Перейти к содержимому


Фотография

Домашние заготовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#76 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 20 августа 2011 - 16:54

У меня часть в шкафчике на кухне, часть на даче в подвале. Выбирай :flower:

дачи с подвалом нет, выбрала шкафчик :)

#77 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 августа 2011 - 18:05

Захлебнулась слюной :licklips: :licklips: :licklips: Заинтересовала сладкая аджика(дети любую ложками в прошлом году ели,но у меня она почему-то киснет :dnt: :cray: ).и как это мариновать помидоры в бутылях? :dnt: :flower: :flower: :flower:

Малая ноет-гулять хочет,вечером ее уморю-напишу
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#78 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 августа 2011 - 22:05

Малая ноет-гулять хочет,вечером ее уморю-напишу

от я ,набегом))))Первое-аджика-это собсно ооочень измененное название,но все таки...не я придумала нам понадобится:2,5 кг помидоров по 1 кг моркови,яблок,сладкого перца красного(я когда нет- заменяю зеленым и чесслово ничего не теряю) 3-4-5 шт горького перца по одному стакану(граненному) сахара ,раст масла и уксуса9%;четверть стакана соли чеснок (я не кладу ,не люблю его,тем более в вареном виде,а можно и зимой добавить когда банку откроешь) Перемалываем на мясорубку помидоры и ставим их варить 30 минут после закипания,в это время перемалываем на мясорубку же горький перец(если это детям,то можно и без него или самую малость),я в перчатках просто отламываю плодоножку и его в мясорубку вместе с семечками,морковь,яблоки,сладкий перец.По истечении 30 минут как варятся помидоры закидываем все и варим час.За 15 минут до окончания варки добавляем масло,соль,сахар,уксус,чеснок. По истечении и этого времени наливаем в чистые стерилизованные банки(я просто холодные банки помещаю в холодную духовку и включаю град на 200 на минут 7,духовка у меня газовая,нагревается моментом,поэтому мне удобно так),накрываем крышкой,котрая кипит рядом в круже и закатываем.Делаю уже столько лет,что и вспомнить страшно-никогда ничего не кисло.За сим откланяюсь,иду малую спать укладывать :flower:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#79 ПростаЯ

ПростаЯ

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Ставропольский край
  • Имя: Наталия

Отправлено 20 августа 2011 - 22:31

Девочки, много лет делаю из капусты такие салаты,попробуйте:5 кг капусты,5 кг лука,3 кг моркови,всё смешать,посолить по вкусу,добавить 0,5 л уксуса,400 г растительного масла.Варить в тазу около 1,5 часов, помешивая.Закладывать в банки горячим положив на дно перец-горошек и лавроваый лист.Капусту режу соломкой,лук полукольцами,морковь тру на крупной тёрке.2 кг перца болгарского,2 кг моркови,2 кг лука,2 кг капусты,300 г чеснока,500 г растительного масла,3 ст.л. уксусной эссенции,петрушка,укроп,соль по вкусу.Варить в тазу 1-1,5 ч, в банку на дно перец- горошек и лаврушку.

#80 Leko4ka

Leko4ka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:город Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 21 августа 2011 - 15:56

Могу предложить рецепт Кетчупа, очень вкусно получается:2 кг красного болгарского перца1 кг кисло- сладких яблок (лучше всего антоновка, но можно любые)7-8 стручков красного горького перца (я кладу 1)4 крупных головки чеснока (я кладу 1 головку)1 стакан сахара1 стакан 6% уксуса2 столовые ложки солиВсе ингридиенты перемолоть на мясорубке, сложить в кастрюлю, добавить специи и проварить 5 минут, затем разложить в горячие стерильные банки, закатать.Такую приправу хорошо подавать к мясу, рыбе, а можно просто намазать на кусочек хлеба.Приятного аппетита.К сожалению фотографий нет, в этом году еще не делала

#81 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 августа 2011 - 16:05

Могу предложить рецепт Кетчупа, очень вкусно получается:

Спасибо большое!!! :flower: Очень во время написали, я давно мечтаю сделать домашний кетчуп и не могу найти подходящий рецепт!

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#82 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 августа 2011 - 17:46

Могу предложить рецепт Кетчупа, очень вкусно получается: 2 кг красного болгарского перца 1 кг кисло- сладких яблок (лучше всего антоновка, но можно любые) 7-8 стручков красного горького перца (я кладу 1) 4 крупных головки чеснока (я кладу 1 головку) 1 стакан сахара 1 стакан 6% уксуса 2 столовые ложки соли Все ингридиенты перемолоть на мясорубке, сложить в кастрюлю, добавить специи и проварить 5 минут, затем разложить в горячие стерильные банки, закатать. Такую приправу хорошо подавать к мясу, рыбе, а можно просто намазать на кусочек хлеба. Приятного аппетита. К сожалению фотографий нет, в этом году еще не делала

Что в этом кетчупе помидоров совсем нет?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#83 Leko4ka

Leko4ka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:город Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 21 августа 2011 - 19:21

Да, в этом рецепте совершенно нет помидоров, но, поверьте, вкус от этого совершенно не страдает. И готовить его очень просто, не нужно часами уваривать, достигая необходимой густоты, ведь варится всего 5 минут и сохраняются все полезные вещества..

#84 Leko4ka

Leko4ka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:город Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 21 августа 2011 - 19:23

Да, в этом рецепте совершенно нет помидоров, но, поверьте, вкус от этого совершенно не страдает. И готовить его очень просто, не нужно часами уваривать, достигая необходимой густоты, ведь варится всего 5 минут и сохраняются все полезные вещества

#85 Leko4ka

Leko4ka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:город Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 21 августа 2011 - 19:34

Извините, нечаянно нажала и получился ответ два раза.Предлагаю еще один рецепт, сейчас в самую поруСиние, как «огонек»- (в зиму)3 кг синих2 кг красного сладкого перца3 шт горького перца или 1 большой1 стакан чеснока1 стакан уксуса1 стакан сахара100 соли3,5 стакана подсолнечного маслаСиние порезать, не чистить, на кружочки 1-1,5 см толщиной и засыпать солью и оставить на 3-4 часаПерец, чеснок, перекрутить на мясорубке, добавить сахар, уксус, масло, закипятить добавить синие и проварить 15 минут, разложить по банкам и закатать

#86 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 августа 2011 - 20:25

Да, в этом рецепте совершенно нет помидоров, но, поверьте, вкус от этого совершенно не страдает. И готовить его очень просто, не нужно часами уваривать, достигая необходимой густоты, ведь варится всего 5 минут и сохраняются все полезные вещества

Спасибо большое, обязательно попробую!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#87 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 августа 2011 - 02:27

Что в этом кетчупе помидоров совсем нет?

Мне кажется,что это рецепт аджики..но никак не кетчупа.. Затвра тоже буду делать аджику..почти такой же рецепт..но основной ингредиент-помидоры.

#88 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 30 августа 2012 - 15:10

Может, кому-то надо будет, покажу свои груши. У нас летняя груша, они очень быстро портяться, поэтому с ними надо что-то делать. Варю варенье с корицей и гвоздикой, а еще очень люблю вот такие целые груши. Даже не помню, сколько лет мы так делаем, еще бабушка делала.К тому же рецепта проще я не знаю. :lol: Груши (твердые, можно зеленые) вымыть, поскладать в чистые банки, засыпать сахаром (примерно 0,5 стакана на банку, кто любит послаще - можно больше), залить кипятком и стериллизировать минут 20. Закатать. Все! Главное - смотреть, чтоб груши не были подгнившие, даже чуточку, иначе банка выстрелит; особенно касается тех сортов, которые могут выглядеть отлично, а внутри гнить. (Тогда как вариант - разрезать на половинки). И результат: P8290847.JPG
  • Женчик123 это нравится

#89 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 30 августа 2012 - 15:54

:shok: :shok: :shok:

ves428207_58,0.png


#90 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 30 августа 2012 - 16:08

:shok: :shok: :shok:

Надь, а что так? :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru