Перейти к содержимому


Фотография

Наши второклассники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#226 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 15 января 2010 - 14:05

Что это ещё за экзамены во втором классе??? Да в середине года... Как будто первый семестр в университете закончился...

Представь себе,да ,как в вышсем учебном заведении. :shok: Закончилось первое полугодие и все классы от первого до последнего сдают экзамены по всем предметам,которые прошли за это время. У нас 6 экзаменов. 2 вида английского языка Brigstar и Hand in Hand ,математика,правописание,арабский язык и компьютер. Половину сдали.Оценки только через 3 недели скажут. :mad: Как-нибудь сфоткаю и покажу экзамен в два огромных листа.... :shok: :shok:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#227 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 15 января 2010 - 15:37

У нас 6 экзаменов. 2 вида английского языка Brigstar и Hand in Hand ,математика,правописание,арабский язык и компьютер. Половину сдали.Оценки только через 3 недели скажут. :mad: Как-нибудь сфоткаю и покажу экзамен в два огромных листа.... :shok: :shok:

:shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :mad: :mad: :mad: :dnt:

#228 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 января 2010 - 17:35

Представь себе,да ,как в вышсем учебном заведении. :shok: Закончилось первое полугодие и все классы от первого до последнего сдают экзамены по всем предметам,которые прошли за это время. У нас 6 экзаменов. 2 вида английского языка Brigstar и Hand in Hand ,математика,правописание,арабский язык и компьютер. Половину сдали.Оценки только через 3 недели скажут. :mad: Как-нибудь сфоткаю и покажу экзамен в два огромных листа.... :shok: :shok:

а мы про какой-то ЕГЭ в 4 классе переживаем :lol: ..Во как в Египте :shok: :shok: Бедные дети...и родители тоже. Севилька, вам с сынулькой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

#229 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 января 2010 - 19:13

Звуко-буквенный разбор слова ЯЗЫК ? Раскидайте мне по звукам, плиз. Или я тормоз...или нынче по-другому учат

#230 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2010 - 19:35

Звуко-буквенный разбор слова ЯЗЫК ? Раскидайте мне по звукам, плиз. Или я тормоз...или нынче по-другому учат

Мой дитеныш сказал так:
Й"ЭЗЫК
(после Й - одна запятая, говорит - мягкость, просто не нашла на клаве символ запятая сверх)

#231 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 января 2010 - 20:08

вот и я это помню из своей школы и пед.образование сказывается..Наших не заморачивают редукцией. Т.е. тупо буква Я, значит [й][А].

#232 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2010 - 20:25

А наших еще как заморачивают!!!

#233 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 16 января 2010 - 03:07

а мы про какой-то ЕГЭ в 4 классе переживаем :lol: ..Во как в Египте :shok: :shok: Бедные дети...и родители тоже. Севилька, вам с сынулькой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо,Олька :love: :love: . Ох,как мне твои кулачки нужны,оччень - оччень. :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#234 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 января 2010 - 21:52

"Горячку пороть не будем" :lol: , но на этой неделе :shok: надо сдать стенгазету на ватмане :shok: , посвященную русскому языку. Неделя русского языка у нас...Я опупеваю :mad: :shok:

#235 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 января 2010 - 22:44

Стесняюсь спросить - а куда они все эти газеты вывесят?????У нас для рисунков и то места не хватает - 35 альбомных листов не разместить.... а тут....или все - в макулатуру????

#236 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 17:23

Люди, нужна помощь. У нас сейчас студентка уроки ведет, не знаю, что она курит, но дала задание, мы не можем справиться. Читали рассказ Листопадничек. Там зайченок осенний решил убежать за журавлями в теплые страны, а попал к бобрам. У них пришлось и зимовать в темной хатке. Только весной смог вернуться к маме и братишкам. Вот студентка задала написать сочинение, от первого лица, будто ты зайченок, ушел от мамы, но не к бобрам попал, а вот к кому, надо написать, как зиму провел, с кем зимовал. Мы тут уже голову сломали, у кого бы зайченок мог перезимовать. Подкиньте идей, пожалуйста.

#237 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 января 2010 - 17:47

А фиг знает, куда денут :lol: . Выберут лучшую, чтобы выпендриться перед директором или еще кем. ВЕсь день сегодня сочиняю кроссорды, лопачу Инет. В итоге сочинила два кроссворда (один по русскому языку, другой по старорусским словам), скачала ребусы, задания, поговорки, скороговорки и старорусский каледарь для кучи :lol: . Юлька сейчас сидит раскрашивает все это. За ватманом идти в такой мороз лень, нашла дома кусок обоев :shok: :lol: , будем завтра не него клеить.

Люди, нужна помощь. У нас сейчас студентка уроки ведет, не знаю, что она курит, но дала задание, мы не можем справиться. Читали рассказ Листопадничек. Там зайченок осенний решил убежать за журавлями в теплые страны, а попал к бобрам. У них пришлось и зимовать в темной хатке. Только весной смог вернуться к маме и братишкам. Вот студентка задала написать сочинение, от первого лица, будто ты зайченок, ушел от мамы, но не к бобрам попал, а вот к кому, надо написать, как зиму провел, с кем зимовал. Мы тут уже голову сломали, у кого бы зайченок мог перезимовать. Подкиньте идей, пожалуйста.

Ну типа, пришел к медведям, завалился спать, надоело, скучно. Пошел дальше, встретил волка/лису, те его чуть не съели. Пошел к белкам, те на дереве живут, на дерево не забрался...Так и скитался, бедный заяц :lol:. А че, прикольное задание, молодец, студентка :lol: . Фантазию задание, ух, как развивает

Сообщение отредактировал Chatskaya: 27 января 2010 - 17:49


#238 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 17:52

Ага, только зайчик маленький, осенью только родился. И писать надо как бы о себе. Сын сразу все страшные сценарии отмел. Написал пока в черновике наброски, что у мышей полевок зимовал. Утром будем развивать тему. Два дня дома просидели, мороз сильный. ВОт дистанционно обучаемся. :lol:

#239 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 19:10

Люди, нужна помощь. У нас сейчас студентка уроки ведет, не знаю, что она курит, но дала задание, мы не можем справиться. Читали рассказ Листопадничек. Там зайченок осенний решил убежать за журавлями в теплые страны, а попал к бобрам. У них пришлось и зимовать в темной хатке. Только весной смог вернуться к маме и братишкам. Вот студентка задала написать сочинение, от первого лица, будто ты зайченок, ушел от мамы, но не к бобрам попал, а вот к кому, надо написать, как зиму провел, с кем зимовал. Мы тут уже голову сломали, у кого бы зайченок мог перезимовать. Подкиньте идей, пожалуйста.

мой 5летний предположил что у ежей жил., а потом "у нас мог бы!"

#240 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 января 2010 - 12:23

Нашим, между прочим, очень часто такие задания дают.... сочинительские....То допридумывать рассказ ( есть начало - конец выдумывай). то просто придумать на определенную тему. недавно про дракончика сочиняли, про чемодан, про "если бы я был сорокой" и.т.п.Все в устной форме, сочиняй-фантазируй сколько хочешь.Спросить старается всех, и всем за такие задания ставит обычно пятерки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru