Перейти к содержимому


Фотография

Наши второклассники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#211 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 января 2010 - 07:42

Спокойствие, только спокойствие! Может, отложить, пока играет, вернется к работе через несколько минут. Предложить ей 15 минут поиграть во что она любит, а потом решить этот трудный пример.

#212 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 08:14

Я знаю, какая в школе программа. У меня двое учатся по этой программе. А то, о чем спрашивала Astra, мы в прошлом году с сыном проходили. Поэтому я и подсказала. Смотрела в его рабочую тетрадь. И основные признаки животных именно те, о которых я написала. Они именно это в школе проходят. Если устно отвечать, то да, можно подробнее рассказать, а там надо схематически в маленьком окошке изобразить. Надо выбрать именно главные признаки.
А вообще, если они вовремя эти задания не выполняли, в процессе изучения данных тем, то думаю, что и после каникул их никто проверять не будет. Это уже от учительницы зависит. Мы от програмы не отставали, все задания вовремя выполняли, пропусков в заданиях почти нет.

#213 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 04 января 2010 - 08:20

А детям сказала учительница, что если не сделают все задания, то "2" получат.Я конечно понимаю, что математика и русский важнее, но почему нужно за счёт других предметов навёрстывать??? Рисования и трудов после морозов и карантина не было ни разу... У нас ОМ - ОДИН урок в неделю по программе.И выходим мы почему то 12-го числа, а не 11-го... А вы когда выходите?

#214 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 08:33

Мы учились до 29-го, в школу 13-го выходить. Бывает и у нас, конечно, что от программы отстают, нынче вот в школе аттестация была, дети учились со второй смены все, а в первую смену 4, 9 и 11 классы писали какие-то контрольные, или экзамены пробные. Вот это кошмар был несколько дней, бегали все по чужим кабинетам, уроки сокращенные, вот и поотстали немного. Но ничего, наверстали быстро. По математике много на дом задавали в рабочей тетради. А так, у нас класс, видимо, работоспособный, на много не отстают, и наверстывают быстро, если что.

#215 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 04 января 2010 - 11:43

Для разрядки:В дверь диетической столовой вошел дракон семиголовый,Он хором "Здравствуйте" сказал и, улыбаясь, заказал:- Для этой головы, пожалуйста, халвы.Для этой пасти - прочие сласти.Для этой головки - перловки.Для этой глотки - селёдки.Для этой башки - пирожки.Для этой рожи - тоже.Для этого личика - два сдобных куличика.Что ещё? Лимонада бутылку, семь сплфеток, ножик и вилку.К Чебурашке в чашку шлёпнулась букашка,Добрый Чебурашка вытащил букашку,Положил букашку сохнуть на бумажку.Высохла букашка, поднялась с бумажкиИ снова чебурахнулась в чашку к Чебурашке.

#216 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 января 2010 - 14:23

Astra
Я в ауте........... :shok:
У нас такого маразма нет..... Все успевают-разбирают в классе, вопросов заковыристых тоже нет.....
Чесс слово, сейчас даже не знаю, что по окруж. миру проходят..... доча сама все читает, отвечает на вопросы и письменно и устно приносит только 5. Было несколько творчеких заданий - сообщение о родном городе и о Конституции/флаге/гербе на выбор.....
.... я помогаю и проверяю только русский и математику....

Считаю, что стОит побеседовать с учительницей..... вы все же не на домашнем обучении...... :dnt: пусть как-то решает эти вопросы во вреня учебного процесса.... а каникулы для того и нужны, чтоб ОТДЫХАТЬ....

Нашим на каникулы задали доучить тб. умножения (7,8,9), читать хрестоматию по литер. чтению ( сколько кто может и хочет) и пару уроков по письму из тетради за 1-й!!! класс....

Учились мы до 30.... выходим 11...

Сообщение отредактировал Лека-Бока: 04 января 2010 - 14:54


#217 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 14:45

Моему только логопед задала на каникулы работать в тетради и все. И то, только потому, что он заниматься только со второй четверти начал. Ну читать задают, конечно, но не конкретно заданием, а просто, чтоб буквы не забывали. Но читать и нам раньше задавали на каникулы всегда, а на лето помногу. А такого дурдома тоже не было никогда, если честно.

#218 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 13 января 2010 - 16:33

Ну что, с выходом на учёбу, что ли? У нас вчера морозы были, мы в школу не пошли.Почти весь класс получил уже 5 по математике (родители же проверяли :lol:).Ну никак учительница листы для портфолио не выдаёт (найти не может, куда положила) :mad:! А ведь уже 3-я четверть началась...

#219 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 21:58

насекомые - нет скелета, потому и относятся к беспозвоночным.

я из школы помню что у насекомых = хитин который покрывает их снаружи и есть их скелет - наружный он, держит что внутренности не вывалились :oi:

#220 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2010 - 22:23

У нас в соседнем дворе залит каток - коробка....Моя красотуля сегодня первый раз встала на коньки... и поехала... сама... без всякой помощи и поддержки. Целый час каталась...(ролики летом сделали свое дело)

#221 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 января 2010 - 02:14

я из школы помню что у насекомых = хитин который покрывает их снаружи и есть их скелет - наружный он, держит что внутренности не вывалились :oi:

Верно! Имелся в виду только внутренний скелет. Лека! Здорово, поздравляю с началом!

#222 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 08:04

Читаю и с нервным трепетом ожидаю когда мой пойдет в школу..столько нового узнаю ;)

#223 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 14 января 2010 - 21:17

Устала как собака.... :( Мы в понедельник последние два экзамена сдадим и Фсё...каникулы целый месяц. :yahoo:Нервы потрёпаны как только можно. :) Бум востанавливаться.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#224 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 15 января 2010 - 05:43

Мы в понедельник последние два экзамена сдадим и Фсё...каникулы целый месяц. :yahoo:

Что это ещё за экзамены во втором классе??? Да в середине года... Как будто первый семестр в университете закончился...

#225 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 15 января 2010 - 06:53

Мы в понедельник последние два экзамена сдадим и Фсё...каникулы целый месяц. :yahoo: Нервы потрёпаны как только можно. :) Бум востанавливаться.

Что это ещё за экзамены во втором классе??? Да в середине года... Как будто первый семестр в университете закончился...

А ведь точно, второй курс универа почти как второй класс в школе!! Семестр-то закончился, а сессия в самом разгаре!! Моя на первом курсе сдала все в лёт на одни пятерки, а тут... или просто совпало, или что??... :dnt: :dnt: Философ докопался на экзамене до какой-то ерунды и с трудом поставил четверку, курсовик до специальности до сих пор сдать не может... :mad: :mad: Завтра опять на голгофу уже в который раз... :cray: :cray:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru