Перейти к содержимому


Фотография

Наши второклассники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#196 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 января 2010 - 13:53

Изображение
Девочки уже всё подсказали. Слева направо гербы Египта, России, Финляндии, Чили, Австралии.

Сообщение отредактировал Сибирячка: 01 января 2010 - 14:15


#197 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 01 января 2010 - 16:32

Ой, как оперативно!!! Я думала, в НГ никто в интернет не выходит.СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!! :flower: :flower: :flower:

#198 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 января 2010 - 00:56

Давай еще трудные задания! Мозги понапрягаем! )))

#199 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 02 января 2010 - 08:26

Как понять такое задание: "раскрась только: насекомых, рыб, птиц, зверей".Когда проходили, я спросила у учителя как делать, она ответила: когда будем делать, я объясню. И что теперь, спрашивается? Как хотите, так и делайте... Тема: какие бывают животные?Изобрази схематически главные признаки: насекомых, рыб, птиц, зверей.Комнатное растение на В____________, Д____________ :dnt: Предложи меры охраны растений и животных из Красной книги. Изобрази эти меры с помощью условных знаков.Выполни рисунок "Мир глазами кузнечика"

#200 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 08:42

Задание с раскрашиванием, если делать, я бы так делала. Все раскрасить и пронумеровать, возле насекомых поставить 1, возле рыб - 2, и т.д. Основные признаки насекомых - 6 лап, рыб - чешуя, птиц - перья, зверей - шерсть. Это нарисовать сможете?Комнатные растения. Открываете любой справочник и ищете, или сайт цветоводов. Мой написал вриезия и диффенбахия. А вообще хорошо бы купить атлас-определитель От земли до неба, вещь хорошая. Меры охраны растений и животных сами придумайте, цветы не рвать, женьшень не копать, жуков не топтать. А как нарисовать действие "не", подсмотрите в знаках дорожного движения.Мир глазами кузнечика. Вот пусть ребенок представит себя маленьким кузнечиком, где он живет, что он видит. Скорее всего это какие-то растения, цветы.Маму срочно во второй класс. ;)

#201 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 02 января 2010 - 09:16

Маму срочно во второй класс. ;)

Точно, маму срочно во второй класс :lol: :lol: :lol: Всё-таки то, что уроки делают в школе, сказывается. Мама отстала от программы :shok:

Сообщение отредактировал Astra: 02 января 2010 - 09:20


#202 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 02 января 2010 - 17:38

Выполни рисунок "Мир глазами кузнечика"

жесть... :shok:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#203 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 03 января 2010 - 10:38

Комнатное растение на В____________, Д____________ :dnt:

Вайлстекеара (Vuylstekeara cambria)
Валлота (Vallota Herb.)
Ванда (Vanda)
Вашингтония (Washingtonia)
Вельтгеймия (Veltheimia)
Венерина мухоловка (Dionaea muscipula)
Виноградовник (Ampelopsis)
Вриезия (Vriesia splendens)
Дидимохлена (Dryopteridae)
Дипладения (Dipladenia)
Диффенбахия (Dieffenbachia)
Драцена (Dracaena)
Дурман (Datura)
Дюшенея (Duchesnea)
 

Выполни рисунок "Мир глазами кузнечика"

У кузнечика пять глаз. Три маленьких глаза, расположенных впереди, помогают насекомому разглядывать близкие предметы.
Два больших глаза, находящихся на затылке, позволяют видеть далекие предметы во всей их перспективе.
Такое зрение сравнимо с бифокальными очками, которые иногда носят люди с плохим зрением.
Скорее всего, зрение у кузнечика плохо сфокусированное, т.е. рисунок должен быть размытым или расплывчатым.


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 10:45


#204 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 10:47

HeLeNa13, ну Вы даете! :shok: Задание-то для второго класса. Какие 5 глаз?! В теме речь не о том, тема была Охрана природы и Красная книга. Вот и должен быть рисунок о том, что кузнечик маленький, а вокруг все большое, и кругом опасности.

#205 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 03 января 2010 - 11:14

HeLeNa13, ну Вы даете! :shok: Задание-то для второго класса. Какие 5 глаз?! В теме речь не о том, тема была Охрана природы и Красная книга. Вот и должен быть рисунок о том, что кузнечик маленький, а вокруг все большое, и кругом опасности.

Я и написала, что по этой причине "зрение у кузнечика плохо сфокусированное, т.е. рисунок должен быть размытым или расплывчатым". А самая главная опасность, подстерегающая кузнечиков, это - дети, которые их ловят!! Дочь Астры это должна нарисовать??

#206 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 11:27

Откуда ребенок во втором классе знает, что зрение у кузнечика такое особенное? Им об этом не говорят. А вот дети - это хорошая тема для рисунка. И с охраной природы соотносится. А вообще, нужно у ребенка спрашивать, что бы он видел, если бы был кузнечиком. Пусть расскажет, а потом и нарисует. В Окружающем мире еще много подобных рисунков надо рисовать, фантазия там очень важна.

Сообщение отредактировал Сибирячка: 03 января 2010 - 11:28


#207 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 04 января 2010 - 02:15

Откуда ребенок во втором классе знает, что зрение у кузнечика такое особенное? Им об этом не говорят.

Зря вы так думаете... Сейчас программы обучения в школе таковы, что им в начальной школе рассказывают то, что раньше рассказывали в средних классах, а то и в старших!! А многие дети даже более эрудированные, чем их сверстники, а иногда и учителя. Сколько помню, моя дочь постоянно выискивает интересную информацию в инете для подготовки сообщений к школе - им за это ставят доп.оценки - и стимул к знаниям, и познавательно!! Ничего не будет страшного, если дочь Астры расскажет по 5 глаз у кузнечика.

#208 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 января 2010 - 02:23

Да,согласна.Программа сейчас очень сложная.Министру образования задали вопрос,почему так.А он:"Дети сейчас очень развитые и им под силу усвоить эту программу". :( Я со своим уже шишки набила. :cray: Во втором классе у них программа 5-6 класса. :shok: Я иногда старшим своим на время даю что-то решить из книжек малого.Потом сравниваю,кто,как и за сколько время.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#209 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 января 2010 - 03:13

Главные признаки рыб, птиц и зверей.Ноги (конечности): рыбы - 0, насекомые - 6, птицы - 2, звери - 4. Крылья только у птиц, плавники только у рыб. Покрытие - рыбы - чешуя, насекомые - хитин (панцирь, чешуйки и т.д.), птицы - перья, звери - шерсть, кожа. Скелет - рыбы, птицы, звери - внутренний костный, насекомые - нет скелета, потому и относятся к беспозвоночным. Развитие: рыбы - икра (снаружи или внутри как у живородящих рыб), насекомые - яйцо -( у некоторых - потом еще личинка) - взрослое насекомое, птицы - яйцо - птица, животные живородящие.Только звери выкармливают детенышей молоком (млекопитающие).Наверное, для второго класса нормально будет.

#210 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 04 января 2010 - 05:41

Спасибо всем за помощь!!! Сейчас сидит и 60-12+20 ну никак решить не может :mad:! Это при том, что условие задачи вместе разобрали...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru