Перейти к содержимому


Фотография

Незнаю, что вкуснее =)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#91 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 12 декабря 2009 - 16:21

Анюта, много вкусного! :licklips: Спасибо за Панчо :flower:

и тебе спасибо)))

Полюбовалась в очередной раз на Панчо! и салат подсолнух ....видела конечно и не раз, но нсть не приходилось..теперь вопрос для чайника - с чипасами мешать потом или на чипсы выкладывать и откусывать или чипсы олбратно спрятать??? :lol:

панчо элементарен и от покупного ну просто не отличим. а подсолнух попробуй, делается элементарно. мы первый раз на НГ делали, он был рыбный какой-то. если интиренсо поищу и тот рецепт. но вкус меня как-то не воодушевил. а сейчас сделала такой и оч даже вкусненько. просто он оч эффектно смотрится, все на него обращают внимание. а чипсы... да как хочется в общем. можно и вообще не есть. я просто в прикуску ем)))
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#92 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 декабря 2009 - 17:32

Конфеты "Шоколадный трюфель"


**** Шоколадные трюфели должны быть съедены в течение пяти дней[/i]

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ты это серьезно?????
Неужели они доживают до столь почтенного возраста??????

Анюта, за Панчо спасибо!!!!!
Моя Маруська очень его любит!!!! а в последнее время что-то наши производители мухлевать начали.... суховат.... да и ананасов с орехами еще поискать в торте надо..... ;)

#93 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 12 декабря 2009 - 18:13

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ты это серьезно?????
Неужели они доживают до столь почтенного возраста??????

Анюта, за Панчо спасибо!!!!!
Моя Маруська очень его любит!!!! а в последнее время что-то наши производители мухлевать начали.... суховат.... да и ананасов с орехами еще поискать в торте надо..... ;)

я это на всякий случай))) да и их если упаковать презентабельно, подарить можно. это у меня они кривые)))

а панчо суперский. у меня его теперь на каждый праздник запрашивают. к тому же, он получается больше покупного и дешевле. да и модернизировать можно. я, например, не люблю изюм и грецкие орехи - кладу фундук. еще думаю, там будет киви хорошо... но еще не пробывала
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#94 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 20:31

и тебе спасибо))) панчо элементарен и от покупного ну просто не отличим. а подсолнух попробуй, делается элементарно. мы первый раз на НГ делали, он был рыбный какой-то. если интиренсо поищу и тот рецепт. но вкус меня как-то не воодушевил. а сейчас сделала такой и оч даже вкусненько. просто он оч эффектно смотрится, все на него обращают внимание. а чипсы... да как хочется в общем. можно и вообще не есть. я просто в прикуску ем)))

Рыбный не надо ... Курица больше любима :lol: Чипсы ребенок соберет не успеешь отсчет дать, потому что обычно мы их не покупаем.

#95 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 15 декабря 2009 - 21:11

Филе рыбы запеченное

Изображение

Ингредиенты
- филе судака (я заменяю его любым другим филе рыбы) 500 гр
- картофель 400 гр
- лук 100 гр
- помидоры 150 гр
- молоко 300 мл
- лимон 0,5 шт
- майонез 100 гр
- мука пшеничная 50 гр
- растительное масло 80 гр

Рыбное филе порезать на небольшие кусочки, посолить, сбрызнуть лимонным соком, добавить немного масла. Картофель отварить до полуготовности и порезать кружочками. Лук порезать полукольцами и слегка обжарить на растительном масле. Помидоры порезать кружочками или полукружочками.
Приготовить соус. Для этого муку слегка обжарить на масле и слить горячее молоко, постоянно помешивая, довести до кипения, чтобы соус слегка загустел. Соус посолить и поперчить, добавить специи по вкусу.
В блюдо для запекания (я его совсем чуть смазываю маслом, дно и бортики) налить немного соуса, выложить кружочки картофеля (можно в 2 слоя, в принципе, не тонко режте), полить всем оставшимся соусом, выложить лук обжаренный. Потом выложить филе, далее помидоры и сверху залить майонезом.
Запекать в духовке при 180 градусах 20-30 минут, до готовности и зарумянивания.

Девочки, не считаю себя любителем рыбы, да еще и лук ненавижу... но это просто БОЖЕСТВЕННО... так нежно, так вкусно... и лук совсем не ощущается... вкуснотень... вся семья смолотила, муж аж 2 порции)))
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#96 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 декабря 2009 - 21:31

Почему то раньше не пробовала так рыбу запекать.. Сделаю на праздники!

#97 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 15 декабря 2009 - 23:39

Почему то раньше не пробовала так рыбу запекать.. Сделаю на праздники!

попробуй. оч нежно и безумно вкусно. и что немаловажно, просто и быстро
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#98 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 16 декабря 2009 - 11:36

Анна, какая вкусненькая рыбка! :licklips: С помидорами я тушу. Надо будет попробовать запечь.

#99 Весточка

Весточка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:г Тюмень
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 декабря 2009 - 14:48

Да,согласна,очень вкусно! Только я все это заливаю смесью как на омлет.Очень нежно получается!

#100 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 16 декабря 2009 - 16:44

Спасибо за вкусняшки. Я тоже делаю Панчо из готовых коржей, но для крема беру сливки для взбивания, в них сахар по вкусу- получается более легкий вариант.

#101 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 16 декабря 2009 - 16:53

Спасибо за вкусняшки. Я тоже делаю Панчо из готовых коржей, но для крема беру сливки для взбивания, в них сахар по вкусу- получается более легкий вариант.

да я, откровенно говоря, и сюда почти не добавляю. он и так сладкий выходит. в последний раз чуть мелкого коричневого сахара клала, вместо пудры.
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#102 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 25 декабря 2009 - 18:00

Мясо тушеное, обжаренное

Изображение

Ингредиенты:
- Свинина
- Кетчуп
- Майонез
- Горчица
- Лук
- Специи

Свинину порезать небольшими кусочками (раза в 2 покрупнее, чем на бефстроганов). Лук очень мелко порезать. Смешать кетчуп, майонез по вкусу, добавить пару ложек горчицы. Я еще добавила капель 5-6 тобаско. Добавить в смесь специи и лук, молотого или измельченного чеснока. Мясо посолить по вкусу, смешать со смесью, все вместе положить в пакет для запекания и запекать минут 30-40 при 160-180 градусах. Затем, мясо вынуть из духовки, открыть. В это время раскалить на сковороде растительное масло. Ложкой с дырочками достать мясо из образовавшегося соуса (вместе с луком) и быстро обжарить на раскаленной сковороде до золотистой корочки.
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#103 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 12 января 2010 - 16:21

Курица "Почти как у Донцовой"

Изображение

Расскажу сначала оригинал рецепта, а потом, как делаю я :) Собственно, Оригинал - Донцовой, а у меня "Почти как у Донцовой" :)

Ингредиенты:
Целая курица примерно на 1,1-1,4 кг
Соль мелкая - 1 кг

Взять жароустойчивую посуду, насыпать туда соль, разровнять. Положить на нее курицу на спину. Поставить в духовку на 200 градусов на час. Все. Курица готова. Соль оставшуюся можно просто выкинуть. Курица сама возьмет столько сколько ей нужно. И ни капельки масла.

Мои изменения:

* Соли килограмм мне как-то жалко... да и не всегда она есть в таких количествах. Я брала где-то 3/4 стакана.
** В соль примешиваю где-то ложку "Вкусной соли", она с травами и пахнет вкусно :) и еще по щепотке перца молотого, и специй любимых тоже по щепотке. Все хорошо перемешать и разровнять на сковороде. У меня, кстати, полностью чугунная.
*** Внутрь курицы (и в соль можно тоже) сыплю молотого чеснока.
**** Если покажется, что курица может подгореть, можно просто немного убавить температуру. Ставлю курицу я почти на самый низ.Второй снизу уровень.

Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#104 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 18:13

Читала я Донцову..... рецепт простой, но мне так понравилось запекать в рукаве, чтобы не брызгало в разные стороны, то не решусь сделать. \А что правда везде соленая получается? Я думала там где лежит там солонее?

#105 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 12 января 2010 - 18:15

Читала я Донцову..... рецепт простой, но мне так понравилось запекать в рукаве, чтобы не брызгало в разные стороны, то не решусь сделать. \А что правда везде соленая получается? Я думала там где лежит там солонее?

сама не верила, что получится :shok: как вытащила из духовки стала в разных местах выковыривать мааааленькие кусочки и пробывать. абсолютно везде соленая так, как надо. взяла, сколько ей нужно и с соком разошлось по всей курице. оч вкусно :licklips: :licklips: :licklips: а не брызгает, т.к. масла-то там нет... а сок не брызгает, т.к. пока курицу не станешь шевелить, он внутри весь

Сообщение отредактировал незнаю: 12 января 2010 - 18:16

Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru