кг
перец болгарский чищенный -2 кг
лук репчатый чищенный -1кг
Масло растительное-2 ст.
Соль-5 ст. л
Перец красный молотый-1 ч.л.
Перец черный молотый-1 ч.л.
Песок сахарный-2 ст.л.
Уксус 70%- 2 ст.л
Овощи моем и чистим от семян и кожурки. Все овощи режем на большие куски, обжариваем на сковородке. Измельчаем жаренные овощи в комбайне, перемешиваем, ставим на огонь. Как закипит добавляем соль, перец, сахар. Накрываем вторым тазиком, чтобы брызги не пачкали кухню
:lol: . Провариваем минут 20 на сильном огне периодически перемешивая, чтобы не подгорело. потом убавляем огонь, еще 10 минут тушим без "крышки"(тазика). Добавляем уксус, перемешиваем и раскладываем в банки. Закатываем, клеим этикетки и убираем на зиму.
У меня вышло 7 литровых банок.

Сообщение отредактировал Вафа: 04 сентября 2009 - 10:45

  • Женчик123 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru