Перейти к содержимому


Фотография

Наши второклассники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#1 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 22:06

Совсем скоро 1 сентября, опять волнения, конечно же не такие как год назад, но есть немного, а вот интересно - к этому вообще можно привыкнуть :) Второй класс! Даже не верится, что уже позади первый год в школе, такой волнительный... теперь уже освоились в школе ;) Практически всё готово, осталось купить новый спортивный костюм, учебники купили еще в мае, тогда же купили и очень хорошие прописи (были неудачные), в которых было намерение трудиться летом - с целью доработать правописание, так "руки и не дошли", будем использовать по ходу дела, т.к. учитель в конце первого класса объяснял, что теперь будет важно не только правильность и аккуратность, но и скорость написания, а тут нам еще нужно тренироваться. Подготовились к изучению таблицы умножения, читали. Спрошу, с кем из одноклассников хотел бы сидеть за партой, чтобы не растеряться 1го числа ;) У нас линейка в 10.00. Учиться, скорее всего, будем во вторую смену.Из дополнительных занятий - будем ходить на хореографию и в спортивную секцию (если возьмут), художественную школу пока оставим (2 года занимались в подготовительном классе, рисовали-лепили, развивали мелкую моторику)У меня отпуск до середины сентября, специально, для старта второго года школьной жизни.Кстати, если есть идеи, что подарить к Дню Знаний, давайте обсудим

#2 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 августа 2009 - 09:02

Надо подарить праздничный предшкольный день, чтобы легче было переходить от каникул к учебе. Кроме вариантов "с родителями в кафе" есть еще домашний праздник (с одноклассниками, или только в семейном кругу) с тематическим обедом. Можно выбрать историческую или литературную тему дня, или математическую - что ближе всего ребенку. Например: день первобытного школьника. На обед: мясо, жареное, или барбекю. Чтобы можно было руками есть. Фрукты и овощи - только целые, никаких нарезок и салатов. Подарок: книга о древней истории, набор фигурок неандертальцев, спортивный инвентарь. Развлечения: спортивные состязания, любые головоломки или занимательные задачки, но переделанные на "первобытную тему", занимательное естествознание. Если на даче - то постройка шалаша.

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 августа 2009 - 12:22

Я пока пребываю в шоке :lol: . Юлька за лето вытянулась и нога выросла. Перед отпуском сменка была как раз, обрадовалась, что покупать не придется, походит еще в этих туфлях....Ага :shok: , померили сейчас...малы :shok: ...Надо покупать сменку, сапоги на осень, зимнюю обувь, куртку и зимний костюм, а еще чешки и спортивные тапки...Пипец какой-то :shok: .Форму боюсь доставать :lol: , вдруг натянем, а там уже попа торчит :lol: . Надо хоть сегодня померить что ли :lol: .Канцелярию, футболки, бадлоны, колготки еще до отпуска купили, английский вчера папа купил, остальные учебники выдадут 1-го сентября. А еще цветы покупать. И отметить как-то День Знаний.А денег после отпуска нет ВООБЩЕ :shok: :cray: .Линейка у нас в 12 часов, потом урок в классе и домой.Как представлю, что с 1-го у меня начинается дурдом....не хочуууууууууууу. Опять ранний подъем, беготня по садам/школам/Олимпикам, одевания-раздевания мелкого, т.к. везде со мной.....ааааааааааааааааааааааа!!!!!!!! :shok:

#4 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 15:09

Оль, очень хорошо тебя понимаю :lol: после вчерашней примерки были отложены два костюма, из которых выросли всего за пару недель, спортивный костюм трещал по швам, шевелиться в нем нельзя, не то что упражнения делать, хотя ещё месяц назад мы "входили и выходили из этой одежды", когда примеряли... тут на носу учебный год... стресс ого-го. Сегодня отвезли Юлю к бабушке и помчались с Андрюшей по магазинам, теперь денег нет, но довольные жуть :lol:
Наши покупки:
костюм-тройка - 1320 р. (хотели отложить, в надежде, что найдем дешевле, потом передумали, и правильно сделали, в остальных магазинах цена начиналась с 1700 и выше);
просто хорошие брюки, на смену - 300 р.;
спортивный костюм "крутой и красивый" :lol: - 750 р.; к нему 2 белые футболки - 200 р.;
Юле "мимоходом" - колготки "капризуля" с медвежонком из "трям-трям.. и ромашкой останется в ладони" :lol: ,
папка для трудов - 115 р.;
чуть-чуть из канцелярии подкупили, потому что из того, что было куплено весной уже успели "пустить в дело в творческом запое" :lol: оставшиеся деньги были потрачены на новые резиновые сапоги ребенку и продукты. Уставшие и довольные, душа на месте. Из цветов куплю розу или веточку хризантемы, мы и в прошлом году с одной, красиво упакованной розой, выглядели "прилично" и аккуратно, а учитывая, что линейка бывает очень продолжительной, легче держать, чем целый букет других цветов. Насчет беготни, это да, нелегкие времена, держись :flower: , нам наконец-то дали путевку в садик, надеюсь будет полегче, ещё есть 2 недели отпуска, чтобы все отладить и выстроить режим, максимально удобный для всех.
tanuki большое спасибо за идеи, я сама с удовольствием бы занялась с детьми шалашом на даче, здорово бы повеселились, но свекровь приглашает завтра на выкопку картошки, с/х такая хитрая штука, которое имеет свойство не в то время, когда дел невпроворот требовать особого участия, а два дня на даче для меня уже очень большой подвиг :lol: :lol: :lol: но идея очень понравилась, возьму на заметку. Хотела подарить ребенку хорошую настольную лампу, ерунду покупать не хочется. После линейки переоденемся и на аттракционы с друзьями, дома "в запасниках" на крайний случай есть хорошая настольная игра в качестве подарка, придумаю какое-нибудь угощение, если силы будут после огородов.

Сообщение отредактировал Sunny: 29 августа 2009 - 15:12


#5 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 30 августа 2009 - 11:05

Да уж, Оля! :shok: Мы всё уже купили, костюм не получилось готовый купить, взяла отдельно пиджак+жилет, отдельно брюки + блузки и водолазки. Есть ещё сарафан. Канцелярию брали ещё до отпуска.Но в школу Юля уже не хочет идти :( . А что же будет дальше то тог.да :dnt: ? Дело в том, что у неё нет ни подруг, ни друзей... И как подружить её, ума не приложу. Ведь они все вместе с 8.30 до 18.00...А ваши дети хотят в школу?

#6 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 14:29

Говорит, что хочет, но такого, чтоб прям дни считал до школы, то нет :lol: нормальное такое состояние "надо, так надо"сегодня - второклассник!В этот день осеннийБезмятежно и прекрасноБудет настроение!Ты уже осилил первый -Самый главный класс,И родителей, наверное,Знаньями потряс!Безусловно, ты герой:Смелый и отважный!Начинается второй –Год, конечно, важный.Класс второй! Дружище, будьТерпелив и стоек!И учись не как-нибудь -А учись без двоек!День знаний - это праздник книг, Цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик - Главней всего сегодня это!!!

Сообщение отредактировал Sunny: 30 августа 2009 - 14:37


#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 августа 2009 - 20:34

А моя уже спит и видит :shok: :lol: ...Ей нравится учится, друзей тоже много.Померили форму. Замечательно сидит :idol: . Зато сменки нет, будет ходить босиком :lol: :shok:

#8 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 августа 2009 - 13:03

Моя тоже спит и видит.... уже мечтает о школе...К учительнице рвется.... а от подружек едва отлепила..... когда встретились на медосмотре.....В юбку мы благополучно.... не влезли.... в районе пузика... (откормила бабушка :mad: ), пришлось покупать в срочном порядке в пятницу.... а также прикупили белую блузку-рубашку..... просто понравилась......С обувью ттт.... все ОК - в июне купили и туфли и босоножки.... все влезает, а если учесть что туфли за лето всего раз 5-6 одевали, то можно сказать - новые......Пришлось только чешки купить.... Сейчас приволокли 2 букета из розовых и желтых роз. Выбирала Марья сама.... один - в школу, второй - в музыкалку.... осталось подшить юбку... длинновата..... и выгладить пиджак..... у меня никаких волнений......... спокойна как танк....1 сентября планирую девушку свозить в кино..... Может на Миссию Дарвина.... ну и есс-но торжественный ужин для всей семьи....

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:44

Как прошел учебный день?Моя сегодня знакомилась с английским. Пели песенку, прошли букву М... Уже делали домашнее задание. Ребенок в восторге :lol:

#10 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:20

Мы уже успели познакомиться с новой учительницей по музыке, сходили на первое занятие в бассейн....
И сделали первое ДЗ...
Вывод - писАть разучилась..... правописание... вообще.... :shok:
Надо было буквами написать 70 - получилось - семдяст.....
А вот читать стала намного лучше........

#11 Astra (гость) (гость)

Astra (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 03 сентября 2009 - 03:34

Мы отучились хорошо, пришли вечером, уроки сделаны. С восторгом рассказывает про первый день (Т-Т-Т). Погода была хорошая, дети гуляли долго - 2,5 часа, сами устали и просились в школу. А они должны гулять столько по режиму.

#12 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 03 сентября 2009 - 03:36

Почему вдруг гость? Это была я.

#13 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 07:42

У нас тоже от школы в восторге, дневник заполняет сам, уроки с интересом тьфу-тьфу-тьфу :lol: Зато каждый день берет в школу лишнее (маленькую игрушку из киндера, свои фотографии и др.), сегодня, например, раскраску с трансформерами "буду раскрашивать на перемене", у девочек перед уроками на партах лежал альбом с наклейками, а они, столпившись, что-то возбужденно обсуждали... Это что мода такая? :dnt: Было бы лучше, если бы на перемене прогулялись, подышали воздухом, а с другой стороны, после окончания урока, учитель занят своими делами, а дети сумашедшими галопами скачут и носятся по коридору. Давать или не давать посторонние предметы в школу? а как у вас проходит перемена?

#14 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 07:51

Раскраски дети носили. А дочь училась когда в началке, им учительница велела книжки детские носить, чтобы на переменах читать. Я не давала ей книг, она дома взахлеб читала, а перемена и должна быть переменой, то есть сменой деятельности. А то получается урок читают, еще и на перемене читать. Это ей было удобно, чтоб дети не бегали. Учительнице сказала свое мнение по этому поводу, разве поспоришь с такой мамой :mad: Шучу, конечно, цивилизованно разговаривали. ;) Но ко мне у нее претензий не было. А раскраски, может, пару раз от силы пораскрашивали и всё. Детям лишь бы тащить в школу что-нибудь, частичку дома.

Сообщение отредактировал Сибирячка: 03 сентября 2009 - 07:51


#15 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 сентября 2009 - 08:43

Нашим учительница еще в прошлом году просто настоятельно рекомендовада брать из дома игры, игрушки, и т.п. Чего только они не таскали с собой!!!!! половина портфеля..... и куклы и раскраски, и конструкторы, и игры, скакаки, мячи.....им так проще находить общие интересы... через предметы....

Sunny, а наклейки и альбомы - действительно... такая мода.... коллекционируют они их.... меняются...... как мы в детстве календарики... открытки.....

Как перемена проходит сейчас, пока не знаю, думаю, что мало изменились с прошлого года...
Они 15 мин ( уроки у всех - 45, у первоклашек-30мин) занимаются в классе своими делами, играют, общаются, рисуют, дерутся опять же..........готовятся к следующему уроку, а потом после общего звонка выходят в коридор... там и через скакалку прыгают, и с мячем играют, и носятся-бегают.....я ничего против беготни не имею.... что ж им по струнке ходить????
А гулять их на перемене никто не выпустит.... охрана....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru